Проголосовать за Мурманск в конкурсе «Молодежная столица России» призывают из проруби и Омска

20.12.2023, 12:51 Новости / Общество

Проголосовать за Мурманск в конкурсе за звание «Молодежная столица России» призывают губернатор региона Андрей Чибис в видео из проруби, а также паблики соцсетей Омска.

- Забыл выложить видео. А вы не забудьте сегодня проголосовать за Мурманск в конкурсе за звание «Молодежная столица России», если еще этого не сделали, - написал у себя в соцсетях глава Заполярья, прикрепив ссылку и видео, где он выныривает из проруби и призывает голосовать, завершив свою речь лозунгом «На Севере - жить!»

Кроме того, ТГ-канал «Омск_сарказм» тоже отметил, что награда в этом конкурсе должна уйти Мурманску.

- Проголосовал за Омск в конкурсе за молодежную столицу. И знаете, что? Я люблю Омск, но, по-моему, награда должна уйти Мурманску. Да, они набрали меньше почти всех, НО там и живет 260 тысяч. Вот это я понимаю - воля к победе. Или продвинутые IT-технологии, что тоже заслуживает уважения, - говорится в сообщении.

Напомним, что Андрей Малахов признался, что ему очень хочется, чтобы миллионы ребят в следующем году получили возможность посетить его родной край, своими глазами увидеть красоту этой земли, познакомиться с Заполярьем и влюбиться в Арктику. 

Ранее Nord-News сообщало, что, по мнению главы областного центра Игоря Мораря, у Мурманска все шансы на победу.

- Мурманск вошёл в шорт-лист претендентов на звание «Молодёжной столицы России». Заявку на конкурс подали 18 городов, но только пять из них вошли в число финалистов. Кроме Столицы Заполярья в списке Владивосток, Красноярск, Омск и Москва, - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Фото: Андрей Чибис / ТГ

Сейчас также читают: Кировск попал в топ-10 популярных направлений для отдыха в декабре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

Все новости