Новости / Политика

Минприроды вернет в бюджет 193 млн с рекультивации пометохранилища под Мурманском

21.11.2023, 14:55 Новости / Политика

Министерство природных ресурсов Мурманской области подготовило законопроект о возвращении в резервный фонд правительства 194,11 млн рублей. Документ проходит обсуждения до 5 декабря.

Резервный фонд Мурманской области собираются пополнить в основном за счет средств с рекультивации пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная». Финансирование этого проекта, как следует из проекта постановления, собираются уменьшить на 192,85 млн рублей.

В документе сказано, что сокращение финансирования производят в связи с отсутствием потребности в средствах. Nord-News обратилось за комментарием в Минприроды Мурманской области.

Кроме того, еще 1,26 млн рублей планируется взять из мероприятия «Субсидии бюджетам муниципалитетам на реализацию мероприятий, направленных на ликвидацию объектов накопленного вреда окружающей среде».

Ранее Nord-News сообщало, что прокуратура нашла нарушения природоохранного и бюджетного законодательства при рекультивации двух свалок и пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная» в Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Онкозаболевания в Мурманской области выявляют на 20% чаще, чем в среднем по России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20Подробности о состоянии девочки после страшного ДТП под Апатитами

12:10Арктическое золото: как Мурманская область спасает оленеводство миллионами из бюджета

11:58Почти 700 миллионов рублей на зелень и не только: В центре Мурманска объединенную площадь планируют благоустроить к 1 июня 2027 года

11:43Романтика и преступление: 17-летний кандалакшанин украл цветы для возлюбленной

11:26Триумф в Арктике: школьники из Полярного обогнали соперников на президентских состязаниях

10:56Стабильность правосудия: суд Печенгского округа вновь признан лучшим в Заполярье

10:40Турпоток в Мурманск из Азии рухнул на 70%: Олег Теребенин о «закрытом небе»

10:30В Мурманске на регулируемом переходе сбили пешехода

10:24Погибли родители, сестра в реанимации: Студенту из Апатитов северяне пытаются помочь финансами

09:56Про Гремиху снимут душевное кино: бывшая жительница военного городка собирает архивное видео

09:50Администрация Мончегорска просит жителей потерпеть, потому что одновременно весь город от снега не очистить

09:44Вирусная атака в Заполярье: Роспотребнадзор опубликовал данные заболеваемости гриппом

12:29Магия плова: рассыпчатый рис — один простой трюк, чтобы он не слипался

12:01Больше, чем база: изучаем тренды денима 2026 — выбираем модные джинсы к лету

11:27Мните себя умником? Эти вопросы растопчут вашу гордость — тест на интеллект

10:27Дерево плачет: трещины на коре — верный способ спасти сад от гибели

10:03Вкуснее, чем хачапури: сырные лепешки на кефире — исчезают со стола за минуту

09:04Ржавчина — не приговор: избавляемся от коррозии — возвращаем металлу блеск

Все новости