Новости / Политика

Мурманская область и Ставропольский край укрепляют межпарламентские отношения

28.11.2022, 16:31 Новости / Политика

На очередном заседании Мурманской областной Думы, которое состоится 29 ноября, первый заместитель председателя регионального парламента и председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Мищенко выступит с докладом «О Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Думой Ставропольского края и Мурманской областной Думой».

Как рассказал Nord-News Владимир Мищенко, заключение такого соглашения - это инициатива Ставропольского края.

- Мы будем развивать парламентские отношения по законотворчеству и поддерживать друг друга, это очень важно, чтобы те или иные инициативы продвигать на федеральном уровне. Обмен опытом нам необходим. Ставропольский край шествует над одним из серьезных соединений подводных лодок Северного флота. Я сам служил на этом соединении. Там оказывается серьезная поддержка во всех отношениях. В моральном плане это сейчас важнее. По сути, мы уже закрепляем эти отношения, которые сложились между Ставропольским краем и Мурманской областью. И на законодательном уровне будем поддерживать такие близкие отношения. Здесь мы говорим и о туризме, и обмен делегациями, здесь очень много всего, - пояснил информагентству представитель регионального парламента.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской областной Думе 29 ноября также рассмотрят вопрос об отмене отсрочки по мобилизации для депутатов.

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: В 2023 году в Заполярье откроют первые оборудованные пляжи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

Все новости