Елена Дягилева рассказала, сколько стоит проект подбора персонала «Курс на Север»

10.10.2023, 13:31 Новости / Политика

На расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике вице-губернатора Елену Дягилеву спросили, сколько стоит проект по службе кадрового сопровождения «Курс на Север» для Мурманской области и кто исполнители.

- Нисколько. Исполнителями являются работники центров занятости, которые переформатировали свою работу и учли в структурных подразделениях «Курс на Север». Деньги могут быть связаны только с тем, что больше выездов, так как рекрутинг по университетам РФ осуществляется. Студентов последних курсов агитируют, чтобы ехали работать именно к нам, - ответила Елена Дягилева.

Реализация нового для Мурманской области проекта по сопровождению и подбору персонала «Курс на Север» началась в мае 2023 года. Его основная цель - комплексное решение проблемы кадрового дефицита работодателей Мурманской области. 

Напомним, сейчас в Совете Федерации проходят Дни Мурманской области. Делегация правительства участвует в расширенных заседаниях комитетов верхней палаты и рассказывает о достижениях и проблемах Кольского Заполярья.

Сейчас также читают: Фонд ОМС Мурманской области в 2024 году дополнительно получит 2,9 млрд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Жуткая авария: в Мурманской области автобус наехал на 6 пешеходов, один из которых скончался

09:11Администрация Мурманска успокоила жителей Росляково относительно ливнёвки бассейна

08:44Массовая авария на трассе «Кола — Мурмаши» унесла жизнь 1 человека

08:20Погода не очень, но вы держитесь: жителей Мурманской области ждут сильный ветер и гололед

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости