Глава Росрыболовства: «Мы нацелены модернизировать Мурманский морской рыбный порт»

09.06.2023, 11:52 Новости / Политика

Мурманский морской рыбный порт намерены модернизировать и настроить в нем новую логистику. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков во время встречи с губернатором Андреем Чибисом.

- Нам важно сейчас вместе с вами обсудить концепцию развития Мурманского рыбного порта. Порт будет работать как и прежде, мы нацелены на то, что его нужно модернизировать. Мы надеемся, что там удастся настроить новую логистику, - сказал Илья Шестаков.

Модернизация морского рыбного порта, который национализировали, - основной вопрос повестки дня, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

Глава Росрыболовства сказал, что без участия властей субъекта и понимания, что нужно рыбакам, сделать это не получится. Он добавил также, что важно организовать в Мурманске судоремонт.

- Для нас, конечно, важно здесь организовать судоремонт. Большие проблемы в этом плане есть в целом. И конечно, надо это обсудить и дальше к этому вопросу двигаться, - отметил Илья Шестаков.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Росрыболовства также проведет совещание с руководителями рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В «отдаленке» Мурманской области планируют до 2026 года не проводить электронные аукционы о продаже земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Мурманский пловец Владислав Сапожников обошел 100 атлетов в шоу «Титаны» на ТНТ

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости