Андрей Чибис встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко

07.09.2022, 14:27 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко во время рабочей поездки в Минск, в которую отправилась региональная делегация.

Как передает ТГ-канал «Мурманск инсайд», один из важных вопросов - перевалка калийных удобрений через Мурманскую область и проект строительства новой портовой инфраструктуры под эти задачи.

«Решение по этому вопросу может быть принято уже в ближайшее время. Программа визита очень насыщенная: планируется подписание соглашения о сотрудничестве Мурманской области с Белоруссией, состоится встреча губернатора с премьер-министром РБ Романом Головченко», - говорится в сообщении.

Также мурманская делегация примет участие в Международном форуме экономического развития и осмотрит ряд промышленных предприятий братского государства.

Ранее Nord-News сообщало, что Минск рассматривает Мурманск как альтернативу портам Прибалтики, так как Литва заблокировала экспортную логистику белорусских удобрений.

В августе Мурманская область встретила делегацию правительства Белоруссии.

Фото: e-cis.info

Сейчас также читают: В центре Мурманска стихийную парковку перекрыли бетонными блоками

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости