Начало сентября на Кольском полуострове выдалось на 7° теплее обычного

04.09.2019, 11:09 Новости / Общество

Начало сентября на Кольском полуострове выдалось теплым, когда среднесуточная температура воздуха в эти дни была на 4-7° выше климатической нормы. Об этом рассказали синоптики Заполярья.

По данным мурманского Гидрометцентра, в дневные часы воздух прогревался до +18+24°.

Отмечается, что до 6 сентября в нашем регионе сохранится теплая погода.

- Среднесуточная температура воздуха будет на 2-5° выше климатической нормы, - уточнил главный синоптик Мурманской области.

Ранее Nord-News рассказали в Мурманском УГМС, что температура воздуха продержится на отметке +12+17°, а существенных осадков при этом не ожидается.

Напомним, что в Мурманской области был побит рекорд уходящего лета и установлен новый температурный максимум предпоследнего дня теплого сезона в 2019 году.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Кильдинстроем в реке утопили мопса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

Все новости