Новости / Политика

Елена Дягилева рассказала, сколько стоит проект подбора персонала «Курс на Север»

10.10.2023, 13:31 Новости / Политика

На расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике вице-губернатора Елену Дягилеву спросили, сколько стоит проект по службе кадрового сопровождения «Курс на Север» для Мурманской области и кто исполнители.

- Нисколько. Исполнителями являются работники центров занятости, которые переформатировали свою работу и учли в структурных подразделениях «Курс на Север». Деньги могут быть связаны только с тем, что больше выездов, так как рекрутинг по университетам РФ осуществляется. Студентов последних курсов агитируют, чтобы ехали работать именно к нам, - ответила Елена Дягилева.

Реализация нового для Мурманской области проекта по сопровождению и подбору персонала «Курс на Север» началась в мае 2023 года. Его основная цель - комплексное решение проблемы кадрового дефицита работодателей Мурманской области. 

Напомним, сейчас в Совете Федерации проходят Дни Мурманской области. Делегация правительства участвует в расширенных заседаниях комитетов верхней палаты и рассказывает о достижениях и проблемах Кольского Заполярья.

Сейчас также читают: Фонд ОМС Мурманской области в 2024 году дополнительно получит 2,9 млрд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

Все новости