Минприроды вернет в бюджет 193 млн с рекультивации пометохранилища под Мурманском

21.11.2023, 14:55 Новости / Политика

Министерство природных ресурсов Мурманской области подготовило законопроект о возвращении в резервный фонд правительства 194,11 млн рублей. Документ проходит обсуждения до 5 декабря.

Резервный фонд Мурманской области собираются пополнить в основном за счет средств с рекультивации пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная». Финансирование этого проекта, как следует из проекта постановления, собираются уменьшить на 192,85 млн рублей.

В документе сказано, что сокращение финансирования производят в связи с отсутствием потребности в средствах. Nord-News обратилось за комментарием в Минприроды Мурманской области.

Кроме того, еще 1,26 млн рублей планируется взять из мероприятия «Субсидии бюджетам муниципалитетам на реализацию мероприятий, направленных на ликвидацию объектов накопленного вреда окружающей среде».

Ранее Nord-News сообщало, что прокуратура нашла нарушения природоохранного и бюджетного законодательства при рекультивации двух свалок и пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная» в Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Онкозаболевания в Мурманской области выявляют на 20% чаще, чем в среднем по России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Бесплатные автобусы, сапы и шатёр «Пасвика»: в Никеле пройдёт экофестиваль «Северный ветер»

19:39Все споры на Севморпути — в российские суды: в Совфеде предложили новые правила для арктической логистики

19:35Ксения из Мурманска продает модель милицейской «шестерки» 1982 года выпуска

18:36Лучшие снимки попадут в путеводитель: в Заполярье объявили фотоконкурс с призами

18:33Минерал, который кормит планету: в Мурманской области растет производство апатитового концентрата

18:28Крики «лебеди» и «дедушка»: мурманчан зовут на вечер ретро-лото на Папанина

18:18В Александровске детсад «Якорек» превращают в арктический корабль: успеют ли к 1 сентября?

18:10Новые дороги и свет для многодетных семей в Коле: что решила администрация?

18:05Кот Шейди в Мурманске борется за жизнь, северяне помогают

17:31Не бумажка, а документ: В «Сопках.Спорт» в Ковдоре не спешат выполнять поручение губернатора

17:10Выручая друга, молодые апатитчане стали фигурантами уголовных дел

16:52Минтуризма Мурманской области готово установить навигацию у церкви в Варзуге, которую спасают северяне

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости