Новости / Политика

План по развитию Мурманского морского рыбного порта представят до конца июня

09.06.2023, 13:54 Новости / Политика

Росрыболовство до конца июня подготовит и представит план по развитию Мурманского морского рыбного порта. Об этом в пятницу, 9 июня, журналистам сообщил глава федерального агентства Илья Шестаков.

- Очень важно, что этот порт пришел на линию Росрыболовства. Мы сейчас подготовим до конца этого месяца и представим уже непосредственно нашим коллегам план по развитию порта. Мы планируем, что там будет сохранена рыбная специализация, будет сделан судоремонт, в том числе для рыбопромысловых судов, - сказал Илья Шестаков.

По его словам, план достаточно большой, но агентство обязательно его выполнит. На этой неделе был назначен новый директор - Александр Громов. Сейчас планируется провести инвентаризацию.

- К сожалению, собственники, которые были до этого, многое повыводили из активов - то, что раньше принадлежало Мурманскому рыбному порту. И, конечно же, перед нами стоит задача все вернуть государству и на базе этого уже сделать современный порт, - отметил глава Росрыболовства.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня у главы федерального агентства по рыболовству запланировано в Мурманске совещание с руководством территориальных управлений федеральных органов государственной власти в Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

12:057 минут позора: «Динамо Загреб» отдало «Бетису» игру уже в первом тайме

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

Все новости