Лидер группы «ПилОт»: «Какой смысл в России петь на английском языке?»

20.11.2022, 13:13 Новости / Общество

Лидер группы «ПилОт» Илья «Чёрт» Кнабенгоф перед выступлением на мурманской сцене в эфире Большого Радио рассказал, как начинался творческий путь, какие сложности приходилось преодолевать и к какому выводу он однажды пришел.

- Мы никогда не задавались такими идеями и целями как стать популярными и известными, и тем более заграбастать кучу денег. Мы жили исключительно творчеством и как получится. Мы перешли на русский язык и сменили название на русскоязычное, и собственно стали группой «ПилОт». Поэтому мы считаем Юрия Шевчука нашим крестным отцом. После разговора с ним я понял, какой смысл в России петь на английском языке? Мне кажется, это своего рода комплекс неполноценности, когда человек боится высказать свои мысли, и поэтому он прячет это все за английским языком, как за маской, - объяснил исполнитель.

Илья «Чёрт» Кнабенгоф при этом признался, что русский язык очень неудобный для пения, особенно в рок-н-ролле и роке, ведь в русском роке на первом месте стоит смысловая нагрузка.

Кроме того, артист отметил, что посоветовал бы самому себе 25 лет назад - это сосредоточиться на чем-то одном и вкладывать в это дело все силы, возможности и время.

- Я разбазарил свои силы, знания и время - ой это интересно, и это интересно, и вот это тоже интересное занятие! Нужно было не отвлекаться на лишнее в жизни. Ясно определить цель и не сходить с лыжни. Тогда я этого не знал, к сожалению».

В своей книге «Кодекс человека» Илья «Чёрт» скомпилировал знания самых мудрых учителей Земли последних тысячелетий, чтобы облегчить людям жизнь и дать им возможность не совершать элементарных ошибок, которые совершил он сам, пишет Большое Радио.

Ранее Nord-News сообщало, что «ПилОт» с юбилейным концертом «25 лет группе» выступил в Мурманске.

Фото: Большое Радио

Сейчас также читают: Заполярье заключит с Камчаткой соглашение о сотрудничестве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

02:06Роман с Дарьей Мороз, помолвка с Агатой Муцениеце: кто такой аккордеонист Петр Дранге — и почему о нем все говорят

01:05Шесть лет работал в Африке, 40 лет прожил в браке: чем занимался Мясников до того, как стал популярным — судьба знаменитого внука врача Сталина

00:45Морщины на лице появляются не из-за возраста: на это влияют некоторые привычки — мимика, которая быстро делает из красотки бабу Ягу

00:08Повод перестать пить газировку: учёные обнаружили неожиданный эффект фруктозы — она провоцирует рост опухолей

23:45Год Ягуара: настоящие охотники всегда окажутся с добычей — каким будет 2026 год по гороскопу индейцев майя

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

Все новости