Военные города и ЗАТО Мурманской области ждет модернизация

11.09.2019, 17:09 Новости / Общество

Военные города Мурманской области и ЗАТО ждет модернизация. Об этом сообщил врио губернатора региона Андрей Чибис во время работы в Москве состоялось совещание по исполнению поручения президента Владимира Путина.

- Мы готовим комплексные планы развития для каждой территории, все они войдут в общий проект модернизации, причём это касается и жилого фонда, и всей городской инфраструктуры: дорог, сетей, общественных пространств, - отметил в соцсетях глава Заполярья.

Он отметил, что создание достойных условий жизни, особенно на территориях, где живут военные и члены их семей, - стратегическая задача для Мурманской области.

Также на совещании была достигнута договоренность с федеральными министерствами о разработке отдельной подпрограммы по нашим муниципалитетам в программе «Социально-экономическое развитие Арктики».

Напомнимврио губернатора Мурманской области на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле говорил о многодетных семьях в ЗАТО.

⠀Фото: Nord-News, Андрей Чибис

Сейчас читают также: Мурманчане смогут уехать в Москву на поезде в купе за 1000 рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

Все новости