Глава Росрыболовства: «Мы нацелены модернизировать Мурманский морской рыбный порт»

09.06.2023, 11:52 Новости / Политика

Мурманский морской рыбный порт намерены модернизировать и настроить в нем новую логистику. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков во время встречи с губернатором Андреем Чибисом.

- Нам важно сейчас вместе с вами обсудить концепцию развития Мурманского рыбного порта. Порт будет работать как и прежде, мы нацелены на то, что его нужно модернизировать. Мы надеемся, что там удастся настроить новую логистику, - сказал Илья Шестаков.

Модернизация морского рыбного порта, который национализировали, - основной вопрос повестки дня, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

Глава Росрыболовства сказал, что без участия властей субъекта и понимания, что нужно рыбакам, сделать это не получится. Он добавил также, что важно организовать в Мурманске судоремонт.

- Для нас, конечно, важно здесь организовать судоремонт. Большие проблемы в этом плане есть в целом. И конечно, надо это обсудить и дальше к этому вопросу двигаться, - отметил Илья Шестаков.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Росрыболовства также проведет совещание с руководителями рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В «отдаленке» Мурманской области планируют до 2026 года не проводить электронные аукционы о продаже земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:52«Вылетела птичка»: Мурманский аэропорт заплатит более 313 тысяч рублей за столкновение самолёта с зимняком

09:42В Умбе со скандалом отменили фестиваль «Помор»: власти назвали причину

09:14Назло вандалам и погоде: в Мурманске заново засаживают опустевшие городские клумбы

09:11После пожара в мурманской пятиэтажке дым из подъезда удаляли специальным дымососом

08:20Дожди не покидают Заполярье: в отдельных районах возможны грозы

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости