Житель Мурманска, устроивший войну зоозащитникам, просил у суда оправдания

В Мурманский областной суд обратился с апелляцией мурманчанин, осужденный по статье «Хулиганство» УК РФ за войну с зоозащитниками в Мурманске. Судимый мужчина просил его оправдать, ссылаясь на необоснованные выводы о его виновности.

История, о которой идет речь, произошла еще в августе 2019 года. На судебном заседании установили, что мужчина разместил на капоте припаркованного на улице Мира автомобиля труп собаки с траурной лентой на шее. Напомним, на ней было написано «Это война, зоозащитники».

Таким образом северянин хотел показать зоозащитникам свое пренебрежительное отношение к ним, общепризнанным нормам поведения и вседозволенность. 

Суд над мурманчанином прошел 28 февраля 2023 года. Мужчину признали виновным и приговорили к шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Зоопротивнику также назначили штраф в 80 тысяч рублей.

- Осужденный и его защитник обжаловали приговор, указав, что выводы суда о виновности необоснованны и просили его оправдать. С учетом мнения государственного обвинителя апелляционные жалобы оставлены судебной коллегией Мурманского областного суда без удовлетворения, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Приговор вступил в законную силу.

Сейчас также читают: Северяне бьют тревогу из-за возможного закрытия амбулатории в Спутнике 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

15:44Вашей гениальности точно позавидуют: переставьте спичку, чтобы решить пример — справитесь за 10 секунд?

15:32Несколько утренних привычек — шаг в могилу: что нельзя делать ни в коем случае

14:44Не отходит ни на шаг: почему щенок ходит за вами по пятам — что скрывает его поведение

Все новости