Мурманским инвалидам не хватает мест на городских парковках

01.03.2016, 16:45 Новости / Общество

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что право инвалидов на доступность учреждений соблюдается в Мурманске далеко не везде. Нарушения выявлены в городских учреждениях здравоохранения, культуры, спорта и торговли. Чаще всего на автостоянках для маломобильных граждан парковочных мест либо не хватает, либо они не оснащены специальной табличкой «инвалиды».

Несоответствия нормам обнаружили в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Центре социальной поддержки населения города Мурманска, спортивном центре «Авангард», торговом центре «Евророс» на пр. Кольский, д. 178 а и кинотеатре «Атлантика». Сотрудники надзорного органа потребовали от руководителей этих организаций устранить нарушения.

Помимо этого, суд удовлетворил иск прокурора Октябрьского административного округа Мурманска на Мурманскую областную клиническую больницу им. П.А. Баяндина. В соответствии с судебным решением, руководство больницы обязано оборудовать учреждение и прилегающую к нему территорию средствами доступа для маломобильных граждан. Новые парковочные места на территории медучреждения должны появиться в самое ближайшее время.


*

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

14:46Рисовали моряки Заполярья: в Мурманске откроют выставку в честь первого рукописного журнала города

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости