В Мурманске анонсировали отставку двух вице-губернаторов

26.02.2023, 22:27 Новости / Политика

В Мурманске анонсировали отставку двух вице-губернаторов, о чем объявит в понедельник губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве области.

Как передает ТГ-канал «Мурманск инсайд», речь идет о Александре Никипеловой, которая курировала блок цифрового развития, и Юрие Фомине - блок высшего образования и науки.

- Отставка Александры Андреевны [Никипеловой - Ред.], с осени 2021 года совмещавшей эту должность с постом министра цифрового развития, обусловлена семейными обстоятельствами. Отметим, что благодаря ее работе в регионе реализован целый ряд проектов в области цифровизации и сегодня Мурманская область является одним из лидеров по темпам цифровой трансформации среди субъектов России, - говорится в сообщении.

Отмечается, что новым куратором блока станет заместитель губернатора - министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова, а временно исполнять обязанности министра цифровизации будет Александр Карельский. Сфера образования возвращается под кураторство заместителя губернатора Елены Дягилевой.

Ранее Nord-News сообщало, что Александру Никипелову назначили министром цифрового развития в октябре 2021 года в связи с уходом Зинаиды Середа в декрет. Также она стала заместителем губернатора.

А о назначении Юрия Фомина стало известно в апреле 2021 года.

Сейчас также читают: 24 человека тушили пожар на Апатитской ТЭЦ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:24«Самолет» улетает из Заполярья: кто построит крупный жилой квартал в Мурманске?

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Мифы из Сети: иммунитет ребенка поднять нельзя

09:51«Будущее офтальмологии становится настоящим»: руководитель Офтальмологического центра Мурманской области о переезде в новое здание и уникальных операциях

09:38Экспедиция «Профессора Молчанова» продолжает работу на архипелаге, все новости ученые узнают из СМИ

09:17Эксперты фиксируют рост платформенной экономики в ВВП России, ее доля может достичь 10%

09:06Минстрой Мурманской области рассказал, за что поощрили победой подрядчика, который строит «быстровозводимый» бассейн на Кольском проспекте

08:20Туман утром и дождь днем — о погоде в Мурманской области

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости