В Мурманске обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений

27.10.2022, 14:17 Новости / Политика

Сегодня депутаты на заседании Совета депутатов Мурманска обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений. Отмечается, что это место предназначено для увековечения памяти умерших или погибших, имевших заслуги перед государством и (или) внесших значительный вклад в развитие города и награжденных.

То есть это мурманчане, награжденные высшими званиями Российской Федерации, орденами Российской Федерации, государственными наградами СССР - высшими степенями отличия СССР, орденами СССР, медалями СССР. А также награжденные почетным званием города Мурманска - «Почетный гражданин города-героя Мурманска» и награжденные высшей наградой Мурманской области - званием «Почетный гражданин Мурманской области» (при условии проживания в городе Мурманске на дату смерти).

По словам депутата Совета депутатов города Мурманска Андрея Сысоева, здесь необходимо конкретизировать заслуги, чтобы не возникало дополнительных вопросов.

- Из жизни уходит много достойных и уважаемых людей, поэтому депутаты на заседании комиссии отнеслись к поправкам очень внимательно, - резюмировал Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что на заседании горсовета депутаты рассмотрели положение о реализации инициативных проектов в Мурманске.

На фото заседание Совета депутатов Мурманска

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Оборона Заполярья. Фрагменты: Спасти тысячи жизней ценой своей крови

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

16:17Напиши о спорте: северян зовут принять участие во Всероссийском спортивном диктанте

16:00Жителю Печенги придется заплатить штраф за незаконную рыбалку

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости