Новости / Общество

Военные города и ЗАТО Мурманской области ждет модернизация

11.09.2019, 17:09 Новости / Общество

Военные города Мурманской области и ЗАТО ждет модернизация. Об этом сообщил врио губернатора региона Андрей Чибис во время работы в Москве состоялось совещание по исполнению поручения президента Владимира Путина.

- Мы готовим комплексные планы развития для каждой территории, все они войдут в общий проект модернизации, причём это касается и жилого фонда, и всей городской инфраструктуры: дорог, сетей, общественных пространств, - отметил в соцсетях глава Заполярья.

Он отметил, что создание достойных условий жизни, особенно на территориях, где живут военные и члены их семей, - стратегическая задача для Мурманской области.

Также на совещании была достигнута договоренность с федеральными министерствами о разработке отдельной подпрограммы по нашим муниципалитетам в программе «Социально-экономическое развитие Арктики».

Напомнимврио губернатора Мурманской области на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле говорил о многодетных семьях в ЗАТО.

⠀Фото: Nord-News, Андрей Чибис

Сейчас читают также: Мурманчане смогут уехать в Москву на поезде в купе за 1000 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

21:45Наконец-то обретёт своё счастье 1 знак Зодиака — это произойдёт в 2026 году: он зря поставил крест на личной жизни, все изменится

21:00Мужчина любит глазами: 6 деталей в женской внешности — сильный пол «клюёт» на них моментально

20:45Мясо перед приготовлением мыть не стоит: пользы никакой, только вред — доктор Мясников объяснил, в чем дело

20:30SPF каждый день: блажь или необходимость — ответ косметолога Быстровой

20:03Зёрнышко к зёрнышку: 4 правила рассыпчатой пшённой каши — съедается до последней ложки

19:46Возьмут новые жизненные высоты: 2 знака Зодиака ждёт невероятный успех — сбудутся все мечты после 1 декабря 2025 года

Все новости