Глава Росрыболовства: «Мы нацелены модернизировать Мурманский морской рыбный порт»

09.06.2023, 11:52 Новости / Политика

Мурманский морской рыбный порт намерены модернизировать и настроить в нем новую логистику. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков во время встречи с губернатором Андреем Чибисом.

- Нам важно сейчас вместе с вами обсудить концепцию развития Мурманского рыбного порта. Порт будет работать как и прежде, мы нацелены на то, что его нужно модернизировать. Мы надеемся, что там удастся настроить новую логистику, - сказал Илья Шестаков.

Модернизация морского рыбного порта, который национализировали, - основной вопрос повестки дня, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

Глава Росрыболовства сказал, что без участия властей субъекта и понимания, что нужно рыбакам, сделать это не получится. Он добавил также, что важно организовать в Мурманске судоремонт.

- Для нас, конечно, важно здесь организовать судоремонт. Большие проблемы в этом плане есть в целом. И конечно, надо это обсудить и дальше к этому вопросу двигаться, - отметил Илья Шестаков.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Росрыболовства также проведет совещание с руководителями рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В «отдаленке» Мурманской области планируют до 2026 года не проводить электронные аукционы о продаже земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

Все новости