Проголосовать за Мурманск в конкурсе «Молодежная столица России» призывают из проруби и Омска

20.12.2023, 12:51 Новости / Общество

Проголосовать за Мурманск в конкурсе за звание «Молодежная столица России» призывают губернатор региона Андрей Чибис в видео из проруби, а также паблики соцсетей Омска.

- Забыл выложить видео. А вы не забудьте сегодня проголосовать за Мурманск в конкурсе за звание «Молодежная столица России», если еще этого не сделали, - написал у себя в соцсетях глава Заполярья, прикрепив ссылку и видео, где он выныривает из проруби и призывает голосовать, завершив свою речь лозунгом «На Севере - жить!»

Кроме того, ТГ-канал «Омск_сарказм» тоже отметил, что награда в этом конкурсе должна уйти Мурманску.

- Проголосовал за Омск в конкурсе за молодежную столицу. И знаете, что? Я люблю Омск, но, по-моему, награда должна уйти Мурманску. Да, они набрали меньше почти всех, НО там и живет 260 тысяч. Вот это я понимаю - воля к победе. Или продвинутые IT-технологии, что тоже заслуживает уважения, - говорится в сообщении.

Напомним, что Андрей Малахов признался, что ему очень хочется, чтобы миллионы ребят в следующем году получили возможность посетить его родной край, своими глазами увидеть красоту этой земли, познакомиться с Заполярьем и влюбиться в Арктику. 

Ранее Nord-News сообщало, что, по мнению главы областного центра Игоря Мораря, у Мурманска все шансы на победу.

- Мурманск вошёл в шорт-лист претендентов на звание «Молодёжной столицы России». Заявку на конкурс подали 18 городов, но только пять из них вошли в число финалистов. Кроме Столицы Заполярья в списке Владивосток, Красноярск, Омск и Москва, - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Фото: Андрей Чибис / ТГ

Сейчас также читают: Кировск попал в топ-10 популярных направлений для отдыха в декабре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

Все новости