Новости / Общество

«Сборная Снежногорска» - в финале Высшей Лиги КВН

09.10.2019, 13:51 Новости / Общество

Команда «Сборная Снежногорска» вышла в финал Высшей Лиги КВН. Это выступление было посвящено Евгении Жариковой, которой не стало накануне игры.

- Женя, эта игра для тебя! - отметили в соцсетях.

В полуфинальной игре «Сборная Снежногорска» получила 13,6 балла, немного уступив команде «Так-то» и Красноярска.

Также в Центральном Академическом Театре Российской Армии во время телевизионной съемки полуфинала присутсвовал депутат Госдумы Алексей Веллер, который позже поделился в соцсетях своими впечатлениями от игры:

- Накануне скоропостижно скончалась Женя Жарикова, супруга нашего фронтмена Сергея Жарикова, и он принял потрясающе мужественное решение - выполнить волю жены и выйти сегодня вместе с командой на сцену! И не просто выйти, а победить!!! [...] Я восхищаюсь поступком и мужеством Сергея и тем как вела себя команда и все кто был в эти дни рядом с ребятами!!! [...] Я уже сильно взрослый и много чего видевший в жизни человек, но когда после игры и деликатных слов от Александра Васильевича Маслякова весь зрительный зал ЦАТРА встал и аплодировал воле и мужеству Сергея, когда за кулисами вся команда встав в круг, плача и глядя выше рампы аплодисментами провожала и благодарила Евгению, когда ребята из других команд отказались от «призовых денег» в пользу сборной Снежногорска и искренне сопереживали случившемуся горю, когда на лица наших руководителя команды и главного автора было страшно смотреть, потому что они были чёрные, и у меня стоял комок в горле и на глазах были слезы! - написал Алексей Веллер.

Он также обратил внимание, что в тот момент слез не стеснялся никто, потому что это были искренние эмоции.

- И для Жени это была часть жизни! И поэтому она хотела , чтобы все состоялось и команда и Сергей ее не подвели!!! Эта их ПОБЕДА и ПОБЕДА Евгении! Евгении Жариковой - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ - подытожил депутат Госдумы.

Напомнимбуквально за сутки до полуфинала команда узнала о смерти супруги капитана сборной Евгении Жариковой из-за онкологического заболевания. Ее не стало за три дня до ее 40-летнего юбилея.

Фото: vk.com/kvn51, Алексей Веллер

Сейчас читают также: Московский девелопер заинтересовался в проектах Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

11:02Коварный продукт: сильнее других способствует набору веса — лучше немедленно убрать из рациона

10:45Юрий Николаев был богатым человеком: у телеведущего имелось 2 квартиры в элитных районах Москвы и дом с теннисным кортом на Истре

10:34Страсть будет сопровождать вас: 3 знака Зодиака, которые встретят настоящую любовь в декабре — яркие эмоции

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

09:44Рядом быстро становится невыносимо: топ-3 скучных мужчин по знаку Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

09:34Ковровая дорожка для грамотных: троечники безбожно проваливают этот тест по русскому — вас точно ждут аплодисменты и триумф!

Все новости