Новости / Политика

Более 35 млн собираются выделить Минстрою из резервного фонда Мурманской области

03.07.2023, 16:26 Новости / Политика

Министерству строительства Мурманской области планируют выделить 35,247 млн рублей из резервного фонда регионального правительства. Проект постановления проходит общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион» до 10 июля.

Более 8,81 млн рублей предусматриваются на на расселение одной квартиры и демонтаж сгоревшей части дома №11 на улице Спекова в Кандалакше. Напомним, пожар в этом доме случился еще в феврале 2021 года. Тогда сообщалось, что огонь вспыхнул из-за непотушенной сигареты. На помощь пострадавшим при пожаре было выделено более 3,5 млн рублей. 

Как следует из проекта постановления, еще 10,42 млн рублей пойдут на финансирование капитального ремонта крыши и фасада многоквартирного дома №32 на улице Челюскинцев. 

Чуть больше 15 млн рублей предназначаются для строительства ЛЭП-0,4 кВт в кадастровом квартале 51:20:0001317 - в районе пересечения улицы Шевченко и автомобильной дороги М-18 «Кола» в Мурманске.

Остальные 937,66 тысячи рублей предусмотрены для исполнения договорных обязательств поселения Кильдинстрой по мероприятию «Снос объектов капитального строительства».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стало известно, какие участки дорог Мурманска признаны аварийно-опасными

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

Все новости