Землю под будущим ФОКом в Мурманске хотят передать в областную собственность

21.06.2023, 12:27 Новости / Политика

В Мурманске собираются передать земельный участок на улице Старостина из муниципальной собственности в областную. Площадь земли составляет 9,2 тысячи квадратных метров, на ней в ближайшие годы будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Проект постановления правительства о передаче недвижимости подготовило Минимущества Мурманской области. Документ опубликован на портале «Открытый электронный регион» и проходит общественные обсуждения до 27 июня.

Кадастровая стоимость земельного участка составляет 17 млн 695 тысяч рублей. Разрешенный вид использования - физкультурно-оздоровительные учреждения.

В документе уточняется, что передача будет осуществлена на основании решения совета депутатов от 6 июня и согласована с областным Минспорта.

Ранее сообщалось, что в этом году планировалось заключение концессионного соглашения на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Старостина. Ориентировочная стоимость возведения объекта общей площадью 7,5 тысячи квадратных метров в 2023-2025 годах - 818 млн рублей. 

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Ночную работу могут разрешить на 15 объектах капитального строительства в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Нападение в Арктике: директор заповедника назвал ошибки инспектора, пострадавшего от белого медведя

17:20В Островном за 99 миллионов рублей продают репродукцию античной картины

16:29В Мурманске открывается прием заявок на субсидии для малого и среднего бизнеса

15:35Новости недвижимости Мурманской области: Почему рынок новостроек вошел в фазу «тихой стагнации» — эксперт

15:20Жителям Мурманской области напомнили о правилах заготовки грибов на зиму

15:18Флаг Североморска развернули на «Гагаринском старте»: заполярный автопробег финишировал на Байконуре

14:20Жителям Мурманской области рассказали, чем опасен недосып для работы

14:16В Мурманске в рамках акции «Зеленый рекорд» высадили две тысячи саженцев; в Североморске меньше, но строго по дендроплану

13:18В Туломе ждут волонтеров «на картошку» — за часы и 2 ведра себе

12:48Кошка-талисман из Мурманска по имени Корица ищет дом

11:43В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой

10:45В Коле состоится премьера спектакля нового театра комедии и сатиры 16 сентября

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости