Новости / Политика

В Мурманске обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений

27.10.2022, 14:17 Новости / Политика

Сегодня депутаты на заседании Совета депутатов Мурманска обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений. Отмечается, что это место предназначено для увековечения памяти умерших или погибших, имевших заслуги перед государством и (или) внесших значительный вклад в развитие города и награжденных.

То есть это мурманчане, награжденные высшими званиями Российской Федерации, орденами Российской Федерации, государственными наградами СССР - высшими степенями отличия СССР, орденами СССР, медалями СССР. А также награжденные почетным званием города Мурманска - «Почетный гражданин города-героя Мурманска» и награжденные высшей наградой Мурманской области - званием «Почетный гражданин Мурманской области» (при условии проживания в городе Мурманске на дату смерти).

По словам депутата Совета депутатов города Мурманска Андрея Сысоева, здесь необходимо конкретизировать заслуги, чтобы не возникало дополнительных вопросов.

- Из жизни уходит много достойных и уважаемых людей, поэтому депутаты на заседании комиссии отнеслись к поправкам очень внимательно, - резюмировал Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что на заседании горсовета депутаты рассмотрели положение о реализации инициативных проектов в Мурманске.

На фото заседание Совета депутатов Мурманска

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Оборона Заполярья. Фрагменты: Спасти тысячи жизней ценой своей крови

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

19:26Семь смыслов Масленицы: как менять начинку по дням — шпаргалка для хозяек

Все новости