Мужчина погиб при пожаре в Кандалакше из-за непотушенной сигареты

50-летний мужчина погиб при крупном пожаре в деревянном доме в Кандалакше. как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, предварительно возгорание произошло из-за непотушенной сигареты.

- Проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, 1970 года рождения, в результате пожара в жилом доме номер 11 по улице Спекова. Осмотром тела погибшего установлены термические ожоги. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Следователям назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

В пресс-службе регионального МЧС пояснили, что пожар произошел в двухэтажном деревянном жилом здании в 04:15.

Горели два подъезда и кровля на общей площади 1600 кв. м. Произошло частичное обрушение кровли со стороны третьего подъезда.

- Спасено 2 человека, 15 эвакуированных. Всего на ликвидации последствий было задействовано 50 человек и 14 единиц техники. В 7:23 была ликвидация открытого горения, а в 10:46 - ликвидация пожара, - сообщил начальник пресс-службы спасательного ведомства Заполярья Алексей Баринов.

Кроме того, известно, что с целью координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выезжал прокурор Кандалакши Владимир Лоскутов.

- Проведение проверки по факту пожара взято на контроль прокуратурой области, - отметили в надзорном ведомстве области.

Фото: МЧС по МО

Сейчас также читают: Вора-парфюмера задержали в Оленегорске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

Все новости