В Оленьей Губе установили памятник погибшим на подлодке «Лошарик»

09.10.2019, 16:05 Новости / Общество

В Оленьей Губе установили памятник погибшим в этом году в Баренцевом море на подлодке «Лошарик». Монумент появился в сентябре.

«С этого причала 29 июня 2019 года ушел в свой последний поход экипаж АС-31. 14 членов экипажа погибли смертью храбрых, в Баренцевом море исполнив свой воинский долг. 01 июля 2019 года. Вечная память героям!» - написано на памятнике.

Напомним, пожар, и по неподтвержденной информации предшествующий этому взрыв, на подлодке произошел 1 июля. Погибли 14 моряков-подводников, среди которых семь капитанов 1-го ранга, два героя России.

Восстановление подлодки АС-31 «Лошарик», предполагалось, начнется осенью в Центре судоремонта «Звездочка» в Северодвинске. 

Отмечалось, что предварительно системам глубоководного аппарата был нанесен существенный ущерб. 

Фото: Илья Алексеев

Сейчас читают также: Суд вынес приговор убийце новорожденной дочери в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

16:27Миллион подъемных и дом в Арктике: как Мурманск заманил в больницы десятки дефицитных врачей

16:232 миллиона рублей выиграл ансамбль «Россия» из Мурманска на конкурсе в Республике Коми

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

Все новости