Глава Росрыболовства: «Мы нацелены модернизировать Мурманский морской рыбный порт»

09.06.2023, 11:52 Новости / Политика

Мурманский морской рыбный порт намерены модернизировать и настроить в нем новую логистику. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков во время встречи с губернатором Андреем Чибисом.

- Нам важно сейчас вместе с вами обсудить концепцию развития Мурманского рыбного порта. Порт будет работать как и прежде, мы нацелены на то, что его нужно модернизировать. Мы надеемся, что там удастся настроить новую логистику, - сказал Илья Шестаков.

Модернизация морского рыбного порта, который национализировали, - основной вопрос повестки дня, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

Глава Росрыболовства сказал, что без участия властей субъекта и понимания, что нужно рыбакам, сделать это не получится. Он добавил также, что важно организовать в Мурманске судоремонт.

- Для нас, конечно, важно здесь организовать судоремонт. Большие проблемы в этом плане есть в целом. И конечно, надо это обсудить и дальше к этому вопросу двигаться, - отметил Илья Шестаков.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Росрыболовства также проведет совещание с руководителями рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В «отдаленке» Мурманской области планируют до 2026 года не проводить электронные аукционы о продаже земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

Все новости