Новости / Политика

Владимир Путин: Навигация по Севморпути станет непрерывной с 2024 года

19.10.2023, 10:33 Новости / Политика

Навигация для грузовых судов ледового класса на всем протяжении Северного морского пути станет круглогодичной с 2024 года. Об этом сообщил глава российского государства Владимир Путин на открытии третьего международного форума «Один пояс, один путь».

- Что касается Северного морского пути, то Россия не просто предлагает партнерам активно использовать его транзитный потенциал. Скажу больше: мы приглашаем заинтересованные государства к прямому участию в его развитии, готовы обеспечить надёжную ледовую проводку, связь и снабжение, - сказал российский лидер на церемонии открытия форума.

По словам президента, создание международных и региональных логистических, торговых маршрутов отражает глубинные изменения, которые идут в мировой экономике. 

С учетом этого Россия предложила учредить в рамках БРИКС постоянно действующую комиссию по транспортной логистике, которая могла бы заниматься вопросами развития международных транспортных коридоров во всём их комплексе.

Ранее Nord-News сообщало, что Владимир Путин пообещал «бесшовное» железнодорожное сообщение от Мурманска до иранского Бедер-Аббаса. 

Фото: kremlin.ru

Сейчас также читают: Протоиерей Владимир Семенов: кафедральный собор станет символом православного Севера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

Все новости