Землю под будущим ФОКом в Мурманске хотят передать в областную собственность

21.06.2023, 12:27 Новости / Политика

В Мурманске собираются передать земельный участок на улице Старостина из муниципальной собственности в областную. Площадь земли составляет 9,2 тысячи квадратных метров, на ней в ближайшие годы будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Проект постановления правительства о передаче недвижимости подготовило Минимущества Мурманской области. Документ опубликован на портале «Открытый электронный регион» и проходит общественные обсуждения до 27 июня.

Кадастровая стоимость земельного участка составляет 17 млн 695 тысяч рублей. Разрешенный вид использования - физкультурно-оздоровительные учреждения.

В документе уточняется, что передача будет осуществлена на основании решения совета депутатов от 6 июня и согласована с областным Минспорта.

Ранее сообщалось, что в этом году планировалось заключение концессионного соглашения на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Старостина. Ориентировочная стоимость возведения объекта общей площадью 7,5 тысячи квадратных метров в 2023-2025 годах - 818 млн рублей. 

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Ночную работу могут разрешить на 15 объектах капитального строительства в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

16:15Шахта «Каула-Котсельваара» в Никеле готовится стать музеем

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости