Владимир Путин: Навигация по Севморпути станет непрерывной с 2024 года

19.10.2023, 10:33 Новости / Политика

Навигация для грузовых судов ледового класса на всем протяжении Северного морского пути станет круглогодичной с 2024 года. Об этом сообщил глава российского государства Владимир Путин на открытии третьего международного форума «Один пояс, один путь».

- Что касается Северного морского пути, то Россия не просто предлагает партнерам активно использовать его транзитный потенциал. Скажу больше: мы приглашаем заинтересованные государства к прямому участию в его развитии, готовы обеспечить надёжную ледовую проводку, связь и снабжение, - сказал российский лидер на церемонии открытия форума.

По словам президента, создание международных и региональных логистических, торговых маршрутов отражает глубинные изменения, которые идут в мировой экономике. 

С учетом этого Россия предложила учредить в рамках БРИКС постоянно действующую комиссию по транспортной логистике, которая могла бы заниматься вопросами развития международных транспортных коридоров во всём их комплексе.

Ранее Nord-News сообщало, что Владимир Путин пообещал «бесшовное» железнодорожное сообщение от Мурманска до иранского Бедер-Аббаса. 

Фото: kremlin.ru

Сейчас также читают: Протоиерей Владимир Семенов: кафедральный собор станет символом православного Севера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

16:20Мурманчанку обвиняют в распространении и рекламировании наркотиков: женщина под стражей

16:12В День защиты детей студенты в Мурманске поздравили ребят с особыми потребностями

15:56«Жаркое сердце полярника»: ученые и артисты создали неожиданный хит об Арктике

15:45В МАУ прокомментировали космическое будущее вуза

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

10:28Чистота без химии: привычная сода заменяет специальные средства в разных зонах дома — интересные решения

Все новости