Глава Росрыболовства: «Мы нацелены модернизировать Мурманский морской рыбный порт»

09.06.2023, 11:52 Новости / Политика

Мурманский морской рыбный порт намерены модернизировать и настроить в нем новую логистику. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков во время встречи с губернатором Андреем Чибисом.

- Нам важно сейчас вместе с вами обсудить концепцию развития Мурманского рыбного порта. Порт будет работать как и прежде, мы нацелены на то, что его нужно модернизировать. Мы надеемся, что там удастся настроить новую логистику, - сказал Илья Шестаков.

Модернизация морского рыбного порта, который национализировали, - основной вопрос повестки дня, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

Глава Росрыболовства сказал, что без участия властей субъекта и понимания, что нужно рыбакам, сделать это не получится. Он добавил также, что важно организовать в Мурманске судоремонт.

- Для нас, конечно, важно здесь организовать судоремонт. Большие проблемы в этом плане есть в целом. И конечно, надо это обсудить и дальше к этому вопросу двигаться, - отметил Илья Шестаков.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Росрыболовства также проведет совещание с руководителями рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В «отдаленке» Мурманской области планируют до 2026 года не проводить электронные аукционы о продаже земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости