Новости / Политика

Татьяна Кусайко о 30 млрд для ЗАТО Арктики: «Это своевременное и важное решение»

04.10.2023, 09:27 Новости / Политика

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Татьяна Кусайко полагает, что федеральная поддержка в 30 млрд рублей на реновацию ЗАТО и гарнизонов Арктической зоны РФ - своевременное и важное решение.

- Сейчас, когда наши военнослужащие стоят на защите Отечества, мы должны быть уверены, что их семьи живут в комфортных условиях, дети имеют возможность посещать спортивные секции и получать дополнительное образование, - считает Татьяна Кусайко. 

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Татьяна Кусайко побывала с рабочим визитом в ЗАТО Видяево. Она осмотрела многоквартирные дома и муниципальные квартиры, которые были отремонтированы по программе реновации ЗАТО. 

В ЗАТО Видяево за два года капитально отремонтированы 22 многоквартирных дома: крыши, фасады, заменено инженерное оборудование по холодной и горячей воде. На 2023 год в поселке запланировали отремонтировать 100 муниципальных квартир, 40 из них уже готовы - заменены окна, проводка, сантехника.

По мнению Татьяны Кусайко, программа реновации ЗАТО успешно реализуется и дает результаты.

Отметим, что вопрос обновления жилищной и социальной инфраструктуры ЗАТО и населенных пунктов Мурманской области, где дислоцируются воинские формирования, стоит на контроле президента Владимира Путина.

Напомним, по мнению властей Мурманской области, для активного развития ЗАТО и военных гарнизонов региону нужно около 283,5 млрд рублей. Подробнее об итогах визита президента Владимира Путина в Мурманск читайте в этом материале

Фото: Вера Горелышева

Сейчас также читают: Игорь Морарь: «У каждого жителя Мурманск занимает особое место в сердце»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости