Власти Заполярья дали 17,6 млн на покупку оборудования и транспорта для военных

19.06.2023, 16:28 Новости / Политика

Правительство Мурманской области выделяет из резервного фонда 17,63 млн рублей на приобретение оборудования, расходных материалов и транспортного средства «в целях оказания содействия органам военного управления». Об этом говорится в постановлении №450.

Согласно тексту документа, закупку будет проводить казенное учреждение «Управление по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области». Руководителю Павлу Кропачеву поручено обеспечить проведение закупки и заключение государственного контракта, а также до 26 декабря 2023 года предоставить отчет в министерство региональной безопасности.

Ранее Nord-News сообщало, что на покупку оборудования связи и расходных материалов для военнослужащих в Мурманской области выделили 5 млн рублей. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Житель Мурманска, устроивший войну зоозащитникам, просил у суда оправдания 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

16:20Мурманчанку обвиняют в распространении и рекламировании наркотиков: женщина под стражей

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

Все новости