Землю под будущим ФОКом в Мурманске хотят передать в областную собственность

21.06.2023, 12:27 Новости / Политика

В Мурманске собираются передать земельный участок на улице Старостина из муниципальной собственности в областную. Площадь земли составляет 9,2 тысячи квадратных метров, на ней в ближайшие годы будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Проект постановления правительства о передаче недвижимости подготовило Минимущества Мурманской области. Документ опубликован на портале «Открытый электронный регион» и проходит общественные обсуждения до 27 июня.

Кадастровая стоимость земельного участка составляет 17 млн 695 тысяч рублей. Разрешенный вид использования - физкультурно-оздоровительные учреждения.

В документе уточняется, что передача будет осуществлена на основании решения совета депутатов от 6 июня и согласована с областным Минспорта.

Ранее сообщалось, что в этом году планировалось заключение концессионного соглашения на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Старостина. Ориентировочная стоимость возведения объекта общей площадью 7,5 тысячи квадратных метров в 2023-2025 годах - 818 млн рублей. 

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Ночную работу могут разрешить на 15 объектах капитального строительства в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орловой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости