Военные города и ЗАТО Мурманской области ждет модернизация

11.09.2019, 17:09 Новости / Общество

Военные города Мурманской области и ЗАТО ждет модернизация. Об этом сообщил врио губернатора региона Андрей Чибис во время работы в Москве состоялось совещание по исполнению поручения президента Владимира Путина.

- Мы готовим комплексные планы развития для каждой территории, все они войдут в общий проект модернизации, причём это касается и жилого фонда, и всей городской инфраструктуры: дорог, сетей, общественных пространств, - отметил в соцсетях глава Заполярья.

Он отметил, что создание достойных условий жизни, особенно на территориях, где живут военные и члены их семей, - стратегическая задача для Мурманской области.

Также на совещании была достигнута договоренность с федеральными министерствами о разработке отдельной подпрограммы по нашим муниципалитетам в программе «Социально-экономическое развитие Арктики».

Напомнимврио губернатора Мурманской области на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле говорил о многодетных семьях в ЗАТО.

⠀Фото: Nord-News, Андрей Чибис

Сейчас читают также: Мурманчане смогут уехать в Москву на поезде в купе за 1000 рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости