В Мурманске обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений

27.10.2022, 14:17 Новости / Политика

Сегодня депутаты на заседании Совета депутатов Мурманска обсудили категории граждан с правом на место на Аллее почетных захоронений. Отмечается, что это место предназначено для увековечения памяти умерших или погибших, имевших заслуги перед государством и (или) внесших значительный вклад в развитие города и награжденных.

То есть это мурманчане, награжденные высшими званиями Российской Федерации, орденами Российской Федерации, государственными наградами СССР - высшими степенями отличия СССР, орденами СССР, медалями СССР. А также награжденные почетным званием города Мурманска - «Почетный гражданин города-героя Мурманска» и награжденные высшей наградой Мурманской области - званием «Почетный гражданин Мурманской области» (при условии проживания в городе Мурманске на дату смерти).

По словам депутата Совета депутатов города Мурманска Андрея Сысоева, здесь необходимо конкретизировать заслуги, чтобы не возникало дополнительных вопросов.

- Из жизни уходит много достойных и уважаемых людей, поэтому депутаты на заседании комиссии отнеслись к поправкам очень внимательно, - резюмировал Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что на заседании горсовета депутаты рассмотрели положение о реализации инициативных проектов в Мурманске.

На фото заседание Совета депутатов Мурманска

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Оборона Заполярья. Фрагменты: Спасти тысячи жизней ценой своей крови

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости