Мурманчане собирают корм и деньги в помощь пострадавшему приюту для животных

13.02.2018, 12:47 Новости / Общество

В Мурманске неравнодушные северяне собирают корм и деньги в помощь пострадавшему от погрома приюту для бездомных животных. Об этом в соцсетях сообщили волонтёры Фонда «Ищу человека».

«Мы просим всех неравнодушных жителей Мурманска и области помочь финансово! 
Принято решение вести сбор и на карту Фонда, средства сразу же будут переведены на карту Приюта. В свою очередь, Советом Фонда принято решение перевести 35 000 рублей на карту Приюта на самое необходимое (корма, медикаменты и прочее). Это именно тот момент, когда переводы наших жертвователей «для тех, кому нужнее» - сейчас нужнее Приюту», – сообщили в группе Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека».

Ознакомиться с реквизитами карты для перечисления финансовой помощи можно пройдя по ссылке.

Также в субботу 17 февраля с 13:00 до 15:00 в центре Мурманска около ДК им. Кирова состоится сбор корма для животных из приюта.

Для собак необходимы:
- сухой «Педигри», «Верные друзья»;
- влажный «Брит» в банках.

Для котов:
- влажный «Брит», «Четвероногий гурман».

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции, которые устанавливают все подробности произошедшего.

Ранее сообщалось, что в приюте после погрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью: в медкабинете неизвестные уронили большой холодильник, шкафы с медикаментами, а также разбили операционную лампу.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Военнослужащий Северного флота стал вторым ледолазом Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

Все новости