Мурманским инвалидам не хватает мест на городских парковках

01.03.2016, 16:45 Новости / Общество

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что право инвалидов на доступность учреждений соблюдается в Мурманске далеко не везде. Нарушения выявлены в городских учреждениях здравоохранения, культуры, спорта и торговли. Чаще всего на автостоянках для маломобильных граждан парковочных мест либо не хватает, либо они не оснащены специальной табличкой «инвалиды».

Несоответствия нормам обнаружили в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Центре социальной поддержки населения города Мурманска, спортивном центре «Авангард», торговом центре «Евророс» на пр. Кольский, д. 178 а и кинотеатре «Атлантика». Сотрудники надзорного органа потребовали от руководителей этих организаций устранить нарушения.

Помимо этого, суд удовлетворил иск прокурора Октябрьского административного округа Мурманска на Мурманскую областную клиническую больницу им. П.А. Баяндина. В соответствии с судебным решением, руководство больницы обязано оборудовать учреждение и прилегающую к нему территорию средствами доступа для маломобильных граждан. Новые парковочные места на территории медучреждения должны появиться в самое ближайшее время.


*

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Трест «Арктикуголь» возведёт в Арктике ледяной трон и замок Снежной королевы

14:3710 дней для спектакля: 25 актеров приехали на творческий марафон «Театральная станция «Мурманск»

14:35Неудачная попытка кражи: мурманчанин хотел вынести из магазина кроссовки, носки, слабоалкогольный напиток и мультитул

14:13Т2 расширит географию VoLTE-роуминга до 48 стран в 2026 году

13:48В Териберке открыли новые смотровые площадки для наблюдения за птицами: как их правильно посещать

13:40Из горящей квартиры в Коле эвакуировали двух человек

13:36У Щучьего озера в Апатитах бродят 2 медвежат

13:30Звонок от «бывшего коллеги» обернулся для мурманчанина потерей 8,5 миллионов рублей

13:23Арктика как глобальный холодильник: ученый рассказал, как спасти уникальные виды от вымирания

13:00Колонка РЕАКЦИИ. 450 тысяч за 3 дня: Жители Мурманска на ремонт вентиляции в океанариуме собрали средства

12:43Витя Мясник уезжает в Сочи: ТНТ завершил съемки шестого сезона сериала «Полярный»

12:18От Госрыбпромтреста до возврата государству: Мурманский рыбный порт отмечает день рождения

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

08:03Творожные бублики к утреннему чаю за полчаса: эластичное тесто и золотистая корочка — знакомый вкус без сложных ингредиентов

Все новости