Отправившимся на профобучение жителям Мурманской области компенсируют расходы

04.07.2023, 13:58 Новости / Политика

В Мурманской области расширили возможности северян на профессиональное обучение за пределами своего места проживания. Постановление о внесении изменений в программу «Занятость и труд» №487 опубликовано в электронном бюллетене областного правительства.

 - При направлении органами службы занятости жителей региона на обучение в населенный пункт не по месту жительства, как в Мурманской области, так и за её пределами, будут компенсированы затраты на оплату стоимости проезда к месту прохождения обучения и обратно, по найму жилого помещения и суточные расходы, - сообщили в министерстве труда и соцразвития Мурманской области.

На финансовую поддержку при прохождении профессионального обучения могут рассчитывать граждане, имеющие статус безработного, женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и незанятые граждане, которым назначена страховая пенсия по старости.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Подрядчик укладывается в сроки строительства школы на улице Советской в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

20:05Полив томатов: принцип «сухой верх — мокрый низ» предотвращает грибковые заболевания

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

Все новости