Жители Североморска спасли застрявших в скале щенков

11.09.2019, 14:44 Новости / Общество

Жители Североморска услышали в лесу за жилыми домами жалобный скулеж - три щенка залезли в ращелину в скале и не смогли выбраться обратно. Рядом бегал еще один щенок, которому удалось вылезти самостоятельно.

Северяне попытались вытащить щенков, но все старания оказались тщетными. Поэтому они решили вызвать спасателей. Последнего щенка пришлось вытаскивать с силой, так как лапы застряли между камнями.

- Состояние у неё плохое, не ест. В ветеринарной клинике сказали, что переломов нет, мол щенок длительное время был зажат в таком положении, и поэтому не может передвигаться. Пока девочка очень слабая, - рассказала в социальных сетях Олеся Рябчук.

Девушка отметила, что её коллега с мужем взяли щенков, трех девочек и одного мальчика, на временную передержку. Но соседи стали жаловаться на шум, из-за чего щенкам срочно ищут новый дом.

- Я могу помочь с пиаром и организацией сбора средств на нужды, которые будут возникать. Мой телефон 89633615937, если кто готов помочь, звоните, - добавила Олеся.

Жители Мурмнаской области собирали деньги на лечение и передержку этих щенков. Отмечается, что этих средств должно хватить еще на некоторое время. 

Ранее сообщалось, что спасенную в Мурманской области ушастую сову, которая временно жила дома у мурманчанки, отправили с Санкт-Петербург на лечение. У птицы сломано крыло, поэтому ей понадобилась операция.

Фото: vk.com/olesyaryabchuk

Сейчас читают также: Вызволенного из заточения в Мурманске медвежонка приютят в тверском Центре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

18:05Музыка уличного пианино и новые муралы: в Мурманске 19 июля завершится фестиваль «РОСТ»

17:4769 000 рублей в сутки: «Росморпорт» утвердил новый тариф на проводку судов по Севморпути

17:10Нож в груди и уголовное дело: результат алкогольной вечеринки в Мурманске

17:03Квест по поиску сокровищ и выставка военной техники: как Гаджиево отпразднует День ВМФ

16:34Парад шести планет, затмение и звездопад: как жителям Мурманской области увидеть чудо 12 августа

16:30Кофе, обжаренный в Мурманске и ириски с солью Белого моря: Гастрономическая приманка для туристов в Кандалакше

16:05T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research

16:00Мошенники пытались похитить у пенсионеров из Кандалакши 3 миллиона рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости