Мурманчане собирают корм и деньги в помощь пострадавшему приюту для животных

13.02.2018, 12:47 Новости / Общество

В Мурманске неравнодушные северяне собирают корм и деньги в помощь пострадавшему от погрома приюту для бездомных животных. Об этом в соцсетях сообщили волонтёры Фонда «Ищу человека».

«Мы просим всех неравнодушных жителей Мурманска и области помочь финансово! 
Принято решение вести сбор и на карту Фонда, средства сразу же будут переведены на карту Приюта. В свою очередь, Советом Фонда принято решение перевести 35 000 рублей на карту Приюта на самое необходимое (корма, медикаменты и прочее). Это именно тот момент, когда переводы наших жертвователей «для тех, кому нужнее» - сейчас нужнее Приюту», – сообщили в группе Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека».

Ознакомиться с реквизитами карты для перечисления финансовой помощи можно пройдя по ссылке.

Также в субботу 17 февраля с 13:00 до 15:00 в центре Мурманска около ДК им. Кирова состоится сбор корма для животных из приюта.

Для собак необходимы:
- сухой «Педигри», «Верные друзья»;
- влажный «Брит» в банках.

Для котов:
- влажный «Брит», «Четвероногий гурман».

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции, которые устанавливают все подробности произошедшего.

Ранее сообщалось, что в приюте после погрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью: в медкабинете неизвестные уронили большой холодильник, шкафы с медикаментами, а также разбили операционную лампу.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Военнослужащий Северного флота стал вторым ледолазом Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:16Производственный центр беспилотных систем в типографии «Север» и курорт на Подгорной: Как редевелопмент изменит Мурманск?

10:45Маленькие хитрецы тундры: как выводят птенцов заполярные куропатки Мурманской области

10:4259% погибших: Ученый и общественники из Апатитов призывают спасти популяцию редких дельфинов в Керченском проливе от военных атак

10:30В Мурманской области выбрали лучших пляжных волейболистов

10:23Из Мурманска на Шпицберген: в сети бесплатно выложили уникальный фильм о русской Арктике

10:12Министр строительства Мурманской области: Особенно впечатляет «Рублёво-Корзуново»

09:39Тайное чудо Арктики: блогер нашел на Кольском полуострове водопад-гигант и скрыл его координаты

09:20«Спасибо, настоящий человек!»: Экипаж скорой поблагодарил мурманчанина, уступившего очередь на заправке

09:13В Печенге продолжают поиски пропавшей Татьяны Медведевой в серой кофточке

09:11В Мурманске Skoda Octavia протаранила барьерное ограждение: пострадали 2 человека

09:03Подземный город на миллион мест: как Финляндия готовится к угрозам у границ Арктики

08:20В Мурманской области небольшие дожди и до 21 тепла

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости