Безлапая собака Вуйча из Мурманска ищет своего человека и передержку на лето

23.05.2018, 13:28 Новости / Общество

Безлапой собаке Вуйче из Мурманска волонтеры ищут своего человека, а также передержку на лето. Как рассказала Nord-News куратор питомца Алёна Лянгазова, временное жилье собаке необходимо уже с десятых чисел июня по начало сентября.

Также в целом для Вуйчи ищут хозяина, который сможет уделять собаке достаточно внимания и времени.

- За этот год Вуйча восстановилась в физическом плане и прошла полную социализацию, совсем другая по поведению стала. На недавней стерилизации наш лечащий ветврач Кузнецова Татьяна Юрьевна, которая давно ее не видела, сказала, что у Вуйченьки даже взгляд изменился. «По ней видно, что она забыла, как ей худо было раньше - на улице и с травмой», - отметила Татьяна Юрьевна. И она очень лихо и быстро бегает теперь, когда ей надо - приспособилась жить с новыми физическими возможностями. Теперь ее можно со спокойной душой пристраивать, - рассказала Nord-News волонтер Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» Алёна Лянгазова.

Она также добавила, что для Вуйчи очень важен ежедневный физический контакт, а также проводить время на улице, поэтому в идеале, если у потенциального хозяина будет частный дом. Хотя, конечно, этот пункт не является основным. Важно, чтобы Вуйчу могли всегда обеспечить кормом и регулярным, по мере необходимости, ветсопровождением.

- Что касается временной передержки на лето, то мы рассмотрим любые по длительности содержания предложения, так как понимаем, что найти одну-единственную передержку на такой длительный период - это из разряда фантастики.. Вуйченька будет всем обеспечена по полной, я как куратор обязуюсь её забрать, когда вернусь в город! - уточнила Алёна Лянгазова.

Напомним, Вуйча была найдена в январе 2017 года на территории мурманской Судоверфи с жуткими травмами: у неё был перебит и мумифицирован нос, а также торчали оголенные кости вместо передних лап, на которых собака пыталась передвигаться.

Почти полтора года собаке помогали восстанавливаться после сложной и болезненной операции, привыкать к новым физическим возможностям, а также - жить и доверять человеку.

Сейчас Вуйча спокойная и дружелюбная собака, которая ладит с детьми и другими животными, приучена к выгулу, стерилизована, привита и обработана от паразитов. В настоящее время ей в помощь изготавливают так называемые войлочные валенки.

В группе Фонда можно проследить за темой Вуйчи здесь.

Сейчас читают также: На Кольском полуострове ожидается мокрый снег и заморозки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как не стать случайным участником информационной операции спецслужб

09:50Апатитчанам пообещали восстановить сгоревшую контейнерную площадку

09:44В Коле перекопают четыре улицы ради нового микрорайона: жителей просят набраться терпения

09:32Юные инженеры из Мурманской области покорили Пекин на международной выставке IEYI–2026

08:20Дождливо, ветрено и прохладно: о погоде 4 августа в Мурманской области

23:28Налог на СМП и вывоз лома: московский экофорум предложил новые правила для Арктики

21:50В центре Мурманска устроят бесплатную игротеку с настолкой уровня «Оскара»

21:26Борьба за ресурсы Арктики: Россия заблокировала США попытку забрать кусок шельфа размером с две Калифорнии

21:07Тайна Свенскехусета раскрыта: погибли 17 полярников в ледяной западне Шпицбергена

20:51Снос за миллионы: почему в Мурманске нельзя избавить город от всех «деревяшек» разом

20:22Сгниют за два часа: биолог объяснил, почему заполярным грибникам нужно навсегда выбросить пакеты

19:12Одновременный удар «Калибрами» и «Гранитами»: Северный флот засыпал ракетами Баренцево море

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости