План модернизации Мурманского рыбного порта к середине июля направят в правительство РФ

10.06.2023, 10:00 Новости / Политика

К середине июля 2023 года в правительство РФ направят пошаговый план модернизации и развития Мурманского морского рыбного порта. Об этом сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

- Пошаговый план модернизации и развития Мурманского морского рыбного порта к середине июля будет направлен в Правительство России. Об этом объявлено по итогам рабочего визита в регион главы Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова, - говорится в сообщении.

Ранее Nord-News сообщало, что Росрыболовство до конца июня разработает план по развитию рыбного порта. Планируется сохранить рыбную специализацию и создать мощности под судоремонт, в том числе для рыбопромысловых судов. 

Глава Росрыболовства сообщил 9 июня, что перед агентством сейчас стоит задача вернуть государству активы, выведенные бывшими собственниками порта. Илья Шестаков также отметил, что несколько инвесторов уже проявили интерес к проекту. 

- Это и государственные компании, и частные. Мы разработаем план, соберем пул потенциальных инвесторов и обозначим им возможное участие. В порту и сейчас лоцируется ряд эффективных компаний, они безусловно останутся и продолжат работу, но под куполом государства, - сказал Илья Шестаков.

В углубление и реконструкцию причала рыбного порта будут вложены государственные средства.

Губернатор Андрей Чибис отметил, что размещение судоремонта на территории Мурманского морского рыбного порта - это «рабочий вариант», поскольку там есть инфраструктура, и местные компании готовы инвестировать в развитие.

- И сегодня состоялся конструктивный разговор. Наша задача - подготовить и представить четкую, внятную программу развития. Этим мы сейчас активно занимаемся совместно с коллегами, – прокомментировал Андрей Чибис.

Глава Росрыболовства в завершении визита в Мурманск посетил территорию Мурманского морского рыбного порта и провел совещание с руководством предприятия.

Фото: Екатерина Громова 

Сейчас также читают: У национализированного Мурманского рыбного порта появился новый директор 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Алкоголь, топор и перегоревшие лампочки: скандал между соседями в мурманской коммуналке завершился уголовным делом

15:43Озоновые ванны для хвостатых: в Снежногорске открылся инновационный груминг-салон

15:234500 рублей за смену: В Мурманске вырос интерес к работе флористом

15:15Из Мурманска в Агру: как индийские студенты изучают русскую классику и современную прозу

14:50Пенсионера из Полярных Зорь накажут за взрывчатку

14:41Электроника и этника: в Мурманске даст концерт группа «Новая гравитация»

14:38Ситуация на молочной ферме в Апатитах продолжает оставаться критической — комитет по ветеринарии Мурманской области

14:23В Мурманске волонтеры детям показали «зубки»

14:18«Свирепый» интерес США и тайны Шпицбергена: эксперт раскрыл правовые споры за Арктику

13:45Экспедиция спустя век: ученые сравнили состояние Белого моря с данными 1922 года

13:35«Пилар» инвестировал более 230 млн в развитие инфраструктуры на Северо-Западе

13:30Вечеринка с малознакомым человеком лишила мурманчанку мобильника

15:43За 10 кустиков мака на даче — до 8 лет лишения свободы: какие растения запрещено выращивать на участке

15:34Хламидиоз у кошек: под видом простуды таится коварная инфекция — как спасти питомца

14:40Ботокс не решает проблему: морщины на лбу можно убрать упражнениями — обратите внимание на спину

14:33Пятёрка по русскому — докажи: с этим тестом на 6/6 не справляются даже махровые отличники

13:41Борьба с гололёдом в СССР: какие средства использовались — в чем отличие от современных

13:27Защита сада на 100%: опрыскиваем деревья правильно — эффективные способы борьбы с вредителями

Все новости