Мурманская область и Ставропольский край укрепляют межпарламентские отношения

28.11.2022, 16:31 Новости / Политика

На очередном заседании Мурманской областной Думы, которое состоится 29 ноября, первый заместитель председателя регионального парламента и председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Мищенко выступит с докладом «О Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Думой Ставропольского края и Мурманской областной Думой».

Как рассказал Nord-News Владимир Мищенко, заключение такого соглашения - это инициатива Ставропольского края.

- Мы будем развивать парламентские отношения по законотворчеству и поддерживать друг друга, это очень важно, чтобы те или иные инициативы продвигать на федеральном уровне. Обмен опытом нам необходим. Ставропольский край шествует над одним из серьезных соединений подводных лодок Северного флота. Я сам служил на этом соединении. Там оказывается серьезная поддержка во всех отношениях. В моральном плане это сейчас важнее. По сути, мы уже закрепляем эти отношения, которые сложились между Ставропольским краем и Мурманской областью. И на законодательном уровне будем поддерживать такие близкие отношения. Здесь мы говорим и о туризме, и обмен делегациями, здесь очень много всего, - пояснил информагентству представитель регионального парламента.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской областной Думе 29 ноября также рассмотрят вопрос об отмене отсрочки по мобилизации для депутатов.

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: В 2023 году в Заполярье откроют первые оборудованные пляжи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

17:33За границей тоже можно расплатиться QR-кодом: советы путешественникам из Мурманска от экспертов банка

17:33Пыталась устроить потасовку: в Мурманском баре задержали 52-летнюю дебоширку

17:25В Мурманске откроют бесплатную лабораторию мозаики: как успеть записаться?

16:51Преемственность в Заполярье: мэр Мурманска поздравил замглавы Минвостокразвития Юрия Сердечкина

16:35Кандалакшанин заплатит штраф за неповиновение полицейским

16:33Жители Мурманской области не против ИИ операторов в отделениях банков

21:07Ошибки при окучивании картошки: как не навредить урожаю в жаркое лето

19:35Тирамису дома: как приготовить классический итальянский десерт без похода в кафе

18:08Сдобное тесто в холодильнике: как сохранить его на ночь без перекисания

16:36Сырный крем-суп: как приготовить ресторанное блюдо дома — без комков с нежной текстурой

15:05Дорогой хрусталь: как распознать подделку без экспертизы — тест влажным пальцем

13:37Сныть на участке: как избавиться от агрессивного сорняка без химии

Все новости