Землю под будущим ФОКом в Мурманске хотят передать в областную собственность

21.06.2023, 12:27 Новости / Политика

В Мурманске собираются передать земельный участок на улице Старостина из муниципальной собственности в областную. Площадь земли составляет 9,2 тысячи квадратных метров, на ней в ближайшие годы будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Проект постановления правительства о передаче недвижимости подготовило Минимущества Мурманской области. Документ опубликован на портале «Открытый электронный регион» и проходит общественные обсуждения до 27 июня.

Кадастровая стоимость земельного участка составляет 17 млн 695 тысяч рублей. Разрешенный вид использования - физкультурно-оздоровительные учреждения.

В документе уточняется, что передача будет осуществлена на основании решения совета депутатов от 6 июня и согласована с областным Минспорта.

Ранее сообщалось, что в этом году планировалось заключение концессионного соглашения на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Старостина. Ориентировочная стоимость возведения объекта общей площадью 7,5 тысячи квадратных метров в 2023-2025 годах - 818 млн рублей. 

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Ночную работу могут разрешить на 15 объектах капитального строительства в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости