Председателем комитета по образованию в Мурманске станет Татьяна Ларина

26.08.2022, 12:27 Новости / Политика

Пост председателя комитета по образованию администрации города Мурманска займет первый заместитель министра образования Татьяна Ларина, передает ТГ-канал «Мурманск инсайд».

Отмечается, что она родилась в Коле, закончила МГТУ, является кандидатом биологических наук.

- В министерстве образования работает с 2012 года и прошла путь от специалиста до первого заместителя. Уверены, что опыт и профессионализм помогут решить застарелые проблемы городского образования, - говорится в сообщении.

Ранее Nord-News сообщало, что эту должность более 11 лет занимал Василий Андрианов. Об его увольнении стало известно на прошлой неделе.

Татьяна Ларина в конце 2021 года исполняла обязанности министра образования и науки Мурманской области после избрания Ольги Дзюбы в горсовет Мурманска. 

В январе 2022 года стало известно, что Светлана Виденеева возглавит министерство. А в мае и.о. министра образования стала Диана Кузнецова, официально в должность она вступила в июне. 

Сейчас также читают: В Кировске при поддержке ФосАгро пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню горняка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:43Жители Полярного обеспокоены ремонтом трубопровода

15:04С огородов школьников в Ловозере воруют картофель

15:02Ледостойкое судно «Северный полюс» вернулось в Петербург после двух лет в Арктике

14:45Осужденный из Апатитов проведет 4 месяца в колонии за нарушение админнадзора

14:25Министр Чекунков на ВЭФ: Глобальный транспортный коридор свяжет Мурманск и Шанхай

13:49В медучреждения Мурманской области через шесть лет приедут работать 85 врачей-целевиков

13:45Ни одной заявки: Подрядчика для ремонта школы в Краснощелье за 60 миллионов не нашли

13:22В Мурманской области запустят Арктический центр беспилотных систем

12:3018 лет и 10 месяцев: Убийца из Кольского округа лишился свободы после убийства старушки и мужчины, побоев женщины

12:22В Мурманске устроят чемпионат по сбору ягод: как успеть подать заявку до конца дня

12:02Из Мурманска в Китай через Казахстан запустили первые фуры с живым крабом

11:51Крысы едят из мисок: жители Мурманска пытаются устранить антисанитарию в доме — обратились к губернатору

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

Все новости