Росрыболовство рассказало о целях рабочего визита Ильи Шестакова в Мурманск

09.06.2023, 10:35 Новости / Политика

В Мурманскую область прибыл с рабочим визитом глава федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков. Сначала он встретится с губернатором Андреем Чибисом для обсуждения стратегии развития рыбной отрасли. Затем пройдет совещание с представителями рыбохозяйственного комплекса региона.

- На совещании с руководителями рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна будут подняты вопросы совершенствования промыслового флота и береговой инфраструктуры, в том числе в рамках программы инвестиционных квот, - рассказали в пресс-службе Росрыболовства.

Отмечается, что особое внимание уделят Мурманскому морскому рыбному порту (ММРП), переданному в ведение Росрыболовства. На территории ММРП Илья Шестаков будет совещаться с руководством территориальных управлений федеральных органов государственной власти в Мурманской области.

- Перед агентством и ведомствами стоит комплекс задач по модернизации инфраструктуры порта и повышению эффективности его работы, - отметили в Росрыболовстве.

Уточняется, что порт имеет стратегическое значение не только для Мурманской области, но и для страны в целом, поскольку является отправной точкой Северного морского пути и единственным незамерзающим портом в арктической зоне России, через который перевозки осуществляются круглогодично.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманскую область прибыл руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. 

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

 

Сейчас также читают: В «отдаленке» Мурманской области планируют до 2026 года не проводить электронные аукционы о продаже земли 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:34ГЭС на реке Вудъяврйок: как заполярная наука чуть не обогнала время

18:44Жители мурманской трехэтажки мерзнут в своих квартирах: «Жить в таком холоде невозможно»

18:17Тайны саамских гномов: в Мурманске прошел необычный этно-фестиваль «Чахкли»

17:49ФСБ предупреждает: как вербуют детей в Мурманской области и что делать при угрозах

17:33«Уже не первый год дом просто утопает в грязи»: жалуются жители апатитской пятиэтажной панельки

17:10Мурманской школе придется ответить за травму ученика

16:42Полярные Зори, Лапландский заповедник, Мончегорск и Мурманск посетили блогеры эко-шоу во время съемок

16:25Уровень радиационного фона в районе модернизируемой Кольской АЭС соответствует значениям природного фона

16:20Убийца таксиста рассказал в суде, как скрывался в Мурманске

16:20Чтобы не лишиться квартиры, мурманчанину пришлось заплатить долги по налогам

15:51Вышел реалити-сериал «Вахта», который снимали в Мончегорске

15:46На 48% чаще мурманчане ищут подработку в фитнес-клубах и спа

20:04Тест ЕГЭ: школьников СССР ждал бы триумф — позор не ответить на 3 вопроса по истории

19:02Грибок ликвидирован: чудо-раствор для теплицы — урожай будет спасён

18:03Море клубники на участке: ягоды c картинки — всё дело в сроках посадки

17:02Гроздья плодов с каждого метра: эти овощи обожают тень — рекордный урожай без солнца

16:03Если опозоритесь на 1 вопросе — срочно за парту: тест для рядового семиклассника

15:32Французский шик: нежнейший клафути за 10 минут — вся семья без ума

Все новости