Московский девелопер заинтересовался в проектах Мурманской области

Совладелец и президент одной из крупнейших московских девелоперских компаний Capital Group Павел Тё заинтересовался в проектах на территории Мурманской области. Об этом PИA Hедвижимocть рассказал губернатор Заполярья Андрей Чибис.

- Мы вместе посетили несколько районов Мурманска и прилегающих к нему территорий, обсудили возможные направления сотрудничества, в том числе, обсудили концепцию «Новый Мурманск» и проект модернизации исторической части города, - заявил изданию глава региона.

Ранее Telegram канал «Мурманск-инсайд» опубликовал фото, на котором запечатлены Андрей Чибис, Павел Тё, врио вице-губернатор Оксана Демченко и директор АНО «Центр городского развития Мурманской области» Ольга Вовк. В сообщении было отмечено, что снимок сделан на Абрам-мысе в Мурманске.

Напомним, что на Абрам-мысе планируется реализовать проект «Новый Мурманск».

Подразумевает строительство на берегу Кольского залива Арктического Научно-Образовательного Центра мирового уровня, полностью настроенного под потребности научного, исследовательского, промышленного и оборонного освоения Арктики. В едином комплексе будет построен конгресс-центр, гостиничный комплекс, набережная с пирсом, офисный комплекс и прогулочная зона, а также современное жилье и жилье под аренду.

Как полагают в областном правительстве, за счет высокого спроса на все эти виды недвижимости, а также за счет высокого экономического и туристического потенциала проект способен окупить инвестиции в течение 10-15 лет, одновременно став катализатором возрождения строительной отрасли в регионе и повышения деловой активности.

Фото: Мурманск-инсайд

Сейчас читают также: Сенатор Мурманской области инициирует возвращение вытрезвителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости