Новости / Общество

«ИКС Холдинг» стал первым глобальным партнером IBM в России

11.06.2019, 14:23 Новости / Общество

Корпорация IBM объявила о присвоении звания глобального партнера «ИКС Холдингу» на Петербургском международном экономическом форуме. Партнерство такого уровня в России будет развиваться впервые.

Компании договорились о расширении географии сотрудничества. Согласно новому соглашению, компания YADRO «ИКС Холдинга» получила право реализовывать продукцию, произведенную по контракту с IBM, за пределами России. Таким образом, «ИКС Холдинг» может стать поставщиком комплексных ИТ-решений для целого ряда зарубежных стран. Точный перечень стран для экспорта технологий будет определен в отдельном соглашении с IBM.

«Результат нашего почти пятилетнего сотрудничества с компанией IBM - это уникальный успешный опыт для отечественных технологических компаний. Мы вышли далеко за пределы стандартных взаимоотношений, принятых в индустрии. Мы не просто один из крупнейших OEM-клиентов IBM в мире, наши инженерные команды интегрированы в глобальное взаимодействие, осуществляя существенный вклад в развитие целого ряда технологий. Имея значимый вес на международной арене, мы активно поддерживаем и развиваем локальную экосистему технологических компаний, что является основой стратегии преумножения для всех компаний, входящих в «ИКС Холдинг» - рассказал Артем Икоев, директор по технологиям компании YADRO.

В результате глобального сотрудничества компания YADRO «ИКС Холдинга» планирует заработать порядка 10 миллионов долларов только на экспорте ИТ-решений заграницу. Отдельным направлением сотрудничества станет локализация производства мейнфреймов корпорации IBM в России на базе компании YADRO. По оценкам экспертов, спрос на подобные продукты будет особенно высок в 2019 году в связи с обновлением устаревших систем большей частью российских компаний. Помимо этого, YADRO сконцентрируется и на выпуске собственных продуктов, которые появятся на рынке в ближайшие несколько лет.

Сейчас читают также: День России отметят по всей Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Сотрудница почты в Полярных Зорях помогла пенсионерке сохранить 200 тысяч рублей

14:23Голос Кировска в Осло: мурманская художница Даша Орлова показала песнь растений на арктическом форуме

14:23Кинолента про защиту Муста-Тунтури вышла в финал III Всероссийского конкурса на лучшее путешествие по Дальнему Востоку и Арктике

14:03В Мончегорске наградили «Искорок»: 23 школьника получили именные стипендии от города

14:03Может ли Мурманск стать альтернативой Воркуте для зумеров?

13:51Бесплатный «солнечный гормон» в Ковдоре: как проверить уровень витамина D в субботу

13:30За сутки на трассах Мурманской области пострадали 6 человек

13:238 марта в Мурманской области погода порадует ветром и метелями — эксперт из Москвы

13:16«Ужин для любимой»: в Кировске мужчины прошли курс «кулинарного бойца» к 8 Марта

12:40Жители Мурманской области потратили на красоту почти 3 миллиарда рублей

12:26Атака на газовоз в Средиземном море: «Арктик СПГ-2» меняет курс на Китай в обход Африки

12:22Траулер для компании «Мурманфишпродактс» снова начали строить в Новой Ладоге

14:32География наизнанку: 6 вопросов заставляют блуждать 89% людей — тест-парадокс

14:02Все решают мелочи: тушим капусту правильно — 7 лайфхаков, и близкие попросят добавки

13:28Достала бесконечная уборка: как заставить пыль исчезнуть — секреты чистоты за 5 минут

12:33Смородина без урожая: опасное соседство — какие растения погубят ваши кусты

11:57Абрикосовая сдоба — потрясающая выпечка: настраиваемся на лето

11:26Тайный филолог или жертва T9? Тест из 6 коварных слов, где ошибаются все

Все новости