Татьяна Кусайко прокомментировала законопроект о внутренних морских водах

20.09.2022, 15:07 Новости / Политика

Депутат Государственной Думы от Мурманской области и Член комитета по обороне Татьяна Кусайко прокомментировала законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации», отметив важность принятых поправок, которые обеспечат безопасность морского судоходства в акватории Северного морского пути.

Изменения, предусматривающие возможность оперативного приостановления движения иностранных военных кораблей и иных судов в территориальном море РФ и во внутренних морских водах РФ в акватории СМП путем передачи навигационных предупреждений, были одобрены сегодня на пленарном заседании в первом чтении.

- Данный закон имеет важное значение для Заполярья. Мурманский глубоководный незамерзающий порт, имеющий прямой выход в открытый океан, является базовым для Северного морского пути. Его развитие неразрывно связано с развитием Мурманска. В сложившейся военно-политической обстановке обеспечение безопасности морского судоходства в акватории СМП - важная и необходимая мера. На это направлен данный законопроект, призванный обеспечить национальные интересы Российской Федерации в Арктическом регионе, - подчеркнула Татьяна Кусайко.

Сейчас также читают: В Мурманске родителям учеников запретили заходить в школы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости