Сенатор Долгов: «Продолжим работу над выделением средств на реконструкцию аэропорта Мурманск»

09.11.2023, 10:53 Новости / Политика

Аэропорт Мурманска ждет второй этап реконструкции в 2025-2026 годах. Как заявил сенатор от Мурманской области Константин Долгов, финансирование этого мероприятия планируется из федерального бюджета.

- Продолжим работу над выделением средств федерального бюджета на второй этап реконструкции аэродрома Мурманск, а также на реконструкцию пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Мурманск на 2025-2026 годы, - написал Константин Долгов в телеграм-канале.

По словам сенатора, это необходимо для того, чтобы пропускная способность инфраструктуры аэропорта соответствовала прогнозируемому спросу.

Второй этап реконструкции аэропортового комплекса в Мурманске включает реконструкцию взлетно-посадочной полосы с увеличением прочности покрытий, модернизации светосигнальной системы до второй категории ИКАО и строительства дополнительных 6 мест стоянок.

Ранее Nord-News сообщало о начале комплексной реконструкции аэропорта «Мурманск», которую планируют завершить в 2025 году. 

Напомним, Константин Долгов предложил признать Мурманск и Апатиты удаленными и труднодоступными местами России.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Рыба на экспорт: почти 90% продукции из Мурманской области отправляется в ЕС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

Все новости