Новости / Политика

Мурманская область переведет сервисы органов власти на платформу «ГосТех»

20.09.2023, 15:38 Новости / Политика

В Мурманской области поддержат работу по переводу государственных сервисов на платформу «ГосТех». Об этом сообщил и.о. министра цифрового развития региона Александр Карельский.

- Мурманская область готова к работе над внедрением целевой типовой цифровой платформы обеспечения деятельности органов исполнительной власти региона в сфере социальной защиты на платформе «Гостех». Представители региона войдут в рабочую группу по внедрению госсервисов, - рассказал Александр Карельский.

Сегодня в правительстве РФ прошло совещание с руководителями цифровой трансформации регионов и федеральных ведомств. На нем обсудили применение технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики, оценили ход работы по реализации «пилотных» региональных сервисов на платформе «ГосТех», а также рассмотрели примеры комплексного перехода на отечественное программное обеспечение.

Мероприятия проводятся в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика». К 2026 году в России на платформе «ГосТех» должен работать минимум 101 сервис.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: Столовая «Благодельня»: «Мы хотим, чтобы голодных людей в Мурманске не было»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23С 30 декабря курсируют дополнительные рейсы автобусов в Териберку из Мурманска

12:10В Мурманской области задержали «крабовых» браконьеров

11:32За 27 миллионов в Мурманске продают Реактор — для отходов

11:00Неприятный сюрприз к Новому году: в Апатитах после пожара полностью закоптилась квартира

10:4360-летний дедушка из Никеля ответит за ножевое в грудь в суде

10:31В Мурманской области автослесаря чуть не раздавил трактор

10:23Беспилотники и вертолет усилили парк и оснащение МЧС Мурманской области в 2025 году

09:45Уже 3 января выйдут с праздников — о работе офисов Сбера в Мурманске

09:30В Мурманске жители 5 домов весь день будут без отопления

09:15Кировский рудник «Апатита» впервые в истории добыл больше 25 млн тонн руды в год

08:20Мурманскую область атакуют метели и порывистый ветер

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

13:03Все дело в порошке: его нельзя насыпать неправильно — у стиралки из-за этого частые поломки

12:36Вселенная пристально смотрит именно на вас: 3 знака Зодиака, чьи мечты исполнятся сразу после боя курантов

12:01Даже те, кто взахлёб слушал эстраду СССР, ошибаются: кто узнает этих советских певиц — тест по фото

11:02Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

10:53Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

09:02Увидел — смело дави: разбираемся в популярном мифе о последствиях убийства тараканов

Все новости