С 1 января во всех школах Мурманской области появятся электронные дневники

14.10.2019, 12:59 Новости / Общество

С 1 января 2020 года во всех школах Мурманской области появятся электронные дневники. Об этом сообщила министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

По её словам, сейчас в нашем регионе только 42 из 163 школ перешли на электронные дневники. При том, что подобную практику применяют образовательные учреждения еще с 2012 года.

Ирина Ковшира также добавила, что в настоящее время прорабатывается вопрос введения электронных учебников. Уже есть некоторые предложения от поставщиков. Есть вероятность, что школьники будут учиться по цифровым учебным материалам с сентября 2020 года.

Ранее сообщалось, что на совещании в правительстве губернатор Андрей Чибис отметил, что в регионе существует большая проблема с продажей табачной продукции без проверки документов. На решение этого вопроса он отвел три дня.

Была затронута и проблема допуска детей в кинозалы на фильмы с маркировкой «18+».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Минстрой Мурманской области возглавила Оксана Астахова из Калининграда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

Все новости