У национализированного Мурманского рыбного порта появился новый директор

09.06.2023, 09:24 Новости / Политика

Генеральным директором АО «Мурманский морской рыбный порт» (ММРП) назначен Александр Громов. Такие изменения внесены в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) 7 июня 2023 года.

Как следует из открытых источников, ранее Александр Громов возглавлял Приморское территориальное управление Росрыболовства во Владивостоке, а затем был директором Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс».

Александр Громов родился в 1967 году в Ленинграде. В 1988 году окончил Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов. По 1992 год проходил службу в ВС СССР.

В промежутке с 2001 по 2014 годы руководил сначала ООО «Инфлот СПБ», потом возглавил ООО «Балт ВторРессурс-СПБ», а в 2014 - ФГУП «КМРП».

Напомним, что Мурманский морской рыбный порт национализировали. 100% акций по решению Арбитражного суда Мурманской области должны быть взысканы в доход государства. Бумаги должны быть зачислены на лицевой счет Росимущества: 4 752 759 обыкновенных акций ММРП спишут с лицевого счета АО «Зевс», одну акцию - с личного счета экс-исполнительного директора ММРП Даниила Полещука.

Ранее Nord-News сообщало, что акционеры АО «Мурманский морской рыбный порт» не согласны с решением Арбитражного суда и будут его обжаловать.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Сегодня в Мурманской области ветрено и до +9 градусов 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

03:34Выкидывать чайные пакетики — глупо: мощные корни для вашей рассады и двойное турбоускорение

02:32Гардероб без эффекта «бабушки»: какой цвет моментально «стирает» морщины и разглаживает лицо после 60 лет

01:28Детство не закончилось: проведите ревизию подсознания — избавьтесь от вредных установок

00:27Смещение мозга без потери сознания: чем опасны даже небольшие травмы от наледи с крыш

23:57Гармония в деталях: определитесь с сюжетом — откройте свою формулу счастья

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

Все новости