Андрей Чибис встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко

07.09.2022, 14:27 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко во время рабочей поездки в Минск, в которую отправилась региональная делегация.

Как передает ТГ-канал «Мурманск инсайд», один из важных вопросов - перевалка калийных удобрений через Мурманскую область и проект строительства новой портовой инфраструктуры под эти задачи.

«Решение по этому вопросу может быть принято уже в ближайшее время. Программа визита очень насыщенная: планируется подписание соглашения о сотрудничестве Мурманской области с Белоруссией, состоится встреча губернатора с премьер-министром РБ Романом Головченко», - говорится в сообщении.

Также мурманская делегация примет участие в Международном форуме экономического развития и осмотрит ряд промышленных предприятий братского государства.

Ранее Nord-News сообщало, что Минск рассматривает Мурманск как альтернативу портам Прибалтики, так как Литва заблокировала экспортную логистику белорусских удобрений.

В августе Мурманская область встретила делегацию правительства Белоруссии.

Фото: e-cis.info

Сейчас также читают: В центре Мурманска стихийную парковку перекрыли бетонными блоками

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

15:27Из стратосферы — в океан: мурманские ученые тестируют на ледоколе уникальный зонд для Севморпути

15:10Шпаргалка и телефон: в Мурманской области во время ЕГЭ выявили 2 нарушения

15:00ЛДПР объявила сбор подписей под обращением к Президенту за реальную поддержку семей в России

14:51Мурманчанка с онкодиагнозом не может получить паллиативную помощь в Кольской ЦРБ

14:22Магия камней в Мурманске: северян зовут создать уникальное украшение своими руками

14:02Кто станет символом Заполярья? 18 редких видов Мурманской области борются за спасение во всероссийском проекте

14:00В Гремихе завершают съемки кино «про желание жить»

14:00От любви до уголовки один шаг: мурманчанин угрожал убийством сожительнице

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости