Мурманским инвалидам не хватает мест на городских парковках

01.03.2016, 16:45 Новости / Общество

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что право инвалидов на доступность учреждений соблюдается в Мурманске далеко не везде. Нарушения выявлены в городских учреждениях здравоохранения, культуры, спорта и торговли. Чаще всего на автостоянках для маломобильных граждан парковочных мест либо не хватает, либо они не оснащены специальной табличкой «инвалиды».

Несоответствия нормам обнаружили в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Центре социальной поддержки населения города Мурманска, спортивном центре «Авангард», торговом центре «Евророс» на пр. Кольский, д. 178 а и кинотеатре «Атлантика». Сотрудники надзорного органа потребовали от руководителей этих организаций устранить нарушения.

Помимо этого, суд удовлетворил иск прокурора Октябрьского административного округа Мурманска на Мурманскую областную клиническую больницу им. П.А. Баяндина. В соответствии с судебным решением, руководство больницы обязано оборудовать учреждение и прилегающую к нему территорию средствами доступа для маломобильных граждан. Новые парковочные места на территории медучреждения должны появиться в самое ближайшее время.


*

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пуля в кабеле: на «Большом радио» рассказали о причине тишины в эфире

23:45Кино в подарок: в Заполярье исполнили заветную мечту девочки Виктории

23:15Движение вверх: в Заполярье поставят рекорд по замене лифтов

21:28«Рыбья морда» отменяется: аномальное тепло в Мурманске растопило лед для рыбаков

21:03Психолог есть, но помощи нет? Пациентка мурманского онкодиспансера не получила поддержки

20:16«Красота поганки» в Кандалакше: заповедник приглашает на бесплатные кинопоказы о природе Арктики

19:51В Мурманске продают редкую лимитированную игровую консоль в полупрозрачном корпусе

19:44Взрывы на «Арктик Метагаз»: Захарова предупредила о масштабах катастрофы в Средиземном море

18:16Ямальский газ через Кильдин: первый российский газовоз вошел в Средиземное море после ЧП с танкером

17:43Безопасный атом для Арктики: «Росатом» завершил испытания топлива нового поколения

16:21С горы Горелая откроется новый вид: в Мурманске нанесут огромный мурал по инициативе жителей

15:51Четырёх подростков из Апатитов подозревают в терроризме за поджоги: им грозит вплоть до пожизненного

01:22На моих сковородках нагара нет: очищают народным средством — блестят, как новые

00:33Вас будут кружить на руках: прогноз Тамары Глобы на март — 3 знака зодиака под прицелом звёзд

23:27Выгляжу, будто только что из отпуска: простые секреты отличного внешнего вида — так может каждая

22:51Астропрогноз на 18 марта: предчувствие важного: 3 знака Зодиака, которым предстоит проверка на прочность со счастливым финалом

22:32Фитофтора повержена: две горсти луковой шелухи — томаты плодоносят до осени

22:23На ужин готовлю запеканку с курицей: всего 30 минут, а на столе шикарное блюдо — вкусно и быстро

Все новости