Сенатор Долгов: «Продолжим работу над выделением средств на реконструкцию аэропорта Мурманск»

09.11.2023, 10:53 Новости / Политика

Аэропорт Мурманска ждет второй этап реконструкции в 2025-2026 годах. Как заявил сенатор от Мурманской области Константин Долгов, финансирование этого мероприятия планируется из федерального бюджета.

- Продолжим работу над выделением средств федерального бюджета на второй этап реконструкции аэродрома Мурманск, а также на реконструкцию пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Мурманск на 2025-2026 годы, - написал Константин Долгов в телеграм-канале.

По словам сенатора, это необходимо для того, чтобы пропускная способность инфраструктуры аэропорта соответствовала прогнозируемому спросу.

Второй этап реконструкции аэропортового комплекса в Мурманске включает реконструкцию взлетно-посадочной полосы с увеличением прочности покрытий, модернизации светосигнальной системы до второй категории ИКАО и строительства дополнительных 6 мест стоянок.

Ранее Nord-News сообщало о начале комплексной реконструкции аэропорта «Мурманск», которую планируют завершить в 2025 году. 

Напомним, Константин Долгов предложил признать Мурманск и Апатиты удаленными и труднодоступными местами России.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Рыба на экспорт: почти 90% продукции из Мурманской области отправляется в ЕС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

Все новости