Разработкой «Парка Победы» в Мурманске займется компания из Москвы

29.04.2022, 12:29 Новости / Общество

В Открытом всероссийском конкурсе на разработку концепции развития территории «Парка Победы» в Мурманске победила компания из Москвы. Об этом сообщили в агентстве стратегического развития «Центр».

Жюри под председательство Светланы Пионковской - - Председателя Градостроительного совета при Администрации города Мурманска выбрало победителя из пяти претендентов.

- Победителем конкурса стал Консорциум под лидерством АМЛ+Свобода ООО «АМЛ», ТО «Свобода» (Москва, Россия), в состав которого вошли ООО «Архитектурная мастерская Лызлова» (Москва, Россия) и Творческое объединение «Свобода» (Москва, Россия), - рассказали в агентстве.

Второе и третье место заняли компании из Санкт-Петербурга - ИП Кораблев А.Е. (TOBE architects)и ООО «Архитектурное бюро «Студия 44».

На четвертом месте расположилась компания ООО «АР ДЕКО». Проектная группа «Территория Север» из Петрозаводска, а на пятом - ООО «БС 98 КОНСТРАКШН» из Санкт-Петербурга.

- Функциональный каркас проектируемой территории делится на три части: заповедную зону западного склона холма, мемориально-историческую зону, связанную Памятником, и рекреационную для повседневных активностей горожан. Мемориально-историческая часть парка деликатно дополняется пешеходными маршрутами, которые образуют своеобразный музей под открытым небом, - гласит описание проекта от московской компании.

Ранее Nord-News сообщало, что будущий парк расположится в Ленинском округе Мурманска на территории Зелёного Мыса. Его ключевым объектом станет памятник «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», а главным смыслом - сохранение памяти о павших героях.

Фото: https://pobeda-park51.ru/

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Беспредельная забота

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

14:30Юлию Проскурякову считали бледной тенью Наташи Королевой: поклонники жалели Игоря Николаева, думая, что сел на стакан от горя — что происходило на самом деле

14:03Отключите эти функции в смартфоне: батарея начнёт держать в 2 раза дольше — телефон залетает, как в день покупки

13:32Через 3 секунды наступит момент истины: станет ясно, насколько вы внимательный человек — среди чисел 181 есть 101

13:04Спички — не игрушки, а защита для томатов: бабушкин секрет хорошего урожая — растение не заболеет

12:56«Волки» из Рима «съели» шотландцев: «Рома» разгромила в гостях «Селтик»

12:32Свадьба мечты: как долго будет длиться ваш брак — отпадный тест раскроет тайные желания!

Все новости