Проголосовать за Мурманск в конкурсе «Молодежная столица России» призывают из проруби и Омска

20.12.2023, 12:51 Новости / Общество

Проголосовать за Мурманск в конкурсе за звание «Молодежная столица России» призывают губернатор региона Андрей Чибис в видео из проруби, а также паблики соцсетей Омска.

- Забыл выложить видео. А вы не забудьте сегодня проголосовать за Мурманск в конкурсе за звание «Молодежная столица России», если еще этого не сделали, - написал у себя в соцсетях глава Заполярья, прикрепив ссылку и видео, где он выныривает из проруби и призывает голосовать, завершив свою речь лозунгом «На Севере - жить!»

Кроме того, ТГ-канал «Омск_сарказм» тоже отметил, что награда в этом конкурсе должна уйти Мурманску.

- Проголосовал за Омск в конкурсе за молодежную столицу. И знаете, что? Я люблю Омск, но, по-моему, награда должна уйти Мурманску. Да, они набрали меньше почти всех, НО там и живет 260 тысяч. Вот это я понимаю - воля к победе. Или продвинутые IT-технологии, что тоже заслуживает уважения, - говорится в сообщении.

Напомним, что Андрей Малахов признался, что ему очень хочется, чтобы миллионы ребят в следующем году получили возможность посетить его родной край, своими глазами увидеть красоту этой земли, познакомиться с Заполярьем и влюбиться в Арктику. 

Ранее Nord-News сообщало, что, по мнению главы областного центра Игоря Мораря, у Мурманска все шансы на победу.

- Мурманск вошёл в шорт-лист претендентов на звание «Молодёжной столицы России». Заявку на конкурс подали 18 городов, но только пять из них вошли в число финалистов. Кроме Столицы Заполярья в списке Владивосток, Красноярск, Омск и Москва, - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Фото: Андрей Чибис / ТГ

Сейчас также читают: Кировск попал в топ-10 популярных направлений для отдыха в декабре

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

11:26В Заполярном пожарные разобрали стену в квартире

11:01469 человек переехали в Мурманскую область в 2025 году

10:23В Никеле сыграли новогодний матч по гидроболу

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

13:33Проверим IQ за 2 минуты: чёткий тест раскроет реальный уровень знаний

13:06Отряд не заметил потери бойца? Россиянина Рината Фахретдинова исключили из UFC

13:01Коммунальщикам не обязательно подтверждать поверку счётчиков: у собственников жилья теперь такой обязанности нет — почему Верховный суд РФ принял такое решение

12:32Змея не уходит молча: 3 знака Зодиака, у которых в жизни всё изменится после 25 декабря

12:02Новогодний тест 2026 на засыпку: отгадайте все ингредиенты праздничных блюд — 7 вопросов, на которых спотыкаются 60% россиян

11:41Рыбы — доверьтесь интуиции, Тельцы — отпустите контроль, Раки — займитесь планированием: гороскоп на 24 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости