Новости / Политика

К 1 сентября в Заполярье разработают план по развитию инфраструктуры ЗАТО

24.07.2023, 09:45 Новости / Политика

Общий объем затрат, необходимый для «приведения в порядок» ЗАТО Мурманской области - 283,5 млрд рублей. Губернатор Андрей Чибис отметил, что это «огромные деньги», но за ним стоит внушительный объем работы - например, новые дома, создание инфраструктуры. 

Губернатор оценил, что это план на срок не менее 10 лет, и в этот в период действительно можно устранить существующие проблемы и обеспечить развитие этих населенных пунктов. 

- Правительству даны поручения к 1 сентября утвердить соответствующий комплексный план по развитию инфраструктуры, определив необходимые источники финансирования, начиная уже с 2024 года, - сказал Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в правительстве.

Глава региона попросил Минстрой и муниципалитеты, с которыми готовились расчеты, оперативно пройти все процедуры согласования вместе с федеральным центром для того, чтобы документ был утвержден.

Ранее Nord-News сообщало, что в 27 населенных пунктах Мурманской области проживает около 150 тысяч военных с семьями. За последние 4 года в их развитие было инвестировано почти 14 млрд рублей. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Сергей Сомов о погранпункте Ковдора с Финляндией: «Проект отложен и выжидает свое время»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

Все новости