Объявили нового главу «Мурманскавтодора»

01.08.2022, 09:19 Новости / Политика

Объявили нового главу ГОКУ «Мурманскавтодор», который занял руководящую должность организации сегодня. По данным ТГ-канала «Мурманск инсайд», Артем Долгов возглавил предприятие.

- Решение неожиданное, но вполне логичное. Дорожное ведомство, запятнавшее свою репутацию в коррупционных скандалах, получит руководителя для которого борьба с преступностью находится на уровне рефлексов. Уверены, что большой опыт работы в правоохранительных органах и результативная работа на посту руководителя антикоррупционного управления помогут Артему Долгову отстроить эффективную и прозрачную систему, - отметили в сообщении.

Напомним, в конце 2020 года он возглавил Управление по реализации антикоррупционной политики Мурманской области.

Артем Николаевич Долгов родился в 1978 году.

С отличием окончил Чебоксарский филиал Юридического института МВД России по специальности «Юриспруденция», в 2016 году получил диплом магистра по направлению подготовки «Менеджмент» в Академии управления МВД России.

Вся трудовая деятельность связана с органами внутренних дел: начал службу следователем следственного отдела ОВД Калининского района г. Чебоксары, работал в различных подразделениях МВД по Чувашской Республике, в 2018 году назначен старшим инспектором Управления организации дознания МВД РФ.

Награжден медалью «За доблесть в службе», медалями «За отличие в службе» трех степеней и Почетной грамотой МВД РФ.

Женат. Воспитывает двоих детей.

Ранее Nord-News сообщало, что предыдущего руководителя «Мурманскавтодора» Владислава Алиева взяли под стражу до 8 сентября за взятку начальнику учреждения в 4 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: Какие изменения ждут мурманчан с 1 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости