Глава администрации обсудил с депутатом Госдумы повышение качества жизни мурманчан

30.04.2022, 16:21 Новости / Политика

Глава администрации города Юрий Сердечкин обсудил с депутатом Государственной Думы Татьяной Кусайко совместные шаги по повышению качества жизни мурманчан.

Юрий Сердечкин отметил, что были подняты вопросы предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

- Вопрос имеет для нас принципиальное значение, городские власти держат его на особом контроле, - пояснил он и добавил, что одна из таких мурманчанок, включенная в список детей-сирот, была приглашена для осмотра помещения.

В настоящее время комитетом имущественных отношений города Мурманска заключен муниципальный контракт на приобретение для мурманчанки однокомнатной квартиры.

После согласия заявительницы будет заключен договор найма и квартира будет передана в пользование.

- В ходе своих региональных поездок я встречаюсь с представителями исполнительной власти. Мы поднимаем темы, касающиеся различных сфер жизни северян, - прокомментировала депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко. - Сегодня мы также обсудили вопросы оказания помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик и уделили внимание проблеме общественного здоровья горожан.

Практика показывает, что взаимодействие с депутатами различных уровней позволяет оперативно и эффективно реагировать на волнующие горожан вопросы.

На фото Юрий Сердечкин и Татьяна Кусайко

Сейчас также читают: Разработкой «Парка Победы» в Мурманске займется компания из Москвы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

Все новости