«Сборная Снежногорска» - в финале Высшей Лиги КВН

09.10.2019, 13:51 Новости / Общество

Команда «Сборная Снежногорска» вышла в финал Высшей Лиги КВН. Это выступление было посвящено Евгении Жариковой, которой не стало накануне игры.

- Женя, эта игра для тебя! - отметили в соцсетях.

В полуфинальной игре «Сборная Снежногорска» получила 13,6 балла, немного уступив команде «Так-то» и Красноярска.

Также в Центральном Академическом Театре Российской Армии во время телевизионной съемки полуфинала присутсвовал депутат Госдумы Алексей Веллер, который позже поделился в соцсетях своими впечатлениями от игры:

- Накануне скоропостижно скончалась Женя Жарикова, супруга нашего фронтмена Сергея Жарикова, и он принял потрясающе мужественное решение - выполнить волю жены и выйти сегодня вместе с командой на сцену! И не просто выйти, а победить!!! [...] Я восхищаюсь поступком и мужеством Сергея и тем как вела себя команда и все кто был в эти дни рядом с ребятами!!! [...] Я уже сильно взрослый и много чего видевший в жизни человек, но когда после игры и деликатных слов от Александра Васильевича Маслякова весь зрительный зал ЦАТРА встал и аплодировал воле и мужеству Сергея, когда за кулисами вся команда встав в круг, плача и глядя выше рампы аплодисментами провожала и благодарила Евгению, когда ребята из других команд отказались от «призовых денег» в пользу сборной Снежногорска и искренне сопереживали случившемуся горю, когда на лица наших руководителя команды и главного автора было страшно смотреть, потому что они были чёрные, и у меня стоял комок в горле и на глазах были слезы! - написал Алексей Веллер.

Он также обратил внимание, что в тот момент слез не стеснялся никто, потому что это были искренние эмоции.

- И для Жени это была часть жизни! И поэтому она хотела , чтобы все состоялось и команда и Сергей ее не подвели!!! Эта их ПОБЕДА и ПОБЕДА Евгении! Евгении Жариковой - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ - подытожил депутат Госдумы.

Напомнимбуквально за сутки до полуфинала команда узнала о смерти супруги капитана сборной Евгении Жариковой из-за онкологического заболевания. Ее не стало за три дня до ее 40-летнего юбилея.

Фото: vk.com/kvn51, Алексей Веллер

Сейчас читают также: Московский девелопер заинтересовался в проектах Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Благородное дело: мурманские следователи стали донорами крови

12:40Жительницу Мурманска оштрафовали за курение в здании суда

12:36В Заполярье ищут шедевры советского художника: ученые КНЦ РАН подняли архивы ради старых панно

12:25«Совсем совести нет»: в Мурманске активизировались цветочные воры

12:05Минус 12,7 миллиарда: Мурманская область сократила коммерческий долг, но общий груз обязательств всё ещё огромен

11:23В Мурманской области подсчитали легальных майнеров: почему Заполярье объявило войну криптофермам

11:15Палатки здоровья, мобильные бригады, ИИ-скрининг: в Мурманской области работает экосистема «Здоровый Север»

10:44Подушки, бигуди и сотни пижам: в Коле устроили самый сонный забег за Полярным кругом

10:17В Апатитах рецидивистка с ножом едва не убила гостя на глазах у подруги

10:10В медицинских организациях Мурманской области появится новое оборудование на 4 миллиарда рублей

09:28Мурманская драма о судейском долге вошла в конкурс престижной «Флаэртианы»

09:16Два дежурных караула тушили гараж в Кандалакше

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости