В Мурманске обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений

27.10.2022, 14:17 Новости / Политика

Сегодня депутаты на заседании Совета депутатов Мурманска обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений. Отмечается, что это место предназначено для увековечения памяти умерших или погибших, имевших заслуги перед государством и (или) внесших значительный вклад в развитие города и награжденных.

То есть это мурманчане, награжденные высшими званиями Российской Федерации, орденами Российской Федерации, государственными наградами СССР - высшими степенями отличия СССР, орденами СССР, медалями СССР. А также награжденные почетным званием города Мурманска - «Почетный гражданин города-героя Мурманска» и награжденные высшей наградой Мурманской области - званием «Почетный гражданин Мурманской области» (при условии проживания в городе Мурманске на дату смерти).

По словам депутата Совета депутатов города Мурманска Андрея Сысоева, здесь необходимо конкретизировать заслуги, чтобы не возникало дополнительных вопросов.

- Из жизни уходит много достойных и уважаемых людей, поэтому депутаты на заседании комиссии отнеслись к поправкам очень внимательно, - резюмировал Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что на заседании горсовета депутаты рассмотрели положение о реализации инициативных проектов в Мурманске.

На фото заседание Совета депутатов Мурманска

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Оборона Заполярья. Фрагменты: Спасти тысячи жизней ценой своей крови

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости