В Кировске при поддержке ФосАгро пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню горняка

23.08.2022, 15:33 Новости / Общество

В последние выходные августа в Кировске пройдут мероприятия, посвященные профессиональному празднику работников Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») - Дню горняка.

Череда спортивных, творческих и торжественных мероприятий, посвященных Дню горняка, началась в Кировске за неделю до праздничной даты. Так, 19 августа в Кировском городском дворце культуры для ветеранов предприятия состоялся концерт «Московского казачьего хора», 21 августа в ледовом дворце «Апатит - Арена» - турнир по хоккею, а для ветеранов комбината были организованы экскурсии на производственные объекты Кировского филиала АО «Апатит». Здесь же, на трех рудниках, в предпраздничную неделю проходят торжественные собрания работников, в ходе которых сотрудников предприятия поздравили представители руководства Кировского филиала АО «Апатит» и объединенной профсоюзной организации «ФосАгро - Апатит».

Однако, основные мероприятия, приуроченные к Дню горняка, пройдут в Кировске в субботу, 27 августа. В этот день Курортный бульвар города и Театральный дворик превратится в арт-галерею. Свое искусство гостям праздника здесь подарят художники-шаржисты из Санкт-Петербурга, мастера декоративно-прикладного творчества, творческие коллективы Кировска и Апатитов, московский театр визуальных экспериментов «Сосферанс», уличные театры из Санкт-Петербурга и, конечно же, духовой оркестр.

В полдень того же дня на площадке у управления Кировского филиала АО «Апатит» откроется выставка горной техники, а на озере Верхнем - столь же традиционная презентация парусных лодок яхт-клуба Мурманского морского торгового порта.

Центральной площадкой праздника станет стадион «Горняк». Здесь в 15 часов состоится торжественное открытие праздника, в ходе которого состоится церемония награждения лучших работников Кировского филиала АО «Апатит», а также вручение лучшему горняку года ценного подарка - нового автомобиля.

Праздничное настроение на центральной площадке будут создавать танцевальные команды «158 крю» из Санкт-Петербурга и «Урбанс» из Москвы, шоу диджеев «MC Жан и Диджей РИГА», а также звездный гость праздника - популярный российский рок-музыкант, поэт, композитор, киноактёр, режиссёр театра и кино, сценарист и телеведущий Гарик Сукачев.

Сейчас также читают: Теплое лето в Мурманской области продолжается

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

Все новости