Жители Североморска спасли застрявших в скале щенков

11.09.2019, 14:44 Новости / Общество

Жители Североморска услышали в лесу за жилыми домами жалобный скулеж - три щенка залезли в ращелину в скале и не смогли выбраться обратно. Рядом бегал еще один щенок, которому удалось вылезти самостоятельно.

Северяне попытались вытащить щенков, но все старания оказались тщетными. Поэтому они решили вызвать спасателей. Последнего щенка пришлось вытаскивать с силой, так как лапы застряли между камнями.

- Состояние у неё плохое, не ест. В ветеринарной клинике сказали, что переломов нет, мол щенок длительное время был зажат в таком положении, и поэтому не может передвигаться. Пока девочка очень слабая, - рассказала в социальных сетях Олеся Рябчук.

Девушка отметила, что её коллега с мужем взяли щенков, трех девочек и одного мальчика, на временную передержку. Но соседи стали жаловаться на шум, из-за чего щенкам срочно ищут новый дом.

- Я могу помочь с пиаром и организацией сбора средств на нужды, которые будут возникать. Мой телефон 89633615937, если кто готов помочь, звоните, - добавила Олеся.

Жители Мурмнаской области собирали деньги на лечение и передержку этих щенков. Отмечается, что этих средств должно хватить еще на некоторое время. 

Ранее сообщалось, что спасенную в Мурманской области ушастую сову, которая временно жила дома у мурманчанки, отправили с Санкт-Петербург на лечение. У птицы сломано крыло, поэтому ей понадобилась операция.

Фото: vk.com/olesyaryabchuk

Сейчас читают также: Вызволенного из заточения в Мурманске медвежонка приютят в тверском Центре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

14:57Медведи, льдины и запрет на смерть: трест «Арктикуголь» развеял популярные мифы о Шпицбергене

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

Все новости