В «отдаленке» Мурманской области планируют до 2026 года не проводить электронные аукционы о продаже земли

09.06.2023, 10:07 Новости / Общество

В Мурманской области выбирают муниципалитеты, где не будут проводить электронные аукционы о продаже или аренде государственных и муниципальных земельных участков. Перечень сформировало областное Минимущество. Проект постановления опубликован на портале «Открытый электронный регион» и проходит общественное обсуждение до 14 июня.

- Настоящее постановление действует до 1 января 2026 года, - сказано в проекте документа.

В списке семь муниципалитетов и 28 населенных пунктов. В ЗАТО Островном это: Корабельное, Лумбовка, Маяк-Городецкий, Мыс-Черный, Святой Нос, Терско-Орловский Маяк, в Ковдорском округе - Риколатва, в Печенгском - железнодорожная станция Титовка и Вайда-Губа.

В Кандалакшском районе предлагается не проводить электронные аукционы о продаже земли на ж/д станциях Жемчужная и Нямозеро, Кайралы, Куолоярви, Приозерный; в Кольском районе - ж/д станциях Нял и Пяйве, Западном Кильдине и на острове Большой Олений. Из Ловозерского района в перечень попали села Канелвка, Краснощелье и Сосновка, а из Терского - села Варзуга, Кашкаранцы, Пялица, Тетрино, Чаваньга, Чапом.

В документе уточняется, что причина - техническая невозможность участия в этих электронных аукционах граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств в связи с ограничением или отсутствием доступа к интернету на этих территориях.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Читать или не читать? 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

Все новости