Жители Североморска спасли застрявших в скале щенков

11.09.2019, 14:44 Новости / Общество

Жители Североморска услышали в лесу за жилыми домами жалобный скулеж - три щенка залезли в ращелину в скале и не смогли выбраться обратно. Рядом бегал еще один щенок, которому удалось вылезти самостоятельно.

Северяне попытались вытащить щенков, но все старания оказались тщетными. Поэтому они решили вызвать спасателей. Последнего щенка пришлось вытаскивать с силой, так как лапы застряли между камнями.

- Состояние у неё плохое, не ест. В ветеринарной клинике сказали, что переломов нет, мол щенок длительное время был зажат в таком положении, и поэтому не может передвигаться. Пока девочка очень слабая, - рассказала в социальных сетях Олеся Рябчук.

Девушка отметила, что её коллега с мужем взяли щенков, трех девочек и одного мальчика, на временную передержку. Но соседи стали жаловаться на шум, из-за чего щенкам срочно ищут новый дом.

- Я могу помочь с пиаром и организацией сбора средств на нужды, которые будут возникать. Мой телефон 89633615937, если кто готов помочь, звоните, - добавила Олеся.

Жители Мурмнаской области собирали деньги на лечение и передержку этих щенков. Отмечается, что этих средств должно хватить еще на некоторое время. 

Ранее сообщалось, что спасенную в Мурманской области ушастую сову, которая временно жила дома у мурманчанки, отправили с Санкт-Петербург на лечение. У птицы сломано крыло, поэтому ей понадобилась операция.

Фото: vk.com/olesyaryabchuk

Сейчас читают также: Вызволенного из заточения в Мурманске медвежонка приютят в тверском Центре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

10:31Мясо по-французски без майонеза: как приготовить легендарное блюдо нежнее обычного и без лишних калорий

21:52Забудьте про скучные шапки: 5 стильных и теплых головных уборов, которые не портят прическу

21:08Пуховик слежался в шкафу? Как вернуть ему объём за 10 минут без химчистки

Все новости