В Мурманской области новый министр цифрового развития

11.10.2021, 08:33 Новости / Политика

В Мурманской области новый министр цифрового развития в связи с уходом Зинаиды Середа в декрет. Как сообщил сегодня на совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис, новым руководителем направления становится Александра Никипелова.

- Она становится не просто министром, а заместителем губернатора. С учетом опыта в структура Росатома и Минцифры, вы выполните все задачи совершенно успешно, - отметил глава Заполярья.

Напомним, министром цифрового развития Мурманской области Зинаида Разживина [сейчас Середа, - Ред.], ранее возглавлявшая региональную Госжилинспекцию, была назначена в середине ноября 2020 года.



Губернатор Андрей Чибис на оперативке также добавил, что министр градостроительства Мария Гаврилова включена в состав членов правительства Мурманской области.

- Мною было принято это решение, сейчас она находится в командировке, где новость эта ее и застанет, - резюмировал глава региона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще 192 заболевших за сутки CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

04:27Будет и объём, и густота: 3 простых средства, чтобы улучшить состояние волос

04:13Готовим манты по новому правилу: секретный прием — получится мягкое и сочное тесто

02:16Новый скандал Виктории Дайнеко: новые отношения Дмитрия Клеймана повлияли на дочь — отказался лечить ребенка

01:28Стильные женщины выбирают осенью только эти куртки: 6 модных фасонов — прохожие головы свернут

00:14Необычные трюки для идеального пюре: как удивить гостей простым блюдом — получится как в ресторане

23:51Горит всего 3 фары, а не 4: так обязательно должны обозначать хвост пассажирского поезда

Все новости