Проголосовать за Мурманск в конкурсе «Молодежная столица России» призывают из проруби и Омска

20.12.2023, 12:51 Новости / Общество

Проголосовать за Мурманск в конкурсе за звание «Молодежная столица России» призывают губернатор региона Андрей Чибис в видео из проруби, а также паблики соцсетей Омска.

- Забыл выложить видео. А вы не забудьте сегодня проголосовать за Мурманск в конкурсе за звание «Молодежная столица России», если еще этого не сделали, - написал у себя в соцсетях глава Заполярья, прикрепив ссылку и видео, где он выныривает из проруби и призывает голосовать, завершив свою речь лозунгом «На Севере - жить!»

Кроме того, ТГ-канал «Омск_сарказм» тоже отметил, что награда в этом конкурсе должна уйти Мурманску.

- Проголосовал за Омск в конкурсе за молодежную столицу. И знаете, что? Я люблю Омск, но, по-моему, награда должна уйти Мурманску. Да, они набрали меньше почти всех, НО там и живет 260 тысяч. Вот это я понимаю - воля к победе. Или продвинутые IT-технологии, что тоже заслуживает уважения, - говорится в сообщении.

Напомним, что Андрей Малахов признался, что ему очень хочется, чтобы миллионы ребят в следующем году получили возможность посетить его родной край, своими глазами увидеть красоту этой земли, познакомиться с Заполярьем и влюбиться в Арктику. 

Ранее Nord-News сообщало, что, по мнению главы областного центра Игоря Мораря, у Мурманска все шансы на победу.

- Мурманск вошёл в шорт-лист претендентов на звание «Молодёжной столицы России». Заявку на конкурс подали 18 городов, но только пять из них вошли в число финалистов. Кроме Столицы Заполярья в списке Владивосток, Красноярск, Омск и Москва, - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Фото: Андрей Чибис / ТГ

Сейчас также читают: Кировск попал в топ-10 популярных направлений для отдыха в декабре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

Все новости