В «отдаленке» Мурманской области планируют до 2026 года не проводить электронные аукционы о продаже земли

09.06.2023, 10:07 Новости / Общество

В Мурманской области выбирают муниципалитеты, где не будут проводить электронные аукционы о продаже или аренде государственных и муниципальных земельных участков. Перечень сформировало областное Минимущество. Проект постановления опубликован на портале «Открытый электронный регион» и проходит общественное обсуждение до 14 июня.

- Настоящее постановление действует до 1 января 2026 года, - сказано в проекте документа.

В списке семь муниципалитетов и 28 населенных пунктов. В ЗАТО Островном это: Корабельное, Лумбовка, Маяк-Городецкий, Мыс-Черный, Святой Нос, Терско-Орловский Маяк, в Ковдорском округе - Риколатва, в Печенгском - железнодорожная станция Титовка и Вайда-Губа.

В Кандалакшском районе предлагается не проводить электронные аукционы о продаже земли на ж/д станциях Жемчужная и Нямозеро, Кайралы, Куолоярви, Приозерный; в Кольском районе - ж/д станциях Нял и Пяйве, Западном Кильдине и на острове Большой Олений. Из Ловозерского района в перечень попали села Канелвка, Краснощелье и Сосновка, а из Терского - села Варзуга, Кашкаранцы, Пялица, Тетрино, Чаваньга, Чапом.

В документе уточняется, что причина - техническая невозможность участия в этих электронных аукционах граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств в связи с ограничением или отсутствием доступа к интернету на этих территориях.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Читать или не читать? 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

03:43Важно обращать внимание на подтон кожи, глаза и волосы

02:32Деменция бьет прямо под дых: специалист назвала 4 разрушающие здоровье привычки — от 40 до 60 лет

02:01Пережила измену Агутина, проиграла квартиру, уехала в Майами: чем занимается Анжелика Варум — и почему она пропала

01:06«Легко вписываются в рамки сбалансированного питания»: врач-гастроэнтеролог — рассказал о том, когда есть булки, чтобы не потолстеть

00:31Такие пуховики носить нельзя: вот почему вы из «стройняшки» вы превращаетесь в «мешок» — этим курткам место на помойке!

00:06Не громче и ярче, а надёжнее: как ощущается появление в жизни партнёра по судьбе — главные признаки

Все новости