Татьяна Кусайко о 30 млрд для ЗАТО Арктики: «Это своевременное и важное решение»

04.10.2023, 09:27 Новости / Политика

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Татьяна Кусайко полагает, что федеральная поддержка в 30 млрд рублей на реновацию ЗАТО и гарнизонов Арктической зоны РФ - своевременное и важное решение.

- Сейчас, когда наши военнослужащие стоят на защите Отечества, мы должны быть уверены, что их семьи живут в комфортных условиях, дети имеют возможность посещать спортивные секции и получать дополнительное образование, - считает Татьяна Кусайко. 

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Татьяна Кусайко побывала с рабочим визитом в ЗАТО Видяево. Она осмотрела многоквартирные дома и муниципальные квартиры, которые были отремонтированы по программе реновации ЗАТО. 

В ЗАТО Видяево за два года капитально отремонтированы 22 многоквартирных дома: крыши, фасады, заменено инженерное оборудование по холодной и горячей воде. На 2023 год в поселке запланировали отремонтировать 100 муниципальных квартир, 40 из них уже готовы - заменены окна, проводка, сантехника.

По мнению Татьяны Кусайко, программа реновации ЗАТО успешно реализуется и дает результаты.

Отметим, что вопрос обновления жилищной и социальной инфраструктуры ЗАТО и населенных пунктов Мурманской области, где дислоцируются воинские формирования, стоит на контроле президента Владимира Путина.

Напомним, по мнению властей Мурманской области, для активного развития ЗАТО и военных гарнизонов региону нужно около 283,5 млрд рублей. Подробнее об итогах визита президента Владимира Путина в Мурманск читайте в этом материале

Фото: Вера Горелышева

Сейчас также читают: Игорь Морарь: «У каждого жителя Мурманск занимает особое место в сердце»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Культурный десант в Арктике: Сергей Безруков привез детский фестиваль на Шпицберген

13:30Букет к юбилею стоил жительнице Оленегорска более 2 миллионов рублей: пенсионерку обманули мошенники

13:22Сквозь ионосферу в недра: ученые создали мобильный радар для поиска ископаемых в Арктике

12:40Иностранец пытался взломать банкомат в Коле: не хватало денег на билет домой

12:26Стволы на изъятие: Минприроды Мурманской области устроило облаву на браконьеров в майские праздники

12:22Первой в региональном конкурсе стала медсестра педиатрии из Оленегорской ЦРБ

12:02От Мурманска до Магадана на «Уралах»: съемочная группа легендарного трэвел-шоу из ЮАР покоряет Россию

11:45Пожаром в Оленегорске с двумя погибшими занялись следователи

11:43Пожилая женщина упала в мурманском троллейбусе и получила травму

11:32Секреты мурманской криминалистики: подростков зовут заглянуть в чемоданчик эксперта МВД

10:56Коммунальная зачистка в Мурманске: у нерадивых УК отбирают лицензии и заводят уголовные дела

10:38Мэрия Мурманска будет обследовать тротуар на Орликовой перед уборкой по просьбе жителей

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

Все новости