Жители Североморска спасли застрявших в скале щенков

11.09.2019, 14:44 Новости / Общество

Жители Североморска услышали в лесу за жилыми домами жалобный скулеж - три щенка залезли в ращелину в скале и не смогли выбраться обратно. Рядом бегал еще один щенок, которому удалось вылезти самостоятельно.

Северяне попытались вытащить щенков, но все старания оказались тщетными. Поэтому они решили вызвать спасателей. Последнего щенка пришлось вытаскивать с силой, так как лапы застряли между камнями.

- Состояние у неё плохое, не ест. В ветеринарной клинике сказали, что переломов нет, мол щенок длительное время был зажат в таком положении, и поэтому не может передвигаться. Пока девочка очень слабая, - рассказала в социальных сетях Олеся Рябчук.

Девушка отметила, что её коллега с мужем взяли щенков, трех девочек и одного мальчика, на временную передержку. Но соседи стали жаловаться на шум, из-за чего щенкам срочно ищут новый дом.

- Я могу помочь с пиаром и организацией сбора средств на нужды, которые будут возникать. Мой телефон 89633615937, если кто готов помочь, звоните, - добавила Олеся.

Жители Мурмнаской области собирали деньги на лечение и передержку этих щенков. Отмечается, что этих средств должно хватить еще на некоторое время. 

Ранее сообщалось, что спасенную в Мурманской области ушастую сову, которая временно жила дома у мурманчанки, отправили с Санкт-Петербург на лечение. У птицы сломано крыло, поэтому ей понадобилась операция.

Фото: vk.com/olesyaryabchuk

Сейчас читают также: Вызволенного из заточения в Мурманске медвежонка приютят в тверском Центре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости