«ИКС Холдинг» стал первым глобальным партнером IBM в России

11.06.2019, 14:23 Новости / Общество

Корпорация IBM объявила о присвоении звания глобального партнера «ИКС Холдингу» на Петербургском международном экономическом форуме. Партнерство такого уровня в России будет развиваться впервые.

Компании договорились о расширении географии сотрудничества. Согласно новому соглашению, компания YADRO «ИКС Холдинга» получила право реализовывать продукцию, произведенную по контракту с IBM, за пределами России. Таким образом, «ИКС Холдинг» может стать поставщиком комплексных ИТ-решений для целого ряда зарубежных стран. Точный перечень стран для экспорта технологий будет определен в отдельном соглашении с IBM.

«Результат нашего почти пятилетнего сотрудничества с компанией IBM - это уникальный успешный опыт для отечественных технологических компаний. Мы вышли далеко за пределы стандартных взаимоотношений, принятых в индустрии. Мы не просто один из крупнейших OEM-клиентов IBM в мире, наши инженерные команды интегрированы в глобальное взаимодействие, осуществляя существенный вклад в развитие целого ряда технологий. Имея значимый вес на международной арене, мы активно поддерживаем и развиваем локальную экосистему технологических компаний, что является основой стратегии преумножения для всех компаний, входящих в «ИКС Холдинг» - рассказал Артем Икоев, директор по технологиям компании YADRO.

В результате глобального сотрудничества компания YADRO «ИКС Холдинга» планирует заработать порядка 10 миллионов долларов только на экспорте ИТ-решений заграницу. Отдельным направлением сотрудничества станет локализация производства мейнфреймов корпорации IBM в России на базе компании YADRO. По оценкам экспертов, спрос на подобные продукты будет особенно высок в 2019 году в связи с обновлением устаревших систем большей частью российских компаний. Помимо этого, YADRO сконцентрируется и на выпуске собственных продуктов, которые появятся на рынке в ближайшие несколько лет.

Сейчас читают также: День России отметят по всей Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Драка в очереди на кассе: безработная мурманчанка может на 2 года отправиться за решетку

15:2811 апреля начнется хоккейное дерби между командами из Мурманска и Североморска

15:24В Апатитах выбрали самых воспитанных псов: итоги соревнований «Городская собака»

15:10В сети гуляет фейковый документ об отставке губернатора Мурманской области

14:2516 апреля в Мурманске будут транслировать операцию врачей для конференции онкологов

14:00Жителю ЗАТО Александровск за 94 штрафа пришлось заплатить 188 тысяч рублей исполнительского сбора

13:48В Лесозаводском водовоз застрял в дорожных ямах — ремонтировать дороги в поселке в 2026-м не будут

13:23«Получили светомузыку в городе»: В Апатитах 6 мая выключат уличное освещение

13:05Мурманского предпринимателя оштрафовали за некорректное оформление трудовых отношений с 4-мя сотрудниками

12:29Космическое меню и полярные сияния: как освоение орбиты помогает Арктике сегодня

12:27Манекен ребенка ищут в Мурманской области, чтобы снять в кино

12:05Нерентабельно ездить: Мамы из Шонгуя вынуждены час ехать до Колы для прививки детям

15:27Клон RAV4 от Suzuki: 306 «лошадей» и расход как у мопеда — японская мощь

14:29Денежный водопад с 10 апреля: два знака разбогатеют — бизнес попрет в гору

13:03Сложнейший тест на эрудицию — даже люди-энциклопедии раскроют рот: угадайте 6 храмов по описанию

12:04Море лука на грядках: посадите его до этой даты — и урожай завалит подвал

11:28Гениальные лайфхаки: 3 приема для хозяек — пыль не садится неделями

10:40Гороскоп на 9 апреля для 3 знаков Зодиака: тишина, порядок и никаких интриг — как прожить этот день без потерь

Все новости