Мурманским инвалидам не хватает мест на городских парковках

01.03.2016, 16:45 Новости / Общество

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что право инвалидов на доступность учреждений соблюдается в Мурманске далеко не везде. Нарушения выявлены в городских учреждениях здравоохранения, культуры, спорта и торговли. Чаще всего на автостоянках для маломобильных граждан парковочных мест либо не хватает, либо они не оснащены специальной табличкой «инвалиды».

Несоответствия нормам обнаружили в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Центре социальной поддержки населения города Мурманска, спортивном центре «Авангард», торговом центре «Евророс» на пр. Кольский, д. 178 а и кинотеатре «Атлантика». Сотрудники надзорного органа потребовали от руководителей этих организаций устранить нарушения.

Помимо этого, суд удовлетворил иск прокурора Октябрьского административного округа Мурманска на Мурманскую областную клиническую больницу им. П.А. Баяндина. В соответствии с судебным решением, руководство больницы обязано оборудовать учреждение и прилегающую к нему территорию средствами доступа для маломобильных граждан. Новые парковочные места на территории медучреждения должны появиться в самое ближайшее время.


*

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

13:30После вмешательства прокуратуры отремонтировали крыши многоквартирных домов в Верхнетуломском

13:25Четвертый дар: Андрей Малахов передал уникальную икону в храм Апатитов

12:40За сутки на дорогах Заполярья получили травмы 2 человека

12:31Чей голос слышен в Хибинах? Ученые КНЦ РАН выпустили уникальный гид по птицам ботанического сада

12:03Сорвут сроки? Подрядчик парка им. Бровцева в Мончегорске заговорил об опоздании

12:03Валентин БАЛАШОВ. Станет ли Мурманск арктическим Сингапуром?

12:00758 радиаторов и 11 котлов: в Печенгском округе налаживают систему отопления перед зимой после дела военного Следкома РФ

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости