Минприроды вернет в бюджет 193 млн с рекультивации пометохранилища под Мурманском

21.11.2023, 14:55 Новости / Политика

Министерство природных ресурсов Мурманской области подготовило законопроект о возвращении в резервный фонд правительства 194,11 млн рублей. Документ проходит обсуждения до 5 декабря.

Резервный фонд Мурманской области собираются пополнить в основном за счет средств с рекультивации пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная». Финансирование этого проекта, как следует из проекта постановления, собираются уменьшить на 192,85 млн рублей.

В документе сказано, что сокращение финансирования производят в связи с отсутствием потребности в средствах. Nord-News обратилось за комментарием в Минприроды Мурманской области.

Кроме того, еще 1,26 млн рублей планируется взять из мероприятия «Субсидии бюджетам муниципалитетам на реализацию мероприятий, направленных на ликвидацию объектов накопленного вреда окружающей среде».

Ранее Nord-News сообщало, что прокуратура нашла нарушения природоохранного и бюджетного законодательства при рекультивации двух свалок и пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная» в Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Онкозаболевания в Мурманской области выявляют на 20% чаще, чем в среднем по России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Камера, мотор: жители Никеля помогли съемочной группе в работе над короткометражкой

06:15Место действия — Баренцбург: на Шпицбергене пройдет творческий фестиваль для детей и подростков

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

07:02Реагенты-убийцы: удаляем ржавчину с кузова — автомобиль как из салона

04:47Овны зароют топор войны, а Весы рванут в неизвестность: гороскоп на 30 апреля для всех знаков

03:33Замиокулькас — тонкости выживания: биолог рассказала, как спасти корни от гниения

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

Все новости