«ИКС Холдинг» стал первым глобальным партнером IBM в России

11.06.2019, 14:23 Новости / Общество

Корпорация IBM объявила о присвоении звания глобального партнера «ИКС Холдингу» на Петербургском международном экономическом форуме. Партнерство такого уровня в России будет развиваться впервые.

Компании договорились о расширении географии сотрудничества. Согласно новому соглашению, компания YADRO «ИКС Холдинга» получила право реализовывать продукцию, произведенную по контракту с IBM, за пределами России. Таким образом, «ИКС Холдинг» может стать поставщиком комплексных ИТ-решений для целого ряда зарубежных стран. Точный перечень стран для экспорта технологий будет определен в отдельном соглашении с IBM.

«Результат нашего почти пятилетнего сотрудничества с компанией IBM - это уникальный успешный опыт для отечественных технологических компаний. Мы вышли далеко за пределы стандартных взаимоотношений, принятых в индустрии. Мы не просто один из крупнейших OEM-клиентов IBM в мире, наши инженерные команды интегрированы в глобальное взаимодействие, осуществляя существенный вклад в развитие целого ряда технологий. Имея значимый вес на международной арене, мы активно поддерживаем и развиваем локальную экосистему технологических компаний, что является основой стратегии преумножения для всех компаний, входящих в «ИКС Холдинг» - рассказал Артем Икоев, директор по технологиям компании YADRO.

В результате глобального сотрудничества компания YADRO «ИКС Холдинга» планирует заработать порядка 10 миллионов долларов только на экспорте ИТ-решений заграницу. Отдельным направлением сотрудничества станет локализация производства мейнфреймов корпорации IBM в России на базе компании YADRO. По оценкам экспертов, спрос на подобные продукты будет особенно высок в 2019 году в связи с обновлением устаревших систем большей частью российских компаний. Помимо этого, YADRO сконцентрируется и на выпуске собственных продуктов, которые появятся на рынке в ближайшие несколько лет.

Сейчас читают также: День России отметят по всей Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Безопасность Севморпути под контролем: «Ростех» займётся атомными ледоколами в Мурманске

15:45В Мурманске ищут женщину в черной короткой шубе

15:45Кировчанка на 7,5 лет отправится в колонию за убийство

15:38С 10 мая откроют навигацию маломерных судов в Кандалакшском округе

15:27Имя легенды на карте Арктики: новый мыс назвали в честь капитана атомного флота

15:15В Мурманской области осудили серийного вора: мужчина на 8 лет отправится за решетку

15:04За 1 миллион борются повара в Мурманской области

15:03Студенты МАУ заберут 10 миллионов: университет выиграл грант на дерзкие молодёжные проекты

14:50В Мурманске с грузовика на парковке украли аккумулятор

14:43«Позорище»: Северянка пожаловалась на недоремонт в арке дома на Героев Рыбачьего в Мурманске

14:23Ожившая история: в Гаджиево на один день представят выставку о военном госпитале

14:13«Большое Радио» Мурманска: от Boney M до Гоблина в эфире и все это на 106.9 FM

16:30Не выкидывайте любимую кофту: бережный метод удалить катышки — быстро и без трат

15:02Чеснок не простит этих ошибок: варианты подкормки, которые убивают урожай

13:34Поджелудочная маскируется под гастрит: сигналы, которые легко пропустить — проверьте себя

12:04Хрен захватит участок за сезон: простой способ посадки, чтобы не выводить его годами

10:31Построить дом без ошибок: 4 совета, чтобы не платить за лишние квадраты и холодные зоны

09:01Универсальная прикормка для карася, карпа и леща: 6 простых ингредиентов, работающих на любом водоёме

Все новости