Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%

Совет директоров Банка России 9 июня принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 7,5%. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка.

- В условиях постепенного увеличения текущего инфляционного давления Банк России допускает возможность повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях для стабилизации инфляции вблизи 4% в 2024 году и далее, - сказали в ЦБ.

По прогнозу Банка России, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 4,5-6,5% в 2023 году и вернется к 4% в 2024 году.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Руководители Мурманска проконтролировали ремонт дороги от улицы Егорова до Книповича 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

17:30Многие путают забывчивость с деменцией: признаки заболевания — обратите внимание, может, вы давно уже в зоне риска

17:04Огненная лошадь будет сыта и довольна: 5 блюд, которые должны быть на новогоднем столе

16:58Красавчик Роналду станет актёром? Ему подготовили роль в культовой автофраншизе

16:30На праздничный стол готовлю салат «Принц»: ингредиентов мало, они простые — от блюда не оторваться

16:25Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

16:06Овечкин не забил? Не беда – помогут партнеры: «Вашингтон» всухую обыграл «Торонто»

Все новости