Безлапая собака Вуйча из Мурманска ищет своего человека и передержку на лето

23.05.2018, 13:28 Новости / Общество

Безлапой собаке Вуйче из Мурманска волонтеры ищут своего человека, а также передержку на лето. Как рассказала Nord-News куратор питомца Алёна Лянгазова, временное жилье собаке необходимо уже с десятых чисел июня по начало сентября.

Также в целом для Вуйчи ищут хозяина, который сможет уделять собаке достаточно внимания и времени.

- За этот год Вуйча восстановилась в физическом плане и прошла полную социализацию, совсем другая по поведению стала. На недавней стерилизации наш лечащий ветврач Кузнецова Татьяна Юрьевна, которая давно ее не видела, сказала, что у Вуйченьки даже взгляд изменился. «По ней видно, что она забыла, как ей худо было раньше - на улице и с травмой», - отметила Татьяна Юрьевна. И она очень лихо и быстро бегает теперь, когда ей надо - приспособилась жить с новыми физическими возможностями. Теперь ее можно со спокойной душой пристраивать, - рассказала Nord-News волонтер Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» Алёна Лянгазова.

Она также добавила, что для Вуйчи очень важен ежедневный физический контакт, а также проводить время на улице, поэтому в идеале, если у потенциального хозяина будет частный дом. Хотя, конечно, этот пункт не является основным. Важно, чтобы Вуйчу могли всегда обеспечить кормом и регулярным, по мере необходимости, ветсопровождением.

- Что касается временной передержки на лето, то мы рассмотрим любые по длительности содержания предложения, так как понимаем, что найти одну-единственную передержку на такой длительный период - это из разряда фантастики.. Вуйченька будет всем обеспечена по полной, я как куратор обязуюсь её забрать, когда вернусь в город! - уточнила Алёна Лянгазова.

Напомним, Вуйча была найдена в январе 2017 года на территории мурманской Судоверфи с жуткими травмами: у неё был перебит и мумифицирован нос, а также торчали оголенные кости вместо передних лап, на которых собака пыталась передвигаться.

Почти полтора года собаке помогали восстанавливаться после сложной и болезненной операции, привыкать к новым физическим возможностям, а также - жить и доверять человеку.

Сейчас Вуйча спокойная и дружелюбная собака, которая ладит с детьми и другими животными, приучена к выгулу, стерилизована, привита и обработана от паразитов. В настоящее время ей в помощь изготавливают так называемые войлочные валенки.

В группе Фонда можно проследить за темой Вуйчи здесь.

Сейчас читают также: На Кольском полуострове ожидается мокрый снег и заморозки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:31Южная Корея отправляет ледокол в Арктику: Сеул готовится запустить полярные маршруты в Европу

13:05Жительница Североморска отправится в колонию за издевательства над собственной дочерью

13:05Погода выходных: В субботу жители Мурманской области будут загорать, а в воскресенье — нет

12:48«Похоже, лучше поездом»: Северяне обсуждают качество перелётов в Мурманск

12:40Связан с производством: в Мурманской области комиссия расследовала несчастный случай с горнорабочим

12:13Тайны корабельного журнала: инспектор Илья Тимин раскрывает изнанку экспедиции в Арктику

11:49Жители Варзуги пытаются спасти памятник культуры федерального значения

11:23Куда пойти в Мурманске 11 июля: стилист и организатор пространства раскрывают секреты порядка

11:14Жители Алакуртти провели наглядный эксперимент с фильтрами для воды: Результат ужасает

10:57Подарок рыбопромышленникам Мурманской области: Госконтроль с рыбной отрасли снимут, решили в Госдуме РФ

10:56Не просто муралы: как заполярный фестиваль «Рост» оживил окраину Мурманска и создал новый турмаршрут

10:45В Гаджиеве северяне сделают заплывы на САПах ради 6-летнего Сафара

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости