«Лето» в Мурманске продлилось до сентября и стало теплее июля и августа

11.09.2019, 13:29 Новости / Общество

Теплая погода и так называемое лето в Мурманске продлилось до начала осени, и за первую декаду сентября средняя температура обогнала средние значения июня, июля и августа, когда жители Кольского полуострова ждали настоящего календарного лета.

Как сообщили в группе ВК Погода в Мурманске, по итогам первых десяти дней сентября в столице Заполярья зафиксирована средняя температура +13°.

А в июне среднее значение составило +8,6°, июль и август +10,7°.

- Конечно, в целом сентябрь будет холоднее и июля и августа, впереди ещё 20 дней, но то, что это начало осени одно из самых тёплых в истории - факт. Норма июля в Мурманске +12,7°, так что полностью справедливы утверждения, что лето до сих пор продолжается, - уточнили в мурманском паблике.

Напомним, начало сентября на Кольском полуострове выдалось теплым, когда среднесуточная температура воздуха в эти дни была на 4-7° выше климатической нормы. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Фургон и тело пропавшего в Ура-Губе москвича нашли в озере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости