Московский девелопер заинтересовался в проектах Мурманской области

Совладелец и президент одной из крупнейших московских девелоперских компаний Capital Group Павел Тё заинтересовался в проектах на территории Мурманской области. Об этом PИA Hедвижимocть рассказал губернатор Заполярья Андрей Чибис.

- Мы вместе посетили несколько районов Мурманска и прилегающих к нему территорий, обсудили возможные направления сотрудничества, в том числе, обсудили концепцию «Новый Мурманск» и проект модернизации исторической части города, - заявил изданию глава региона.

Ранее Telegram канал «Мурманск-инсайд» опубликовал фото, на котором запечатлены Андрей Чибис, Павел Тё, врио вице-губернатор Оксана Демченко и директор АНО «Центр городского развития Мурманской области» Ольга Вовк. В сообщении было отмечено, что снимок сделан на Абрам-мысе в Мурманске.

Напомним, что на Абрам-мысе планируется реализовать проект «Новый Мурманск».

Подразумевает строительство на берегу Кольского залива Арктического Научно-Образовательного Центра мирового уровня, полностью настроенного под потребности научного, исследовательского, промышленного и оборонного освоения Арктики. В едином комплексе будет построен конгресс-центр, гостиничный комплекс, набережная с пирсом, офисный комплекс и прогулочная зона, а также современное жилье и жилье под аренду.

Как полагают в областном правительстве, за счет высокого спроса на все эти виды недвижимости, а также за счет высокого экономического и туристического потенциала проект способен окупить инвестиции в течение 10-15 лет, одновременно став катализатором возрождения строительной отрасли в регионе и повышения деловой активности.

Фото: Мурманск-инсайд

Сейчас читают также: Сенатор Мурманской области инициирует возвращение вытрезвителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

10:16Зачем платить за мульчу: 5 бесплатных способов забыть о сорняках на всё лето

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

Все новости