В Мурманске безлапой собаке Вуйче ищут передержку на октябрь

11.09.2017, 17:45 Новости / Общество

В Мурманске безлапой собаке Вуйче волонтеры ищут передержку на октябрь. Как пояснила Nord-News куратор питомца Алёна Лянгазова, временный дом необходим из-за длительной командировки.

- С 5 по 27 октября меня не будет, требуется бесплатная домашняя передержка. Девочка будет всем обеспечена по полной, обязуюсь её забрать, когда вернусь! Кураторская команда Вуйчи будет в городе, на подхвате, если что-то понадобится. Они в силу перенаселения своих как личных, так и подопечных животных, не могут взять к себе Вуйченьку, - рассказала Nord-News волонтер Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» Алёна Лянгазова.

Она также отметила, что Вуйча - очень спокойная собака, не воет, не грызет ничего, по квартире не ходит, ладит со всеми животными и детьми.

Необходимо только дважды в день её выгуливать, для этого надо собаку вынести на улицу на руках, дальше она передвигается сама. Процедур нет никаких, только простая гигиена носовой дырочки.

В группе Фонда можно проследить за темой Вуйчи здесь.

Напомним, летом собака находилась на передержке у местной жительницы с дочерью-одиннадцатиклассницей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:00Зарядка телефона всю ночь: опасно ли это — как процедура отражается на устройстве

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

Все новости