Новости / Общество

Мурманчане собирают корм и деньги в помощь пострадавшему приюту для животных

13.02.2018, 12:47 Новости / Общество

В Мурманске неравнодушные северяне собирают корм и деньги в помощь пострадавшему от погрома приюту для бездомных животных. Об этом в соцсетях сообщили волонтёры Фонда «Ищу человека».

«Мы просим всех неравнодушных жителей Мурманска и области помочь финансово! 
Принято решение вести сбор и на карту Фонда, средства сразу же будут переведены на карту Приюта. В свою очередь, Советом Фонда принято решение перевести 35 000 рублей на карту Приюта на самое необходимое (корма, медикаменты и прочее). Это именно тот момент, когда переводы наших жертвователей «для тех, кому нужнее» - сейчас нужнее Приюту», – сообщили в группе Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека».

Ознакомиться с реквизитами карты для перечисления финансовой помощи можно пройдя по ссылке.

Также в субботу 17 февраля с 13:00 до 15:00 в центре Мурманска около ДК им. Кирова состоится сбор корма для животных из приюта.

Для собак необходимы:
- сухой «Педигри», «Верные друзья»;
- влажный «Брит» в банках.

Для котов:
- влажный «Брит», «Четвероногий гурман».

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции, которые устанавливают все подробности произошедшего.

Ранее сообщалось, что в приюте после погрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью: в медкабинете неизвестные уронили большой холодильник, шкафы с медикаментами, а также разбили операционную лампу.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Военнослужащий Северного флота стал вторым ледолазом Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

14:3130 млн рублей лишился порт в Мурманске: уголовное дело открыто против экс-директора

14:25Работы по устройству пути к храму Всех Святых в Мурманске перенесли на 2026 год

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

13:05В Никеле сгорела бесхозная «шестерка»

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

17:27Быт по-турецки: учимся уютному дому у турчанок — создают удивительный интерьер

17:14Коллаген в банках — переплата или выгода: натуральные способы сохранить суставы и кожу

17:02Овсяноблин на завтрак: простой рецепт с бананом и корицей — вкусное и полезное начало дня

16:45Жилеты: с чем носить и как стилизовать — советы стилиста Екатерины Красновой

16:33Противоречивые города России: стараюсь их не посещать — вроде интересно, но «химии» не происходит

16:12Как за 5 минут избавиться от жира: секретный лайфхак для чистой вытяжки — будет блестеть

Все новости