Мурманская область переведет сервисы органов власти на платформу «ГосТех»

20.09.2023, 15:38 Новости / Политика

В Мурманской области поддержат работу по переводу государственных сервисов на платформу «ГосТех». Об этом сообщил и.о. министра цифрового развития региона Александр Карельский.

- Мурманская область готова к работе над внедрением целевой типовой цифровой платформы обеспечения деятельности органов исполнительной власти региона в сфере социальной защиты на платформе «Гостех». Представители региона войдут в рабочую группу по внедрению госсервисов, - рассказал Александр Карельский.

Сегодня в правительстве РФ прошло совещание с руководителями цифровой трансформации регионов и федеральных ведомств. На нем обсудили применение технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики, оценили ход работы по реализации «пилотных» региональных сервисов на платформе «ГосТех», а также рассмотрели примеры комплексного перехода на отечественное программное обеспечение.

Мероприятия проводятся в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика». К 2026 году в России на платформе «ГосТех» должен работать минимум 101 сервис.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: Столовая «Благодельня»: «Мы хотим, чтобы голодных людей в Мурманске не было»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20«Подметут сухим веником, песок разгонят по ступенькам раза 2 в месяц и все»: прокомментировала работу УК жительница Мурманска

16:17Морские амбиции S7: дочь основателей авиакомпании создала судоходный бизнес

15:47Собачку с лучшим носом выберут в Мурманской области 7 июня

15:45На улицах Оленегорска работают волонтёры: помогают жителям проголосовать за проект благоустройства

15:32К выходным жителей Мурманской области ожидает летняя погода

15:1733% мурманчан используют ИИ для поиска работы и создания резюме

14:54В Оленегорске хлам из веток уберут спустя 2 недели после субботников — 14 мая

14:51Бонсай сложный в уходе? Развеиваем миф и подбираем подходящий вариант

14:35В Североморске монтируют купол ледовой арены

14:13В Мурманске расселят 3 аварийных дома в 2026 году

13:53Культурный десант в Арктике: Сергей Безруков привез детский фестиваль на Шпицберген

13:30Букет к юбилею стоил жительнице Оленегорска более 2 миллионов рублей: пенсионерку обманули мошенники

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

Все новости