Мурманским инвалидам не хватает мест на городских парковках

01.03.2016, 16:45 Новости / Общество

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что право инвалидов на доступность учреждений соблюдается в Мурманске далеко не везде. Нарушения выявлены в городских учреждениях здравоохранения, культуры, спорта и торговли. Чаще всего на автостоянках для маломобильных граждан парковочных мест либо не хватает, либо они не оснащены специальной табличкой «инвалиды».

Несоответствия нормам обнаружили в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Центре социальной поддержки населения города Мурманска, спортивном центре «Авангард», торговом центре «Евророс» на пр. Кольский, д. 178 а и кинотеатре «Атлантика». Сотрудники надзорного органа потребовали от руководителей этих организаций устранить нарушения.

Помимо этого, суд удовлетворил иск прокурора Октябрьского административного округа Мурманска на Мурманскую областную клиническую больницу им. П.А. Баяндина. В соответствии с судебным решением, руководство больницы обязано оборудовать учреждение и прилегающую к нему территорию средствами доступа для маломобильных граждан. Новые парковочные места на территории медучреждения должны появиться в самое ближайшее время.


*

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости