Землю под будущим ФОКом в Мурманске хотят передать в областную собственность

21.06.2023, 12:27 Новости / Политика

В Мурманске собираются передать земельный участок на улице Старостина из муниципальной собственности в областную. Площадь земли составляет 9,2 тысячи квадратных метров, на ней в ближайшие годы будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Проект постановления правительства о передаче недвижимости подготовило Минимущества Мурманской области. Документ опубликован на портале «Открытый электронный регион» и проходит общественные обсуждения до 27 июня.

Кадастровая стоимость земельного участка составляет 17 млн 695 тысяч рублей. Разрешенный вид использования - физкультурно-оздоровительные учреждения.

В документе уточняется, что передача будет осуществлена на основании решения совета депутатов от 6 июня и согласована с областным Минспорта.

Ранее сообщалось, что в этом году планировалось заключение концессионного соглашения на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Старостина. Ориентировочная стоимость возведения объекта общей площадью 7,5 тысячи квадратных метров в 2023-2025 годах - 818 млн рублей. 

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Ночную работу могут разрешить на 15 объектах капитального строительства в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости