Росрыболовство рассказало о целях рабочего визита Ильи Шестакова в Мурманск

09.06.2023, 10:35 Новости / Политика

В Мурманскую область прибыл с рабочим визитом глава федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков. Сначала он встретится с губернатором Андреем Чибисом для обсуждения стратегии развития рыбной отрасли. Затем пройдет совещание с представителями рыбохозяйственного комплекса региона.

- На совещании с руководителями рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна будут подняты вопросы совершенствования промыслового флота и береговой инфраструктуры, в том числе в рамках программы инвестиционных квот, - рассказали в пресс-службе Росрыболовства.

Отмечается, что особое внимание уделят Мурманскому морскому рыбному порту (ММРП), переданному в ведение Росрыболовства. На территории ММРП Илья Шестаков будет совещаться с руководством территориальных управлений федеральных органов государственной власти в Мурманской области.

- Перед агентством и ведомствами стоит комплекс задач по модернизации инфраструктуры порта и повышению эффективности его работы, - отметили в Росрыболовстве.

Уточняется, что порт имеет стратегическое значение не только для Мурманской области, но и для страны в целом, поскольку является отправной точкой Северного морского пути и единственным незамерзающим портом в арктической зоне России, через который перевозки осуществляются круглогодично.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманскую область прибыл руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. 

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

 

Сейчас также читают: В «отдаленке» Мурманской области планируют до 2026 года не проводить электронные аукционы о продаже земли 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

22:13Окна перестанут «плакать» осенью: кладу обычную соль на подоконник и убираю лишнюю влагу

19:51Обрезаем розы на зиму правильно: одна частая ошибка садоводов в октябре, из-за которой кусты вымерзают

12:185 базовых свитеров из масс-маркета, которые этой осенью выглядят на миллион: мой гид по стилю без переплат

10:51Осенняя шарлотка по-новому: добавьте в тесто крахмал, и пирог будет нежным как облако

07:53Дворники оставляют грязные полосы в дождь? Трюк с яблоком за пару минут вернет им чистый ход

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости