Новости / Политика

На встрече мурманчан с губернатором и руководителями города прозвучали более 30 обращений

20.11.2022, 19:25 Новости / Политика

На встрече мурманчан Октябрьского округа с губернатором области Андреем Чибисом и руководителями города - главой столицы Заполярья Игорем Морарем и главой администрации Юрием Сердечкиным - прозвучали более 30 обращений.

Как отметил мэр Мурманска Игорь Морарь по результатам встречи с местными жителями, все обращения и предложения будут отработаны.

- Большинство из них традиционно касается сферы ЖКХ, благоустройства и дорожно-транспортного сообщения, - уточнил Игорь Морарь.

Глава администрации областного центра Юрий Сердечкин в свою очередь обратил внимание, что также будут даны ответы на вопросы, которые не успели задать в микрофон.

В частности, инициативная группа жителей домов на Старостина, 4, 6, 8 и 10 отметила, что недавно в рамках программы «Комфортное жилье и городская среда» у них прошел ремонт дворовой территории и была установлена детская площадка. Однако, как рассказал по итогам встречи губернатор Андрей Чибис, проект не был согласован с жителями. Мурманчан смутило, что часть участка осталась незадействованной.

Северяне обратились в городскую администрацию с просьбой в рамках дополнительного соглашения присоединить площадь и установить тренажеры и турники для детей подросткового возраста, так как в микрорайоне нет ни одной площадки, оборудованной для подростков. Пакет документов уже собран и обращение направлено.

- Вы правы, что зоны активного отдыха нужны не только малышам, но и ребятам постарше. Важно также понимать, что у нас большое количество территорий не имеют совсем никаких площадок, и действовать справедливо при распределении ресурсов. Юрий Валерьевич, при планировании благоустройства прошу посмотреть, что в этих случаях можно сделать. Мы точно будем оборудовать площадки разной направленности, в том числе в Мурманске в следующем году. Там, где коллективы заявителей активно к этому подходят, и документы готовы, я уверен, что все получится», - подчеркнул Андрей Чибис и отметил, что активность собственников - один из важнейших элементов в своевременном благоустройстве территорий.

Еще один северянин попросил губернатора помочь футбольной секции, в которой занимается 150 ребят. Они арендуют помещение на улице Полярной Дивизии, 5. Крытый стадион с покрытием не подключен к системе водоснабжения и освещения.

Губернатор попросил главу администрации Мурманска в понедельник на оперативном совещании рассказать детали по ситуации с футбольной секцией, и чем можно помочь спортсменам.

Также северяне просили помочь с освещением дворовых территорий, ремонтом лестниц и пандусов, обратили внимание на безопасность дорог к образовательным объектам - эти и многие другие проблемные вопросы успели задать жители Мурманска главе региона.

На фото встнеча с мурманчанами

Сейчас также читают: Лидер группы «ПилОт»: «Какой смысл в России петь на английском языке?»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Мурманских педагогов обучили работе с нейросетями

23:45Услуги ЖКХ в Мурманской области: сроки оплаты резко сдвигаются

23:15Губернатор Чибис подвел итоги поездки в Беларусь

23:02Сроки поджимают: в Мурманской области меняются правила оплаты коммунальных услуг с апреля

23:02Курс на Баренцбург: «Профессор Молчанов» открывает сезон пассажирских рейсов на Шпицберген

21:32Генетические близнецы: житель Самары спас ковдорчанина и встретился с ним спустя годы

21:30В Мурманской области белки готовят гнезда для будущего потомства

20:17Рекорды заполярной фауны: Всемирный день дикой природы вспомнили в Мурманске

19:517600 кирпичей за смену — кому из каменщиков принадлежит рекорд Мурманской области?

19:35Мурманские полицейские рассказали, как не стать жертвой мошенников, покупая подарок на 8 марта

19:23Филипп Воронин и редкие камни Хибин: в Апатитах открывается 33-я выставка «Каменный цветок»

18:46Битва за туриста: Мурманская область и Красноярский край возглавили топ Арктики

01:28Этой весной — не только палаццо или «сигареты»: правильно выбирайте брюки

00:34Уволили без денег: как наказать компанию за невыплату кровных в 2026 году

23:59Не взятка, а визуальный комплимент: соберите модный букет на 8 Марта — в крафтовой бумаге и без лент

22:24Газ за 0 рублей на дачу: как законно заставить государство дотянуть трубу до вашего забора — инструкция 2026

21:58От Марии-Антуанетты до бохо: главные контрасты весны — поиграйте с силуэтом

21:26Тест на знание забытых слов русского языка — поймете ли вы речь дворянина XIX века

Все новости