Мурманская область и Ставропольский край укрепляют межпарламентские отношения

28.11.2022, 16:31 Новости / Политика

На очередном заседании Мурманской областной Думы, которое состоится 29 ноября, первый заместитель председателя регионального парламента и председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Мищенко выступит с докладом «О Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Думой Ставропольского края и Мурманской областной Думой».

Как рассказал Nord-News Владимир Мищенко, заключение такого соглашения - это инициатива Ставропольского края.

- Мы будем развивать парламентские отношения по законотворчеству и поддерживать друг друга, это очень важно, чтобы те или иные инициативы продвигать на федеральном уровне. Обмен опытом нам необходим. Ставропольский край шествует над одним из серьезных соединений подводных лодок Северного флота. Я сам служил на этом соединении. Там оказывается серьезная поддержка во всех отношениях. В моральном плане это сейчас важнее. По сути, мы уже закрепляем эти отношения, которые сложились между Ставропольским краем и Мурманской областью. И на законодательном уровне будем поддерживать такие близкие отношения. Здесь мы говорим и о туризме, и обмен делегациями, здесь очень много всего, - пояснил информагентству представитель регионального парламента.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской областной Думе 29 ноября также рассмотрят вопрос об отмене отсрочки по мобилизации для депутатов.

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: В 2023 году в Заполярье откроют первые оборудованные пляжи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости