Новости / Политика

План модернизации Мурманского рыбного порта к середине июля направят в правительство РФ

10.06.2023, 10:00 Новости / Политика

К середине июля 2023 года в правительство РФ направят пошаговый план модернизации и развития Мурманского морского рыбного порта. Об этом сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

- Пошаговый план модернизации и развития Мурманского морского рыбного порта к середине июля будет направлен в Правительство России. Об этом объявлено по итогам рабочего визита в регион главы Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова, - говорится в сообщении.

Ранее Nord-News сообщало, что Росрыболовство до конца июня разработает план по развитию рыбного порта. Планируется сохранить рыбную специализацию и создать мощности под судоремонт, в том числе для рыбопромысловых судов. 

Глава Росрыболовства сообщил 9 июня, что перед агентством сейчас стоит задача вернуть государству активы, выведенные бывшими собственниками порта. Илья Шестаков также отметил, что несколько инвесторов уже проявили интерес к проекту. 

- Это и государственные компании, и частные. Мы разработаем план, соберем пул потенциальных инвесторов и обозначим им возможное участие. В порту и сейчас лоцируется ряд эффективных компаний, они безусловно останутся и продолжат работу, но под куполом государства, - сказал Илья Шестаков.

В углубление и реконструкцию причала рыбного порта будут вложены государственные средства.

Губернатор Андрей Чибис отметил, что размещение судоремонта на территории Мурманского морского рыбного порта - это «рабочий вариант», поскольку там есть инфраструктура, и местные компании готовы инвестировать в развитие.

- И сегодня состоялся конструктивный разговор. Наша задача - подготовить и представить четкую, внятную программу развития. Этим мы сейчас активно занимаемся совместно с коллегами, – прокомментировал Андрей Чибис.

Глава Росрыболовства в завершении визита в Мурманск посетил территорию Мурманского морского рыбного порта и провел совещание с руководством предприятия.

Фото: Екатерина Громова 

Сейчас также читают: У национализированного Мурманского рыбного порта появился новый директор 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

00:05Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

23:08Буллитная драма: «Шанхайские драконы» выгрызли победу у московского «Спартака» в матче КХЛ

23:00Яблочный уксус: говорили, что за 3 месяца можно похудеть на 8 кг при употреблении ложки в день — как учёные развенчали миф

22:02У вас 48 секунд: надо найти 11 отличий на рисунках — порвите всех, как Тузик грелку, пусть все ахнут, какой вы молодец

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

Все новости