Проголосовать за Мурманск в конкурсе «Молодежная столица России» призывают из проруби и Омска

20.12.2023, 12:51 Новости / Общество

Проголосовать за Мурманск в конкурсе за звание «Молодежная столица России» призывают губернатор региона Андрей Чибис в видео из проруби, а также паблики соцсетей Омска.

- Забыл выложить видео. А вы не забудьте сегодня проголосовать за Мурманск в конкурсе за звание «Молодежная столица России», если еще этого не сделали, - написал у себя в соцсетях глава Заполярья, прикрепив ссылку и видео, где он выныривает из проруби и призывает голосовать, завершив свою речь лозунгом «На Севере - жить!»

Кроме того, ТГ-канал «Омск_сарказм» тоже отметил, что награда в этом конкурсе должна уйти Мурманску.

- Проголосовал за Омск в конкурсе за молодежную столицу. И знаете, что? Я люблю Омск, но, по-моему, награда должна уйти Мурманску. Да, они набрали меньше почти всех, НО там и живет 260 тысяч. Вот это я понимаю - воля к победе. Или продвинутые IT-технологии, что тоже заслуживает уважения, - говорится в сообщении.

Напомним, что Андрей Малахов признался, что ему очень хочется, чтобы миллионы ребят в следующем году получили возможность посетить его родной край, своими глазами увидеть красоту этой земли, познакомиться с Заполярьем и влюбиться в Арктику. 

Ранее Nord-News сообщало, что, по мнению главы областного центра Игоря Мораря, у Мурманска все шансы на победу.

- Мурманск вошёл в шорт-лист претендентов на звание «Молодёжной столицы России». Заявку на конкурс подали 18 городов, но только пять из них вошли в число финалистов. Кроме Столицы Заполярья в списке Владивосток, Красноярск, Омск и Москва, - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Фото: Андрей Чибис / ТГ

Сейчас также читают: Кировск попал в топ-10 популярных направлений для отдыха в декабре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

15:45Жители Мурманской области любят пошуметь в своих квартирах: самые частые административные штрафы этого года

15:18Мошенник из Чечни вернул северянке 28 тысяч рублей

14:13Мурманская область и Марокко подписали меморандум о сотрудничестве на Фестивале «Север без границ»

14:00Более 350 тысяч рублей погасила мурманская фирма-должник, чтобы не лишиться собственности

17:33Засаленные кухонные полотенца отстираются до состояния новых: 2 таблетки в таз — снова ослепительно чистые

16:51Битва эрудитов: это испытание с треском проваливают более 50% россиян — покажете класс?

16:32Японки едят и стройнеют: 5 простых до безобразия секретов — напрочь отключат тягу к сладкому

15:41Без труда напишут ЕГЭ на 100 баллов: 4 знака Зодиака, кому учёба даётся легко — из них вырастают гении

15:31Не только каша: манка по-новому рецепту — ягодный мусс без комочков в разы вкуснее

14:30Диабет 2-го типа возникает не от сладкого: незримо приводят к заболеванию — 3 обратимых фактора

Все новости