Новости / Политика

Владимир Путин: Навигация по Севморпути станет непрерывной с 2024 года

19.10.2023, 10:33 Новости / Политика

Навигация для грузовых судов ледового класса на всем протяжении Северного морского пути станет круглогодичной с 2024 года. Об этом сообщил глава российского государства Владимир Путин на открытии третьего международного форума «Один пояс, один путь».

- Что касается Северного морского пути, то Россия не просто предлагает партнерам активно использовать его транзитный потенциал. Скажу больше: мы приглашаем заинтересованные государства к прямому участию в его развитии, готовы обеспечить надёжную ледовую проводку, связь и снабжение, - сказал российский лидер на церемонии открытия форума.

По словам президента, создание международных и региональных логистических, торговых маршрутов отражает глубинные изменения, которые идут в мировой экономике. 

С учетом этого Россия предложила учредить в рамках БРИКС постоянно действующую комиссию по транспортной логистике, которая могла бы заниматься вопросами развития международных транспортных коридоров во всём их комплексе.

Ранее Nord-News сообщало, что Владимир Путин пообещал «бесшовное» железнодорожное сообщение от Мурманска до иранского Бедер-Аббаса. 

Фото: kremlin.ru

Сейчас также читают: Протоиерей Владимир Семенов: кафедральный собор станет символом православного Севера

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

Все новости