16:2504.04.22

Итоги лыжного марафона Кандалакша-Полярные Зори

Впервые на территории Полярнозоринского и Кандалакшского районов состоялся лыжный марафон формата «из точки в точку». Организаторами которого выступили: профсоюзный комитет Кольской АЭС, Кольская АЭС и марафонская команда «Русская Зима».

На протяжении пяти часов около 100 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, республики Мордовия и Мурманской области преодолевали непростую трассу длинною в 54 км Кандалакша-Полярные Зори. Призовые места распределились следующим образом:

В возрастной группе 1977-2003 г.р. среди мужчин бесспорным победителем стал Иван Селиванов (г. Мурманск) с результатом 3:16:35. На втором месте Андрей Тютерев (г. Кандалакша) и на третьем работник Кольской АЭС - Андрей Губайловский (г. Полярные Зори) с разницей в результатах всего в секунду. Среди женщин места распределились: первое место - Влада Яренкова (г. Мурманск), второе - Анна Астафьева (г. Гатчина) и третье - Елена Никитина (г. Санкт-Петербург).

В возрастной группе 1962-1976 г.р. среди мужчин сильнейшим стал Дмитрий Дорин (г. Санкт-Петербург), показавший результат 3:20:02, на втором месте Сергей Митрошин (п. Инсар) и на третьем Павел Крюков (г. Кировск). Среди женщин победителем стала Татьяна Хулко (г. Полярные Зори). На втором месте Наталия Абрамова (г. Полярные Зори) и на третьем Юлия Нагавкина (г. Санкт-Петербург).

В группе 1961 г.р. и старше среди мужчин победителем стал работник Кольской АЭС Расуль Кильмухаметов (г. Полярные Зори) с результатом 3:25:11. На втором месте Олег Менжак (г. Москва) и на третьем Михаил Шварц (г. Москва). Среди женщин единственным участником и бесспорным победителем в этой возрастной группе стала Ольга Банных (г. Санкт-Петербург).

По завершению марафона спортсмены, которые показали лучший результат среди мужчин и женщин, независимо от возрастной категории, награждены специальными ценными призами.

Сейчас также читают: 44 заболевших CoViD-19 зафиксированы в Мурманской области за сутки

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Галину Бальбус

14:47Дифференцированный тариф на электричество в Мурманской области начнет действовать с 1 мая

13:38Семьи участников СВО получили сертификаты на улучшения жилищных условий в Мурманске

13:38Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

13:07Соцподдержку в Мурманской области получают 263 чернобыльца

13:02Мурманский торговый порт вернулся к обычному графику работы после инцидента с авиабомбой

12:51Уральский паблик пригласил моноколесников устроить пробег Мурманск- Кола

12:45В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

12:31Стоимость пасхального набора в Мурманской области за год выросла на 1,2%

12:24В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

11:52Лекции, мастер-классы и розыгрыш призов: мурманчан приглашают на MURMANSK.TRAVEL Market

11:40На заводе в Мурманске рассказали, почему асфальт сходит со снегом

11:37Из Мурманской области на СВО отправили технику для устойчивой связи

11:30Больше 11,5 млн звонков в Мурманской области заблокировал антиспам за год

11:12Дукалис из «Ментов» выбрал в Мурманске лучшую актрису КВН

11:11Каково это – бросить доходный бизнес ради семьи?

11:04В Мурманске водитель иномарки сбил подростка-велосипедиста

10:37Северяне смогут поклониться списку чудотворной иконы императора Николая II