Мурманская область и Ставропольский край укрепляют межпарламентские отношения

28.11.2022, 16:31 Новости / Политика

На очередном заседании Мурманской областной Думы, которое состоится 29 ноября, первый заместитель председателя регионального парламента и председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Мищенко выступит с докладом «О Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Думой Ставропольского края и Мурманской областной Думой».

Как рассказал Nord-News Владимир Мищенко, заключение такого соглашения - это инициатива Ставропольского края.

- Мы будем развивать парламентские отношения по законотворчеству и поддерживать друг друга, это очень важно, чтобы те или иные инициативы продвигать на федеральном уровне. Обмен опытом нам необходим. Ставропольский край шествует над одним из серьезных соединений подводных лодок Северного флота. Я сам служил на этом соединении. Там оказывается серьезная поддержка во всех отношениях. В моральном плане это сейчас важнее. По сути, мы уже закрепляем эти отношения, которые сложились между Ставропольским краем и Мурманской областью. И на законодательном уровне будем поддерживать такие близкие отношения. Здесь мы говорим и о туризме, и обмен делегациями, здесь очень много всего, - пояснил информагентству представитель регионального парламента.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской областной Думе 29 ноября также рассмотрят вопрос об отмене отсрочки по мобилизации для депутатов.

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: В 2023 году в Заполярье откроют первые оборудованные пляжи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Радиоуправляемые гонки и столярное дело: как школьники Кировска выбирают отдых на лето

19:43Две грани Хибин: почему открытие выставок в МВЦ «Апатит» нельзя пропустить

19:35В Полярном за 120 тысяч рублей продают говорящего «Кузьму Иваныча»

18:23Модерн на пике: жители Мурманска стали чаще в 1,5 раза готовить квартиры для продажи и аренды

18:12Кандалакша ищет старые снимки: помогите архитекторам восстановить исторический облик города

17:46Летний отдых в Заполярье: 18 тысяч детей Мурманской области отправятся в лагеря и экспедиции

17:39Новые кольца: в Мурманске орнитологи продолжат кольцевать птиц для изучения миграций

17:20Сотрудники наркодиспансера в Мурманске проверили 2000 детей в школах

17:104 года за 4 грамма: мурманчанин, продавший марихуану, отправится в колонию

17:02Новые лица «Юнармии» в Мончегорске: в «Полярисе» торжественно приняли в ряды движения юных северян

16:36Внимание, водители: перекрытие трассы к Долине Славы перенесено на 3 мая из-за непогоды

16:35Жительница Североморска, жестоко избившая незнакомца, отделалась условкой

20:29Ледяное равнодушие: эти 4 знака сжигают мосты без повода

20:02Тест сорвёт маски: проверьте свой уровень токсичности за 1 минуту

19:04Муравьи смоются за сутки: старый фокус со шприцем — вредители отнесут яд прямо матке

18:03Мясо мягче масла: курица в кефирном маринаде — домашние сметут всё до крошки

17:02Рецепт из старой тетрадки: печенье за 10 минут — бабушка знала, чем удивить

16:03Тест на выживание — почему 88% людей совершат роковую ошибку: разгромите стресс без шансов

Все новости