На встрече мурманчан с губернатором и руководителями города прозвучали более 30 обращений

20.11.2022, 19:25 Новости / Политика

На встрече мурманчан Октябрьского округа с губернатором области Андреем Чибисом и руководителями города - главой столицы Заполярья Игорем Морарем и главой администрации Юрием Сердечкиным - прозвучали более 30 обращений.

Как отметил мэр Мурманска Игорь Морарь по результатам встречи с местными жителями, все обращения и предложения будут отработаны.

- Большинство из них традиционно касается сферы ЖКХ, благоустройства и дорожно-транспортного сообщения, - уточнил Игорь Морарь.

Глава администрации областного центра Юрий Сердечкин в свою очередь обратил внимание, что также будут даны ответы на вопросы, которые не успели задать в микрофон.

В частности, инициативная группа жителей домов на Старостина, 4, 6, 8 и 10 отметила, что недавно в рамках программы «Комфортное жилье и городская среда» у них прошел ремонт дворовой территории и была установлена детская площадка. Однако, как рассказал по итогам встречи губернатор Андрей Чибис, проект не был согласован с жителями. Мурманчан смутило, что часть участка осталась незадействованной.

Северяне обратились в городскую администрацию с просьбой в рамках дополнительного соглашения присоединить площадь и установить тренажеры и турники для детей подросткового возраста, так как в микрорайоне нет ни одной площадки, оборудованной для подростков. Пакет документов уже собран и обращение направлено.

- Вы правы, что зоны активного отдыха нужны не только малышам, но и ребятам постарше. Важно также понимать, что у нас большое количество территорий не имеют совсем никаких площадок, и действовать справедливо при распределении ресурсов. Юрий Валерьевич, при планировании благоустройства прошу посмотреть, что в этих случаях можно сделать. Мы точно будем оборудовать площадки разной направленности, в том числе в Мурманске в следующем году. Там, где коллективы заявителей активно к этому подходят, и документы готовы, я уверен, что все получится», - подчеркнул Андрей Чибис и отметил, что активность собственников - один из важнейших элементов в своевременном благоустройстве территорий.

Еще один северянин попросил губернатора помочь футбольной секции, в которой занимается 150 ребят. Они арендуют помещение на улице Полярной Дивизии, 5. Крытый стадион с покрытием не подключен к системе водоснабжения и освещения.

Губернатор попросил главу администрации Мурманска в понедельник на оперативном совещании рассказать детали по ситуации с футбольной секцией, и чем можно помочь спортсменам.

Также северяне просили помочь с освещением дворовых территорий, ремонтом лестниц и пандусов, обратили внимание на безопасность дорог к образовательным объектам - эти и многие другие проблемные вопросы успели задать жители Мурманска главе региона.

На фото встнеча с мурманчанами

Сейчас также читают: Лидер группы «ПилОт»: «Какой смысл в России петь на английском языке?»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19Фабрика-кухня и летающие поезда: как в прошлом веке мечтали превратить Мурманск и Арктику в утопию

10:03Андрей МИЛОХИН. Лобби-бар отеля как место интересных встреч

09:50Гиды Мурманской области хотят защитить Нацпарк «Хибины»: обратились в Минтуризма региона

09:50В погоне за красотой: мурманская супружеская пара пыталась украсть из магазина кремы для лица

09:20Память сквозь века: моряки Северного флота высадились на далеких островах в Арктике

09:05Как грузовики финансируют развитие инфраструктуры Северо-Запада

08:20Утро туманное, утро седое: ночные заморозки в Мурманской области днем сменятся на 14 тепла

23:28Испанский маэстро в Заполярье: органист Даниэль Сальвадор признался в любви Мурманску после уникального концерта

22:15Где в Мурманске 23 сентября отключат газ и отопление: список адресов и телефоны

21:38От булав до снарядов для бассейна: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал об обновлении городских спортшкол

20:4565 фильмов из 11 стран: объявлен шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер» в Мурманске

20:13Думали, поганка, а это редкий южный гость: жительница Заполярья удивила ученых уникальной находкой на даче

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости