В Мурманской области для депутатов отменят отсрочку по мобилизации

28.11.2022, 16:17 Новости / Общество

В Мурманской областной Думе 29 ноября на очередном заседании рассмотрят вопрос об отмене отсрочки по мобилизации для депутатов. С соответствующим докладом «О статусе депутата Мурманской областной Думы» выступит первый заместитель председателя регионального парламента и председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Мищенко.

Как рассказал Nord-News Владимир Мищенко, исключается статья 20 закона, в соответствии с которой депутаты имели право на отсрочку по мобилизации.

- У нас есть те, кто ездит туда и есть те, кто вполне готов, если будет необходимость, туда пойти добровольно как мобилизованный. Назрела необходимость данную статью соответственно исключить, - пояснил информагентству парламентарий.

Кроме того, на заседании также обсудят изменения, которые касаются помощников депутатов.

- Мы прописываем, если нас поддержат, норму, в соответствии с которой помощники депутатов, работающие на профессиональной основе в соответствии со срочным трудовым договором, не могут быть близкими родственниками в соответствии с законом №273-ФЗ «О противодействии коррупции», - уточнил Владимир Мищенко.

Ранее Nord-News сообщало, что также ожидается рассмотрение проекта регионального бюджета на будущий год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах после массовой драки со стрельбой возбудили уголовное дело

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

07:02Модные платья весной и летом 2026 года: что предлагают ведущие модельные дома — какие варианты подойдут для повседневных образов

06:01Стиль на голове: названы самые трендовые причёски 2026 года — по версии международных стилистов

05:06Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 20 января 2026 года: Близнецам — новую работу, Водолеям — награда за труды, Девам — возвращение к старым делам

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

Все новости