Мурманчане собирают корм и деньги в помощь пострадавшему приюту для животных

13.02.2018, 12:47 Новости / Общество

В Мурманске неравнодушные северяне собирают корм и деньги в помощь пострадавшему от погрома приюту для бездомных животных. Об этом в соцсетях сообщили волонтёры Фонда «Ищу человека».

«Мы просим всех неравнодушных жителей Мурманска и области помочь финансово! 
Принято решение вести сбор и на карту Фонда, средства сразу же будут переведены на карту Приюта. В свою очередь, Советом Фонда принято решение перевести 35 000 рублей на карту Приюта на самое необходимое (корма, медикаменты и прочее). Это именно тот момент, когда переводы наших жертвователей «для тех, кому нужнее» - сейчас нужнее Приюту», – сообщили в группе Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека».

Ознакомиться с реквизитами карты для перечисления финансовой помощи можно пройдя по ссылке.

Также в субботу 17 февраля с 13:00 до 15:00 в центре Мурманска около ДК им. Кирова состоится сбор корма для животных из приюта.

Для собак необходимы:
- сухой «Педигри», «Верные друзья»;
- влажный «Брит» в банках.

Для котов:
- влажный «Брит», «Четвероногий гурман».

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции, которые устанавливают все подробности произошедшего.

Ранее сообщалось, что в приюте после погрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью: в медкабинете неизвестные уронили большой холодильник, шкафы с медикаментами, а также разбили операционную лампу.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Военнослужащий Северного флота стал вторым ледолазом Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Сорвут сроки? Подрядчик парка им. Бровцева в Мончегорске заговорил об опоздании

12:03Валентин БАЛАШОВ. Станет ли Мурманск арктическим Сингапуром?

11:54Школьное телевидение в Мурманской области с отобранным контентом дети будут смотреть через медиацентры — Минобр региона

11:43Без страховки, ремня и с превышением скорости: мурманскому неплательщику штрафов удвоили сумму выплат

11:23«Одежда превратится в проводник холода»: терапевт Мацола объяснил, почему вредно кутаться в межсезонье

11:13Колоссальная сумма: реставрации объекта культурного наследия в Варзуге ждать не стоит — Минтуризма региона

10:51Неоформленные скамейки администрация Ловозерского округа обязана вернуть сельчанам обратно в Ловозеро — прокуратура

10:48Орбитальное солнце и крабоботы: блогер-миллионник показал Мурманск через 100 лет

10:45ДТП с переворотом: в Мурманской области слетела с трассы LADA Vesta

10:07Туалеты в Териберке, на Титовке, в Долине Славы — это очень дорого

09:54В Снежногорске после долгого ремонта открыли крытый корт «Апельсин»

09:50Хулигану из Никеля выписали штраф за неповиновение полицейскому

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости