На встрече мурманчан с губернатором и руководителями города прозвучали более 30 обращений

20.11.2022, 19:25 Новости / Политика

На встрече мурманчан Октябрьского округа с губернатором области Андреем Чибисом и руководителями города - главой столицы Заполярья Игорем Морарем и главой администрации Юрием Сердечкиным - прозвучали более 30 обращений.

Как отметил мэр Мурманска Игорь Морарь по результатам встречи с местными жителями, все обращения и предложения будут отработаны.

- Большинство из них традиционно касается сферы ЖКХ, благоустройства и дорожно-транспортного сообщения, - уточнил Игорь Морарь.

Глава администрации областного центра Юрий Сердечкин в свою очередь обратил внимание, что также будут даны ответы на вопросы, которые не успели задать в микрофон.

В частности, инициативная группа жителей домов на Старостина, 4, 6, 8 и 10 отметила, что недавно в рамках программы «Комфортное жилье и городская среда» у них прошел ремонт дворовой территории и была установлена детская площадка. Однако, как рассказал по итогам встречи губернатор Андрей Чибис, проект не был согласован с жителями. Мурманчан смутило, что часть участка осталась незадействованной.

Северяне обратились в городскую администрацию с просьбой в рамках дополнительного соглашения присоединить площадь и установить тренажеры и турники для детей подросткового возраста, так как в микрорайоне нет ни одной площадки, оборудованной для подростков. Пакет документов уже собран и обращение направлено.

- Вы правы, что зоны активного отдыха нужны не только малышам, но и ребятам постарше. Важно также понимать, что у нас большое количество территорий не имеют совсем никаких площадок, и действовать справедливо при распределении ресурсов. Юрий Валерьевич, при планировании благоустройства прошу посмотреть, что в этих случаях можно сделать. Мы точно будем оборудовать площадки разной направленности, в том числе в Мурманске в следующем году. Там, где коллективы заявителей активно к этому подходят, и документы готовы, я уверен, что все получится», - подчеркнул Андрей Чибис и отметил, что активность собственников - один из важнейших элементов в своевременном благоустройстве территорий.

Еще один северянин попросил губернатора помочь футбольной секции, в которой занимается 150 ребят. Они арендуют помещение на улице Полярной Дивизии, 5. Крытый стадион с покрытием не подключен к системе водоснабжения и освещения.

Губернатор попросил главу администрации Мурманска в понедельник на оперативном совещании рассказать детали по ситуации с футбольной секцией, и чем можно помочь спортсменам.

Также северяне просили помочь с освещением дворовых территорий, ремонтом лестниц и пандусов, обратили внимание на безопасность дорог к образовательным объектам - эти и многие другие проблемные вопросы успели задать жители Мурманска главе региона.

На фото встнеча с мурманчанами

Сейчас также читают: Лидер группы «ПилОт»: «Какой смысл в России петь на английском языке?»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Проталины до земли: в Лапландском заповеднике показали наступление весны

23:45Работа рядом: в Заполярье трудоустроят 8 тыс. подростков

23:32Национальные костюмы и этноквесты: в Мурманске в ДДТ им. Торцева оживили традиции народов России

23:15Яйца против сыра: в Заполярье замедлилась годовая инфляция

23:14Арктика на связи: «Гонец» и «Экспресс-РВ» обеспечат интернет на Севморпути

23:05Газовая «бомба» Арктики: ученые раскрыли тайну выбросов метана в Северном Ледовитом океане

21:32Вальс под погонами: в Мурманске отзвучал и откружил Кадетский бал

20:13Панк-рок для детей: В Апатитах с аншлагом прошла премьера мюзикла «Бременские музыПанки»

19:50В Гаджиево продают немецкий военный велосипед с ящиком для гранат

19:26Мидии-самозванцы: ученые открыли в Кандалакшском заливе новый вид моллюсков

18:44Импозантный мурманский мужчина-пес по кличке Руди-Рыжий станет идеальным членом вашей семьи

18:11«Это не экотуризм»: В Мончегорске гидам объяснили, почему прогулки по тропам не спасают природу

23:56Рецепт баварского салата — отвал головы: одна заправка превратит простые продукты в деликатес

23:26Деревенская мощь: одна горсть в лунку — урожай томатов будет некуда девать

22:29Взломай код логики: только 1% справится с тестом — школьные знания бесполезны

21:32Уже не модно в 2026: 4 новых цвета — и ваша спальня превратится в антистресс-оазис

20:36Главный чистюля зодиака: этот знак спать не ляжет, пока всё блестеть не будет — и это не Дева

20:02Крах отличника: только каждый 20-й пройдёт этот тест — проверка грамотности

Все новости