Новости / Политика

Мурманская область переведет сервисы органов власти на платформу «ГосТех»

20.09.2023, 15:38 Новости / Политика

В Мурманской области поддержат работу по переводу государственных сервисов на платформу «ГосТех». Об этом сообщил и.о. министра цифрового развития региона Александр Карельский.

- Мурманская область готова к работе над внедрением целевой типовой цифровой платформы обеспечения деятельности органов исполнительной власти региона в сфере социальной защиты на платформе «Гостех». Представители региона войдут в рабочую группу по внедрению госсервисов, - рассказал Александр Карельский.

Сегодня в правительстве РФ прошло совещание с руководителями цифровой трансформации регионов и федеральных ведомств. На нем обсудили применение технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики, оценили ход работы по реализации «пилотных» региональных сервисов на платформе «ГосТех», а также рассмотрели примеры комплексного перехода на отечественное программное обеспечение.

Мероприятия проводятся в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика». К 2026 году в России на платформе «ГосТех» должен работать минимум 101 сервис.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: Столовая «Благодельня»: «Мы хотим, чтобы голодных людей в Мурманске не было»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости