Мурманская область и Ставропольский край укрепляют межпарламентские отношения

28.11.2022, 16:31 Новости / Политика

На очередном заседании Мурманской областной Думы, которое состоится 29 ноября, первый заместитель председателя регионального парламента и председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Мищенко выступит с докладом «О Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Думой Ставропольского края и Мурманской областной Думой».

Как рассказал Nord-News Владимир Мищенко, заключение такого соглашения - это инициатива Ставропольского края.

- Мы будем развивать парламентские отношения по законотворчеству и поддерживать друг друга, это очень важно, чтобы те или иные инициативы продвигать на федеральном уровне. Обмен опытом нам необходим. Ставропольский край шествует над одним из серьезных соединений подводных лодок Северного флота. Я сам служил на этом соединении. Там оказывается серьезная поддержка во всех отношениях. В моральном плане это сейчас важнее. По сути, мы уже закрепляем эти отношения, которые сложились между Ставропольским краем и Мурманской областью. И на законодательном уровне будем поддерживать такие близкие отношения. Здесь мы говорим и о туризме, и обмен делегациями, здесь очень много всего, - пояснил информагентству представитель регионального парламента.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской областной Думе 29 ноября также рассмотрят вопрос об отмене отсрочки по мобилизации для депутатов.

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: В 2023 году в Заполярье откроют первые оборудованные пляжи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На западе Мурманской области пройдут сильные ливни

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости