Военные города и ЗАТО Мурманской области ждет модернизация

11.09.2019, 17:09 Новости / Общество

Военные города Мурманской области и ЗАТО ждет модернизация. Об этом сообщил врио губернатора региона Андрей Чибис во время работы в Москве состоялось совещание по исполнению поручения президента Владимира Путина.

- Мы готовим комплексные планы развития для каждой территории, все они войдут в общий проект модернизации, причём это касается и жилого фонда, и всей городской инфраструктуры: дорог, сетей, общественных пространств, - отметил в соцсетях глава Заполярья.

Он отметил, что создание достойных условий жизни, особенно на территориях, где живут военные и члены их семей, - стратегическая задача для Мурманской области.

Также на совещании была достигнута договоренность с федеральными министерствами о разработке отдельной подпрограммы по нашим муниципалитетам в программе «Социально-экономическое развитие Арктики».

Напомнимврио губернатора Мурманской области на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле говорил о многодетных семьях в ЗАТО.

⠀Фото: Nord-News, Андрей Чибис

Сейчас читают также: Мурманчане смогут уехать в Москву на поезде в купе за 1000 рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

Все новости