Мурманская область переведет сервисы органов власти на платформу «ГосТех»

20.09.2023, 15:38 Новости / Политика

В Мурманской области поддержат работу по переводу государственных сервисов на платформу «ГосТех». Об этом сообщил и.о. министра цифрового развития региона Александр Карельский.

- Мурманская область готова к работе над внедрением целевой типовой цифровой платформы обеспечения деятельности органов исполнительной власти региона в сфере социальной защиты на платформе «Гостех». Представители региона войдут в рабочую группу по внедрению госсервисов, - рассказал Александр Карельский.

Сегодня в правительстве РФ прошло совещание с руководителями цифровой трансформации регионов и федеральных ведомств. На нем обсудили применение технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики, оценили ход работы по реализации «пилотных» региональных сервисов на платформе «ГосТех», а также рассмотрели примеры комплексного перехода на отечественное программное обеспечение.

Мероприятия проводятся в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика». К 2026 году в России на платформе «ГосТех» должен работать минимум 101 сервис.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: Столовая «Благодельня»: «Мы хотим, чтобы голодных людей в Мурманске не было»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

Все новости