В Мурманске безлапой собаке Вуйче ищут передержку на октябрь

11.09.2017, 17:45 Новости / Общество

В Мурманске безлапой собаке Вуйче волонтеры ищут передержку на октябрь. Как пояснила Nord-News куратор питомца Алёна Лянгазова, временный дом необходим из-за длительной командировки.

- С 5 по 27 октября меня не будет, требуется бесплатная домашняя передержка. Девочка будет всем обеспечена по полной, обязуюсь её забрать, когда вернусь! Кураторская команда Вуйчи будет в городе, на подхвате, если что-то понадобится. Они в силу перенаселения своих как личных, так и подопечных животных, не могут взять к себе Вуйченьку, - рассказала Nord-News волонтер Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» Алёна Лянгазова.

Она также отметила, что Вуйча - очень спокойная собака, не воет, не грызет ничего, по квартире не ходит, ладит со всеми животными и детьми.

Необходимо только дважды в день её выгуливать, для этого надо собаку вынести на улицу на руках, дальше она передвигается сама. Процедур нет никаких, только простая гигиена носовой дырочки.

В группе Фонда можно проследить за темой Вуйчи здесь.

Напомним, летом собака находилась на передержке у местной жительницы с дочерью-одиннадцатиклассницей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

Все новости