Татьяна Кусайко о 30 млрд для ЗАТО Арктики: «Это своевременное и важное решение»

04.10.2023, 09:27 Новости / Политика

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Татьяна Кусайко полагает, что федеральная поддержка в 30 млрд рублей на реновацию ЗАТО и гарнизонов Арктической зоны РФ - своевременное и важное решение.

- Сейчас, когда наши военнослужащие стоят на защите Отечества, мы должны быть уверены, что их семьи живут в комфортных условиях, дети имеют возможность посещать спортивные секции и получать дополнительное образование, - считает Татьяна Кусайко. 

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Татьяна Кусайко побывала с рабочим визитом в ЗАТО Видяево. Она осмотрела многоквартирные дома и муниципальные квартиры, которые были отремонтированы по программе реновации ЗАТО. 

В ЗАТО Видяево за два года капитально отремонтированы 22 многоквартирных дома: крыши, фасады, заменено инженерное оборудование по холодной и горячей воде. На 2023 год в поселке запланировали отремонтировать 100 муниципальных квартир, 40 из них уже готовы - заменены окна, проводка, сантехника.

По мнению Татьяны Кусайко, программа реновации ЗАТО успешно реализуется и дает результаты.

Отметим, что вопрос обновления жилищной и социальной инфраструктуры ЗАТО и населенных пунктов Мурманской области, где дислоцируются воинские формирования, стоит на контроле президента Владимира Путина.

Напомним, по мнению властей Мурманской области, для активного развития ЗАТО и военных гарнизонов региону нужно около 283,5 млрд рублей. Подробнее об итогах визита президента Владимира Путина в Мурманск читайте в этом материале

Фото: Вера Горелышева

Сейчас также читают: Игорь Морарь: «У каждого жителя Мурманск занимает особое место в сердце»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Есть даже семейное проживание — о ситуации со студенческими общежитиями в Мурманской области

14:05ВТБ поможет сократить издержки бизнеса в работе с Индией

12:58В Мурманске волонтеры раздают книги с песнями военных лет

12:07«Письма с фронта» в Мурманске: 5 мая зачитают письма Героя СССР Магомета Гаджиева и расскажут его биографию

11:52Гран‑при в Нижнем: ансамбль «Веснушки» победил на конкурсе «Открытые страницы»

11:43«Не дозвониться и не записаться» — две главные проблемы медицинской помощи в Мурманской области

11:39«Снежинка» в Арктике: Россия и Китай построят уникальную научную станцию

11:23К 9 мая в Мурманской области похолодает до «-5» ночью — эксперт из Москвы

11:04Тутта Ларсен в Мончегорске: форум «О тебе» для женщин Севера: металлурги и ноготочки

10:56Оформление «грибной заявки» в Мурманской области коснется только ученых — эксперт ПАБСИ

10:02Российские учёные создали метод предсказания айсбергов в Арктике — прорыв в сейсмологии

09:34Почему Малахов порадовался вандальной надписи Апатиты у Эйфелевой башни

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

08:02Хрустящие сырные крекеры к чаю: рецепт, после которого вы забудете про покупные пачки

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

Все новости