Безлапая собака Вуйча из Мурманска ищет своего человека и передержку на лето

23.05.2018, 13:28 Новости / Общество

Безлапой собаке Вуйче из Мурманска волонтеры ищут своего человека, а также передержку на лето. Как рассказала Nord-News куратор питомца Алёна Лянгазова, временное жилье собаке необходимо уже с десятых чисел июня по начало сентября.

Также в целом для Вуйчи ищут хозяина, который сможет уделять собаке достаточно внимания и времени.

- За этот год Вуйча восстановилась в физическом плане и прошла полную социализацию, совсем другая по поведению стала. На недавней стерилизации наш лечащий ветврач Кузнецова Татьяна Юрьевна, которая давно ее не видела, сказала, что у Вуйченьки даже взгляд изменился. «По ней видно, что она забыла, как ей худо было раньше - на улице и с травмой», - отметила Татьяна Юрьевна. И она очень лихо и быстро бегает теперь, когда ей надо - приспособилась жить с новыми физическими возможностями. Теперь ее можно со спокойной душой пристраивать, - рассказала Nord-News волонтер Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» Алёна Лянгазова.

Она также добавила, что для Вуйчи очень важен ежедневный физический контакт, а также проводить время на улице, поэтому в идеале, если у потенциального хозяина будет частный дом. Хотя, конечно, этот пункт не является основным. Важно, чтобы Вуйчу могли всегда обеспечить кормом и регулярным, по мере необходимости, ветсопровождением.

- Что касается временной передержки на лето, то мы рассмотрим любые по длительности содержания предложения, так как понимаем, что найти одну-единственную передержку на такой длительный период - это из разряда фантастики.. Вуйченька будет всем обеспечена по полной, я как куратор обязуюсь её забрать, когда вернусь в город! - уточнила Алёна Лянгазова.

Напомним, Вуйча была найдена в январе 2017 года на территории мурманской Судоверфи с жуткими травмами: у неё был перебит и мумифицирован нос, а также торчали оголенные кости вместо передних лап, на которых собака пыталась передвигаться.

Почти полтора года собаке помогали восстанавливаться после сложной и болезненной операции, привыкать к новым физическим возможностям, а также - жить и доверять человеку.

Сейчас Вуйча спокойная и дружелюбная собака, которая ладит с детьми и другими животными, приучена к выгулу, стерилизована, привита и обработана от паразитов. В настоящее время ей в помощь изготавливают так называемые войлочные валенки.

В группе Фонда можно проследить за темой Вуйчи здесь.

Сейчас читают также: На Кольском полуострове ожидается мокрый снег и заморозки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Пловцы из Мурманской области взяли золото на всероссийских стартах в Москве

22:07Гром в Баренцевом море: «Юнга», «Снежногорск» и «Рассвет» вышли на большие стрельбы

21:15В Раякоски создают музей об основателях заповедника «Пасвик»

20:15В Мурманске грузооборот терминала вырос вдвое — до 507 тысяч тонн за март

19:15В Кировске выбрали «самую обаятельную колючку» — подвели итоги фотоконкурса

18:40В Мурманске дошкольники сделали вербу из пластилина к празднику

18:22«Вам положена медаль»: новая схема обмана в Мурманской области лишает пенсионеров накоплений

18:15В Умбе прошёл поэтический вечер «Венок Беломорью» — читали стихи и говорили о Севере

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

17:16Генеральная уборка к юбилею: в Североморске назвали дату большого субботника

17:00Юные музыканты из Североморска взяли награды в Москве и Петербурге

16:20Модели из Снежногорска 12 раз поднялись на пьедестал конкурса «АРТ-ШОК»

23:44Обрабатываем деревья мочевиной: как не сжечь листву и получить максимальный эффект — выбираем правильное время

23:01Выбираем теплицу: развенчиваем мифы продавцов об усиленной УФ-защите и каркасе — проверяем все сами

21:34Апельсиновый пирог: ароматный и сытный — готовится легко и просто

20:01Чудо-сидерат: земля станет плодородной — не понадобятся дорогие подкормки

18:33Клещ в смородине: внимательно осмотрите почки — если они круглые, немедленно принимайте меры

17:03Кулич, как у бабушки: ставим опару на ночь — ретардация сделает тесто воздушным

Все новости