Мурманчане собирают корм и деньги в помощь пострадавшему приюту для животных

13.02.2018, 12:47 Новости / Общество

В Мурманске неравнодушные северяне собирают корм и деньги в помощь пострадавшему от погрома приюту для бездомных животных. Об этом в соцсетях сообщили волонтёры Фонда «Ищу человека».

«Мы просим всех неравнодушных жителей Мурманска и области помочь финансово! 
Принято решение вести сбор и на карту Фонда, средства сразу же будут переведены на карту Приюта. В свою очередь, Советом Фонда принято решение перевести 35 000 рублей на карту Приюта на самое необходимое (корма, медикаменты и прочее). Это именно тот момент, когда переводы наших жертвователей «для тех, кому нужнее» - сейчас нужнее Приюту», – сообщили в группе Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека».

Ознакомиться с реквизитами карты для перечисления финансовой помощи можно пройдя по ссылке.

Также в субботу 17 февраля с 13:00 до 15:00 в центре Мурманска около ДК им. Кирова состоится сбор корма для животных из приюта.

Для собак необходимы:
- сухой «Педигри», «Верные друзья»;
- влажный «Брит» в банках.

Для котов:
- влажный «Брит», «Четвероногий гурман».

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции, которые устанавливают все подробности произошедшего.

Ранее сообщалось, что в приюте после погрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью: в медкабинете неизвестные уронили большой холодильник, шкафы с медикаментами, а также разбили операционную лампу.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Военнослужащий Северного флота стал вторым ледолазом Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Финансовые трудности толкнули мурманского вора-рецидивиста на 4 новые кражи

15:40Олешко, Гришаева и выпускники «Фабрики звезд — кто ещё приедет на фестиваль «Талант» в Хибины

15:18Когда секунды на счету: глава РКФ назвал симптомы у собак, при которых нужно срочно бежать к ветеринару

14:50В Мурманской области за неделю у браконьеров изъяли лодку и 300 метров сетей

14:00Придётся ещё поработать: жительница Полярных Зорь не смогла доказать, что имеет право выйти на пенсию досрочно

13:46«Достали вандалы!»: Мурманчанка попросила губернатора установить камеры на каждую остановку

13:30У апатитчанина после нескольких дней застолья украли карту и потратили с нее более 160 тысяч рублей

13:22«Ситиматик»: Выпавший мусор, конечно, надо поднимать, но наши сотрудники этого не делают

12:40В Мурманске ввели жесткие правила для уличных акций и массовых мероприятий

12:40Прокуратура нашла ряд нарушений в работе Ковдорской подстанции скорой помощи

12:38Андрей Гурьев: «Бизнесу нужны не декларации, а навигатор поддержки»

12:35В Мурманске пьяный водитель стал виновником массового ДТП

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

Все новости