Елена Дягилева рассказала, сколько стоит проект подбора персонала «Курс на Север»

10.10.2023, 13:31 Новости / Политика

На расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике вице-губернатора Елену Дягилеву спросили, сколько стоит проект по службе кадрового сопровождения «Курс на Север» для Мурманской области и кто исполнители.

- Нисколько. Исполнителями являются работники центров занятости, которые переформатировали свою работу и учли в структурных подразделениях «Курс на Север». Деньги могут быть связаны только с тем, что больше выездов, так как рекрутинг по университетам РФ осуществляется. Студентов последних курсов агитируют, чтобы ехали работать именно к нам, - ответила Елена Дягилева.

Реализация нового для Мурманской области проекта по сопровождению и подбору персонала «Курс на Север» началась в мае 2023 года. Его основная цель - комплексное решение проблемы кадрового дефицита работодателей Мурманской области. 

Напомним, сейчас в Совете Федерации проходят Дни Мурманской области. Делегация правительства участвует в расширенных заседаниях комитетов верхней палаты и рассказывает о достижениях и проблемах Кольского Заполярья.

Сейчас также читают: Фонд ОМС Мурманской области в 2024 году дополнительно получит 2,9 млрд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Тайны Канозера в 3D: ученые раскроют секреты древних рисунков Кольского полуострова

15:04Где в России не чихают? Мурманская область попала в топ регионов для аллергиков

14:50Мурманская «управляшка» ответит за ненадлежащее состояние дома на улице Гагарина

14:33А вы доверяете госструктурам, начальству и своим соседям? – В ОНФ запустили новый социальный опрос

14:28Психологическая броня: в Североморске научат сохранять спокойствие в эпицентре психологических бурь

13:48Новое лицо Кандалакши: как жители и архитекторы перерисуют центр города

13:30В Мурманской области подорожали сахар, морковь и рыба

13:16Два миллиона атак на Мурманск: хакеры объявили цифровую войну Арктике

12:40За сутки на дорогах Мурманской области произошло одно ДТП с двумя пострадавшими

12:33Мы мониторим все соцсети — глава Мурманска о хейте со стороны жителей города-героя

12:27Арктический флот пополнит «Кильдин»: новый краболов СЗРК вышел на финальные испытания

12:0315 000 тайн Мурманска: что скрывают запасники Краеведческого музея?

15:34Ваш смартфон в зоне риска: 3 мифа про зарядку — проверьте, не убиваете ли вы свой гаджет

14:28Торнадо любви и денег закружит: гороскоп от Тамары Глобы на апрель — 4 знака закричат от восторга

13:02Заумный тест на кругозор: проверьте свою эрудицию — только 3% набирают 6 из 6

12:04Крышка отлетит за пару секунд: 2 хитрых приёма против «дубовой» банки — разрушаем вакуум

11:34Секрет вечной мягкости: 1 хитрость — пирожки не черствеют целую неделю

10:41Гороскоп на 4 апреля для 3 знаков Зодиака: останетесь дома в одиночестве — упустите шанс, которого ждали годами

Все новости