Минприроды вернет в бюджет 193 млн с рекультивации пометохранилища под Мурманском

21.11.2023, 14:55 Новости / Политика

Министерство природных ресурсов Мурманской области подготовило законопроект о возвращении в резервный фонд правительства 194,11 млн рублей. Документ проходит обсуждения до 5 декабря.

Резервный фонд Мурманской области собираются пополнить в основном за счет средств с рекультивации пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная». Финансирование этого проекта, как следует из проекта постановления, собираются уменьшить на 192,85 млн рублей.

В документе сказано, что сокращение финансирования производят в связи с отсутствием потребности в средствах. Nord-News обратилось за комментарием в Минприроды Мурманской области.

Кроме того, еще 1,26 млн рублей планируется взять из мероприятия «Субсидии бюджетам муниципалитетам на реализацию мероприятий, направленных на ликвидацию объектов накопленного вреда окружающей среде».

Ранее Nord-News сообщало, что прокуратура нашла нарушения природоохранного и бюджетного законодательства при рекультивации двух свалок и пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная» в Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Онкозаболевания в Мурманской области выявляют на 20% чаще, чем в среднем по России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости