Владимир Путин: Навигация по Севморпути станет непрерывной с 2024 года

19.10.2023, 10:33 Новости / Политика

Навигация для грузовых судов ледового класса на всем протяжении Северного морского пути станет круглогодичной с 2024 года. Об этом сообщил глава российского государства Владимир Путин на открытии третьего международного форума «Один пояс, один путь».

- Что касается Северного морского пути, то Россия не просто предлагает партнерам активно использовать его транзитный потенциал. Скажу больше: мы приглашаем заинтересованные государства к прямому участию в его развитии, готовы обеспечить надёжную ледовую проводку, связь и снабжение, - сказал российский лидер на церемонии открытия форума.

По словам президента, создание международных и региональных логистических, торговых маршрутов отражает глубинные изменения, которые идут в мировой экономике. 

С учетом этого Россия предложила учредить в рамках БРИКС постоянно действующую комиссию по транспортной логистике, которая могла бы заниматься вопросами развития международных транспортных коридоров во всём их комплексе.

Ранее Nord-News сообщало, что Владимир Путин пообещал «бесшовное» железнодорожное сообщение от Мурманска до иранского Бедер-Аббаса. 

Фото: kremlin.ru

Сейчас также читают: Протоиерей Владимир Семенов: кафедральный собор станет символом православного Севера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

Все новости