В Мурманской области можно будет проголосовать на выборах президента через «Госуслуги»

20.12.2023, 13:35 Новости / Политика

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах президента РФ в 2024 году наряду с традиционными видами голосования предлагается провести в 29 регионах России, включая Мурманскую область, сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Он отметила, что для включения в список каждый регион оценивали по ряду показателей, в том числе это количество избирателей, которые имеют подтвержденные записи на портале «Госуслугах», процент обеспечения населения широкополосным интернетом, развитие сотовой связи и другие.

- Потенциально участие в ДЭГ могут осуществить около 38 миллионов избирателей, - уточнила глава ЦИК.

Напомним, 7 декабря Совет Федерации принял постановление о назначении выборов президента России. Голосование пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года.

Фото: Известия

Сейчас также читают: Проголосовать за Мурманск в конкурсе «Молодежная столица России» призывают из проруби и Омска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

09:43Американскому экстремалу закрыли Севморпуть: почему Мэтт Разерфорд развернул яхту от берегов России

09:11В Кильдинстрое на турбазе сгорела баня

09:02Беги в Мурманске: как зарегистрироваться на «Кросс нации» в Долине Уюта

08:20Тепло и слегка дождливо: какой будет погода в Мурманской области 17 августа и что обещают народные приметы?

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:26Сцена для каждого: в Мурманске запустили масштабный уличный проект «Голос города»

15:20Пароли — ваш главный секрет: СК Мурманской области напомнил базовые правила цифровой гигиены

14:38Мурманские врачи рассказали, что вакцинация — это способ избежать инфаркта и инсульта

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости