Житель Мурманска, устроивший войну зоозащитникам, просил у суда оправдания

В Мурманский областной суд обратился с апелляцией мурманчанин, осужденный по статье «Хулиганство» УК РФ за войну с зоозащитниками в Мурманске. Судимый мужчина просил его оправдать, ссылаясь на необоснованные выводы о его виновности.

История, о которой идет речь, произошла еще в августе 2019 года. На судебном заседании установили, что мужчина разместил на капоте припаркованного на улице Мира автомобиля труп собаки с траурной лентой на шее. Напомним, на ней было написано «Это война, зоозащитники».

Таким образом северянин хотел показать зоозащитникам свое пренебрежительное отношение к ним, общепризнанным нормам поведения и вседозволенность. 

Суд над мурманчанином прошел 28 февраля 2023 года. Мужчину признали виновным и приговорили к шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Зоопротивнику также назначили штраф в 80 тысяч рублей.

- Осужденный и его защитник обжаловали приговор, указав, что выводы суда о виновности необоснованны и просили его оправдать. С учетом мнения государственного обвинителя апелляционные жалобы оставлены судебной коллегией Мурманского областного суда без удовлетворения, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Приговор вступил в законную силу.

Сейчас также читают: Северяне бьют тревогу из-за возможного закрытия амбулатории в Спутнике 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

Все новости